Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 16000 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От полугода до 1 года
Скоро год , как я владею Поло седаном . Первый отзыв написал всего после 400 км. пробега , и это был скорее не отзыв , а эмоции . Отзыв здесь .http://polosedan.ru/forum/auto_reviews.php?mode=review&id=508 Ну сейчас , я надеюсь , у меня сложились более правильные и чёткие представления об этой машине . Предупреждаю сразу – За год владения , я ни разу не пожалел , что взял именно эту машину . Как я заказывал и ждал машину , если кому интересно можно прочитать здесь.http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7205 Как и год назад внешний вид авто только радует , и в этом ценовом сегменте , именно в этом параметре , все остальные просто не конкуренты . Но это сугубо личное мнение , как и всё далее написанное . За год наездил 16000 км. Трасса-город , где то 50на 50 . Заправлял только АИ-95 , Газпром , Роснефть , тоже 50на 50. Часто авто использовался в сельской местности , и по этому параметру – твёрдая четвёрка . При моей манере езды , средний расход по трассе – 7,6 – 7,9 л. , по городу около 10 . Стиль езды такой , что на любой передаче обороты стараюсь держать в районе 3000. Где то после 12 тыс. пробега движок немного проснулся , и тяга стала такая чтоли более ровная . Масло заменил первый раз сам на 7500 км. пробега , на Шелл Хеликс 5W40 , его же залил на 1 ТО , претензий к маслу ни каких – работает так , как и должно работать . Двигатель не стучит , и со слухом всё в порядке ( недавно прошёл мед комиссию ). Но проблема , думаю , что у некоторых всё же есть , пусть и не такая массовая , как многие пытаются её представить . По ходовой части претензий чуть больше . Ну во- первых считал , и считаю , что авто слишком задрано , и это мешает быть устойчивым на больших скоростях , отсюда и парусность . Сверчки в салоне тоже бывали , но многие со временем самоликвидировались . Из косяков сборки – крышка багажника немного тёрла о правую часть бампера - исправил сам , при открытом багажнике резкими движениями выправил в обратном направлении . Второй косяк – от стекла водительской двери при скорости более 100 км.ч . отчётливо слышен свит ветра , думаю регулировка двери исправит ситуацию , просто руки пока не доходят . При покупке машины сразу же была установлена магнитола VELAS , с навигацией , прекрасно работает , и очень удачно вписалась в интерьер . Почти сразу поставил в сетифицированном тюнинг –центре сигналку с автозапуском CLIFFORD MATRIX 350 , за год владения ни одного сбоя в работе. Ни к работе кондиционера летом , ни к работе печки зимой , нет ни каких нареканий . Обогрев лобового стекла – очень нужная вещь- всем советую . А вот обогревом зеркал не пользовался ни разу , лишь однажды проверял его работу . Ну может для кого и нужная функция , но лучше было бы это допом , кто хотел тот бы и заказывал . Внешнее освещение на 3+ , так вроде и ни чего , но постоянно приходится крутить вверх- вниз , ближний чуть поднять , дальний чуть опустить , но в целом после ВАЗ 2110 вполне нормально , кто ездил думаю меня поймут . Противотуманки думаю немного исправили бы ситуацию . Далее – достаточно злободневная тема – чашки задних пружин ( прошу не закидывать помидорами ) , всё объясню . Ну во- первых портят они общий внешний вид машины ( а т.к. Поло считаю одной из самых красивых авто , то и проблему достаточно сеьёзной ). Второе – летом , при езде по просёлочной колее , а зимой по снегу – эти чашки играют роль лопаты – трава , грязь , снег , лёд – всё там , и выковыривать всё это не самое приятное занятие . Плюс ко всему за всё время , съезжая с бордюров пару раз ими чиркал , и один раз , при полно загруженной машине довольно сильно . Про датчик температуры двигателя тоже много написано , но считаю , что лучше бы он был , хотя и почти привык без него . Из плюсов машины особо хочется отметить КПП – всё чётко , всё класно – одним словом 5+. Внутреннее пространство авто также радует , на заднем диване , если жена за рулём , можно закинуть ногу на ногу . Все крутилки и переключалки – всё там где и должно быть . Шумка ,да слабоватая , а точнее её совсем нет , в дальней перспективе есть желание зашумить машину при чём всю и разом , что бы сразу почувствовать эффект тишины . В планах также чехлы из экокожи , т.к. обивка достаточно маркая . Что я точно ни когда не буду делать , так это ставить дефлектор на капот , вообще считаю эту штуку сомнительной пользы , так ещё и смотрится этот дефлектор на Поло седане , как на корове седло . Ну а целом , как и раньше доволен авто на 99% . Открыт для любых дискуссий , на любой вопрос есть собственное мнение , которое постараюсь аргументированно защитить .
Достоинства:
  • Внешний вид
  • престижность марки
  • кпп
  • и.т.д. описал выше.
Недостатки:
  • Отсутствие шумоизоляции
  • работа ОД
  • описал выше.
Итог:
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.

Дата отзыва: 23 окт 2013, 20:01

Аватара пользователя Автор отзыва: Andrey179sa
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
Андрей1981 13 ноя 2013, 08:37
Сразу чувствуется отзыв реального владельца). Подмечу, что с 2013 года шумку добавили, и она вполне достаточная слышно только большие камушки в арках а так в целом тихо. На Роснефти мне ОД "Керг" не рекомендовал заправляться бензин у них не очень ну по крайней мере в 45 регионе.
Andrey179sa
Аватара пользователя
13 ноя 2013, 17:45
Про шумку 2013 года в курсе , только толку от неё не так уж много . А почему Роснефть ? - да , знаю , что бензин не очень , просто не всегда есть возможность заправиться на Газпроме .
 


cron