Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: АКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2011
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 30 тыс.км


Общая оценка: 4 (4 из 5)
Время эксплуатации: От 3х лет до 5 лет
Комплектация Комфорт с автоматом + Кондей. За все время было несколько косяков: 1. зимой в морозы за -20 если завестись, немного проехать и встать на стоянку минут на 10 начинаются проблемы с реле ЭУРа.(проверено неоднократно) 2. опять же в морозы открылась задняя дверь да так и не закрылась, пока не сработала разморозка которую влил во все щели(а это полтора часа). 3. менял и перепрошивал все по акциям(ЭУР, замки, каркасы....) 4. есть проблема со стеклоподъемнмками, которые вдруг хотят отдохнуть.
Достоинства:
  • нормальная цена/качество для нового и первого авто
  • неплохое качество ходовой и двигателя
  • хорошая коробка передач
  • небольшой расход на трассе (5.4-5.2 л/100км. стабильно на длинных перегонах)
  • нормальный расход в городе. если не перегазовывать на светофорах(без этого никак)
  • достаточно вместительный салон и багажник. места хватает всем и всему
  • наличие двух подушек безопасности.
Недостатки:
  • очень шумный салон(сильно шумят колесные арки. на скорости сильный шум с днища и потолок вибрирует)
  • нормальная шумоизоляция стоит более 22 000 руб. одна из самых дорогих в этом классе
  • ставить звук без шумки - быть глухим на оба уха
  • скрипучий салон(временами скрипеть начинает все и в самых неожиданных местах)
  • очень слабое лакокрасочное покрытие(царапается даже ногтями. под ручками дверей полно царапин. не говоря уж о всем остальном. птичка чихнет -царапина. какнет - невыводимое пятно)
Итог:
По большому счету дешевая машина, без особого комфорта, но вмеру надежная с неплохим двиглом и коробкой передач. Очень популярна в Москве и области, сейчас полуседанов как грязи, встречаются чаще фокусов и соляр(возможно субъективно). Я так понимаю подпорчена "нашей сборкой", чего стоят кембрики "недомерки" и сломанные защелки, у меня пластиковый треугольник возле левого зеркала сломан пополам, и закрашен фломастером, не думаю что это в салоне сделали, скорее рукожипые сборщики хачили. Если в первые 2.5-3 года не посыпется то будет катать без проблем и дальше. (у соседа через 2 года потекла коробка - 20 000 руб. ремонт, гарантия как раз закончилась) Правда сейчас в этом сегменте есть из чего выбирать - хюндаи, реношки, лады гранты и прочие эконом.... но думаю тут больше как повезет, это не ауди А6 и не бЭнтли чтоб гарантии качества, престиж и прочая маркеринговая муть.

Дата отзыва: 07 май 2014, 14:29

Автор отзыва: VovkaS
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
вертолётчик 05 июл 2014, 21:19
Согласен. Абсолютно адекватный отзыв, без ахов и охов. Вот бы ещё не было проблем с мотором... Но тут как повезёт.