Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2011
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 1700 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Покупали мы его в Москве. Ехали мы туда совсем за другой машиной, хотели брать Tiggo, но по дороге передумали узнав о том, что там стоит робот, а не автомат. Выбор пал на Солярис. Приехали в салон, где нас уже ждали и первое что увидели это Полик. Супруга сразу сказала, что вот мол он стоит и прямо кричит МАМА-МАМА. Менеджер тоже сказал, что многие приходят за Солярисом, а уезжают на фольцах. Поначалу пришлось остудить пыл супруги ввиду нехватки средств, но вы же знаете женщин... Разве им можно отказать? Короче уехали мы из салона на Поло хайлайн вишнево-красного цвета. На выезде из Москвы заправился под завязку и решил начать обкатку движка, т.е. ехать 90-100. Комп на приборке сразу показал, что у меня топлива на 680км. После часа езды по трассе (салон находился недалеко от МКАДА на кОШИРСКОМ ШОССЕ) комп показал, что топлива на 720км. Ну думаю гады подсунули тачку с неисправным компом.(привык же к расходу на мерине). Еще через минут сорок начал показывать расход 700, 690,итд. Никакой инструкции я естественно не читал, поэтому и тупил. Оказалось все в порядке. Просто очень маленький расход. Обкатку закончили еще до приезда домой. Всего проехали 1700км. Впечатления очень не плохие для машинки этого класса. Особенно понравилась управляемость. Очень информативный руль. Первый раз ехал с электроусилителем. Впечатление очень хорошее. На стоячей машинке руль крутится мизинцем, а при наборе скорости постепенно наливается тяжестью и очень отзывчив. Понравилось даже больше чем на гидроусилке. Правда долго привыкал к тормозам. Очень резкие. Специально на свободных участках испытал АБС. Работает классно. Машина становится как вкопанная без заносов и виляний. Шумная резина! Придётся менять. За эти деньги могли бы поставить что-нибудь по приличней чем КАМАевро. Короче проделали путь без замечаний и нареканий, благо было прохладненько. Уже дома, на следующий день выехали в город. Жара и через час в пробке закипели. Вот тут я пожалел об отсутствии датчика температуры. Оказалось, что и кондиционер не работает, не сработал вентилятор охлаждения радиатора. Не стали рисковать и на эвакуаторе отволокли машину у нас в фольцовский салон. Сразу поставили на гарантию и отдали машину разбираться. Нас усадили попить кофе и буквально через сорок минут предложили забрать машину. Всё оказалось по-русски банально просто. Какую-то минусовую клемму пьяный дядя Вася не дозажал и не было контакта. С того дня супруга ездит и ненарадуется. На днях выезжали за город. Учил на свободных участках супругу как пользоваться типтроником. Она была в восторге. Естественно если она до этого проедила на тазике (ВАЗ2115) четыре года. Никто ей не виноват - сама выбирала). Специально брал у товарища Солярис и сравнивал с нам Поликом. Поверьте нет в Солярисе заявленных 122 лошади. Да и вообще просто светящаяся погремуха. С немецким качеством несравнимо. Да, вот ещё что. Почитал у кого-то отзывы о сиденьях. Может у чела просто руки не оттуда растут? При моём росте - 187 и кабанском телосложении 110кг, я устроился за рулем очень комфортно. Регулировок сиденья и вылета руля вполне достаточно для любых настроек.Даже для моей миниатюрной супруги всё подошло. Она в пятнашке ездила с подушкой, а здесь с лёгкостью настроила всё под себя. Немного пришлось дополнить машинку. Поставили ветровики на окна, иначе в дождь окно не открыть.(мы оба заядлые курильщики). Поставил брызговики и накладки на пороги.Смотрится очень стильно. Как будет держаться пока не знаю.Вот пока вроде бы всё. Ежели возникнут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
Достоинства:
  • Управляемость
  • информативный руль
Недостатки:
  • долго привыкал к тормозам
  • отсутствии датчика температуры
Итог:
В общем и целом машиной очень довольны. Пока никаких нареканий нет.Разумеется это не мерин, но и машина ведь совсем другого класса.

Дата отзыва: 21 май 2012, 07:27

Автор отзыва: ЛСП
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментариев пока нет