За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: АКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 24900 км


Общая оценка: 5 (5 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Ну что же, пожалуй после года владения POLO можно уже написать отзыв о машине. Я постараюсь быть максимально объективным и не предвзятым в оценках. Машину я покупал в Сентябре 2013 года у оф. дилера в Москве. Вообще мне по жизни с автомобилями везет и сильно проблемных мне не попадалось. Так случилось и с данным авто. С удивлением стоит признать, что за год эксплуатации автомобиля у ничего вообще ничего не сломалось, не отвалилось и не отказало... Я веду подробный учет расхода бензина и вообще затрат на авто, так вот, если не считать стоимость КАСКО то за 1 год я потратил в Москве на обслуживание автомобиля - 13 800 руб. Считаю что это очень хороший показатель. Средний расход в городе на данный момент 8,7 л. / 100 км. и эти данный на сто процентов верны, так как рассчитываются по литражу заливаемого бензина и пробегу. Учитывая что передвигаться приходится в пробках и на автомате, думаю, это так же прекрасный показатель для не самого передового двигателя. С точки зрения комфорта и удобства - тут конечно машина оставляет желать лучшего... не смотря на то что у меня комплектация HighLine + Premium "шумка" просто отвратительная, и от этого очень устаешь на дальних поездках (за плечами поездки на 4 - 6 тыс. км.)+ существуют завывания ветра на скорости в передних боковых стёклах и вибрации авто, которые четко ощущаются и на руле и на педалях. ( у жены CORSA так там по сравнению с POLO просто тишина... никаких вибрация на органы управления и очень тихий двигатель с выхлопом), так же из минусов могу отметить просто россыпь сверчков в салоне и дребезжание обшивки когда слушаешь музыку. Если на вопросы комфорта закрыть глаза, машина просто прекрасная, во всяком случае она на 100% отрабатывает ту функцию которая на нее была возложена - она не ест денег, не требует вложений и не доставляет неудобств в повседневной эксплуатации. Больше рассказывать нечего, так как с машиной ничего не случается... так что я в принципе доволен. А вопросы комфорта можно решить вложив в машину порядка 20 т. р. и сделав достойную "шумку". Что, наверно, я и сделаю в ближайшее время.
Достоинства:
  • - Машина не требует вложений (кроме плановых не дорогих ТО) - Есть все что необходимо
  • особенно зимой. (ESP
  • ABS + обогрев всех стекол
  • форсунок и т.д.) - Экономичный расход топлива. - Вместительный багажник и достаточно свободный салон.
Недостатки:
  • - шумоизоляция практически отсутствует
  • - не очень хорошая сборка салона
  • все скрипит и резонирует как в ГАЗель (качество пластика такое же)
Итог:
Как я и говорил когда писал отзыв при покупке, машина своих денег стоит. Совершенно без проблемная в эксплуатации мало ест и заводится в любой мороз. Косяки шумки и сборки салона обусловлены стоимостью авто, да и не факт что в С классе сборка сильно круче. Так что если есть еще немного денег или руки ))) то можно немного допилить и будет замечательный авто.

Дата отзыва: 24 ноя 2014, 13:15

Аватара пользователя Автор отзыва: MR. ДИ
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментариев пока нет