Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Vip4el писал(а):
Доброго времени суток.
Уважаемые владельцы поло седан. Подскажите какой процент указывается в договоре??Дело в том что я покупаю авто в кредит по льготной программе сбербанка 2/3 ставки рефинансирования платит государство, и сказали что в договоре будет написано 3,2 процента. Если так, то существует материальная выгода и мне нужно будет платить налог. Поделитесь пожалуйста как написано в договоре. Заранее благдарен.

Незнаю откуда у вас такие проценты берутся, у меня в договоре так и написано: 14,5-5,5=9%


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Vip4el писал(а):
Уважаемые владельцы поло седан. Подскажите какой процент указывается в договоре??Дело в том что я покупаю авто в кредит по льготной программе сбербанка 2/3 ставки рефинансирования платит государство, и сказали что в договоре будет написано 3,2 процента. Если так, то существует материальная выгода и мне нужно будет платить налог. Поделитесь пожалуйста как написано в договоре. Заранее благдарен.

У меня в договоре стоит 7,72%

3,2% - нереально. Ставку можете сами посчитать:
Ставка = 13,05-2/3 ставки рефинансирования.

Собсвтенно ставку рефинансирования (СР) можно видеть здесь: http://www.cbr.ru/statistics/print.asp? ... _rates.htm

СР = 8,25

Итого, Ваша процентная ставка по договору будет:
ставка = 13,05- (2/3*8,25) = 13,05-5,5 = 7,55%

Ваш договор может быть прописан двумя способами:
7,55%
или
13,05%, из которых 2/3СР оплачивает гос-во.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сейчас вспомнил ценную информацию. Когда в июле оформлял заявку на кредит в Сбере, кредитный инспектор сказала, что сейчас, т.е. с июля, в сумму автокредита можно включить стоимость КАСКО. Причем при включении этой опции процентная ставка не меняется (как это нередко бывает в других банках), - просто увеличивается сумма кредита на стоимость КАСКО. Раньше этой услуги у Сбера не было.

Petrovich916
night1234
чего напали на человека? Пойдите на сайт Сбера, увидите там, что при сроке кредита до 2 лет - ставка 8,7%. Таким образом 8,7-5,5=3,2.

Vip4el
похоже никто не знает ответ на ваш вопрос. ИМХО, банк лучше всех знает, по крайней мере если по вкладу возникает материальная выгода, то банк сам же и исчисляет НДФЛ и перечисляет его в бюджет. У вас ситуация схожая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Antanta писал(а):
чего напали на человека? Пойдите на сайт Сбера, увидите там, что при сроке кредита до 2 лет - ставка 8,7%. Таким образом 8,7-5,5=3,2.

Если ещё и зарплатная карточка - Сбербанковская и хорошая кредитная история, то процент ещё пересмотрят в сторону уменьшения

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:39
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
спасибо всем кто откликнулся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Похоже Сбер понизил ставки по автокредиту, я брал кредит 14 сентября по ставке 12,85%. Теперь при тех же условиях ставка 12,70%. Понятно, что это копейки, просто хочется заметить, что у Сбера самые выгодные ставки и самые выгодные условия. Но при этом самые жесткие условия предоставления кредита.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Думаю тем кто хочет брать кредит, стоит поторопиться, курс рубля падает, могут опять ставки поднимать. Хотя я не экономист, может кто пограмотней прокомментирует ситуацию?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Petrovich916 писал(а):
Думаю тем кто хочет брать кредит, стоит поторопиться, курс рубля падает, могут опять ставки поднимать. Хотя я не экономист, может кто пограмотней прокомментирует ситуацию?

Уверен, что через пару месяцев поднимут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Цетробанк повышает или понижает ставку рефинансирования в зависимости от ситуации с объемом денежной массы в стране. Ставку он повышает для того, чтобы сдержать инфляцию. Не думаю, что инфляция как-то зависит от курса рубля к доллару.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:48
Сообщения: 95
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
всем привет
сегодня дали дабро на кредит в Сбере(на 475 000р), получил список какие документы надо.
А дальше что делать? Машина пиходит 20 ноября


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Одобрение банка помойму действует в течение 180 дней. Реальную процентную ставку узнаете когда будете оформлять кредит или в салоне или в сбере после того как придет авто. Какая у вас неделя производства?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Василь
А дальше ждёте, когда придёт авто и идёте с пакетом необходимых документов в банк (или кредитный отдел в салоне) для подписания договора.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дело такое. Авто приходит в декабре, а к декабрю мой стаж работы на новом месте составит 5 месяцев (верней, вообще-то 6, но справку о доходах выдадут за 5, я так понимаю), следовательно, банк кредит не одобрит. Какой выход может быть в данном случае? Кое-кто посоветовал мне обратиться на предыдущее место работы, и там взять справку о доходах. Такое возможно? :? :? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:19
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Такая ситуация:
сеголня пошел в сбербанк, расчитали автокредит с субсидированием по ставке 3,2%. кредитный консультант сказала что после получения кредита нужно будет оплатить налог на полученную прибыль, от суммы моего кредита 5,05% единоразовой оплатой. может я чего не понимаю, но откуда у меня появляется обозначенная прибыль?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ignatew023 писал(а):
Такая ситуация:
сеголня пошел в сбербанк, расчитали автокредит с субсидированием по ставке 3,2%. кредитный консультант сказала что после получения кредита нужно будет оплатить налог на полученную прибыль, от суммы моего кредита 5,05% единоразовой оплатой. может я чего не понимаю, но откуда у меня появляется обозначенная прибыль?


что то развод какой то нет у сбера такого. Или вы гоните...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: