За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2011
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 88000 км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От 3х лет до 5 лет
Автомобиль купил в январе 2011 года (с момента заказа до покупки прошло почти 9 месяцев) в базовой комплектации за 399 тыс. руб. + окраска металлик + защита картера. Установил сигнализацию, купил коврики и автомагнитолу. За время эксплуатации проведены акции: по "перепрошивке" ЭУР (один раз был увод вправо), по замене рулевых наконечников и замка багажника (жалоб на них у меня не было). На 37-й тысяче "сдались" стойки стабилизатора поперечной устойчивости (виноваты плохие дороги или их отсутствие местами, а может качество самих стоек "желает лучшего"). На 42-й тыс. км "сдалась" помпа (что-то очень рано для фольксвагена). Гарантия только-только закончилась и поломки "посыпались". Не нравится слабый дальний свет, но им практически не пользуюсь (негде). Ставил вместо штатных ламп головного света другие с увеличенной светоотдачей, но они (не прошло и года) перегорели, и это при том, что я с ближним светом езжу крайне редко. Следующий авто будет фольксваген Тигуан. "Пересел" на Поло со стареньких "Жигулей" (ВАЗ-2107), поначалу в машине меня всё устраивало: тишина в салоне, не слышно рёва двигателя, передачи четко включаются, машина хорошо "слушается" руля, педали легко выжимаются. По прошествии некоторого времени начал замечать "сверчков" в салоне, пришлось снимать все пластмассовые панели и проклеивать маделином места соприкасания обшивки с кузовом. Через год эксплуатации сделал полную шумоизоляцию салона: вибрации пропали, шум от двигателя и дороги стал приглушеннее. Автомобиль хорошо управляется, на "колейность" практически не реагирует, но есть некоторая "парусность" на трассе при сильном боковом ветре. Авто удобен в дальних поездках (расход на трассе 5,5 л при скорости 100-110 км/ч), мне не хватает 6-й передачи МКПП. Прошлым летом ездили на Поло всей семьей отдыхать в Железноводск (1600 км в одну сторону), автомобиль показал себя с хорошей стороны (надежный и неприхотливый). Необходимо проверять уровень масла, при необходимости доливать (у меня выходит около 300 г. на 15 000 км. езжу спокойно). Очень понравилась работа тормозов (даже без АБС), несколько раз "спасали" от мелких ДТП. Не нравится зимой, что снег скапливается между задним стеклом и кузовом, превращаясь в лёд. Звук идёт такой, что думаешь, как бы авто не развалился. Приходится очень тщательно вычищать снег и лед вокруг заднего стекла и где находятся "дворники". Нравится хорошая проходимость по снегу (возможно это благодаря зимним покрышкам). Однажды зимой перестал работать обогреватель заднего стекла и освещение приборной панели, "вылечилось" перезапуском двигателя. Автомобиль любит хорошие и ровные дороги. В прошлом году ездил домой в Вологодскую область, где дорог нет,а есть направления. Подвеска с трудом выдерживала скорость в 10-15 км/ч. Несмотря на все недостатки автомобиль мне нравится хорошей управляемостью, экономичным и мощным двигателем, отличной эргономикой и тормозами, красивым дизайном. Управление этим авто дарит мне удовольствие. Однако, по деньгам, я считаю, оптимальна базовая комплектация с кондиционером и АБС. Сейчас пробег 88000 км.Автомобиль ни разу больше не ломался и не подводил.Достаёт только шумный выпуск авто,у меня сделана полная шумоизоляция авто, недавно сделал шумку моторного отсека со стороны двигателя,стало ощутимо тише.Звук двигателя под нагрузкой стал тише.
Достоинства:
  • хороший неприхотливый и экономичный двигатель
  • хорошая управляемость
  • хорошая ремонтопригодность
  • четкая работа МКПП
  • отличная эргономика
  • хорошие тормоза
Недостатки:
  • жесткая подвеска для наших дорог
  • на момент покупки авто невозможно было заказать кондиционер и АБС в базовой комплектации
  • завышенная цена на автомобиль и на техническое обслуживание и ремонт
  • шумная выхлопная система
  • слабый дальний свет.
Итог:
автомобиль хороший и надежный

Дата отзыва: 15 апр 2013, 10:59

Аватара пользователя Автор отзыва: serg1979061
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментариев пока нет