За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:47
Сообщения: 41
Откуда: Саянск, Иркутская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Как написано на сайте сбербанка, то ставка действительно должна быть 7,88% (13,05-2/3*7,75%). Так что в моем случае ошибся кредитный специалист у ОД. По горячей линии сбербанка информацию подтвердили.

Вложение:
Сбербанк
Сбербанк.JPG [ 110.66 КБ | Просмотров: 4967 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
выше уже писал, что подавали с девушкой документы в сбербанк. ответили отказом.

набор тех же документов в Юникредит дал положительный результат. вот набор условий с нашей стороны (напомню, что и в сбербанк и в Юникредит подавались одинаковые документы):

1) справка о доходах по форме 2 НДФЛ с подтвержденным доходм 50 000 руб в месяц;
2) копия трудовой книжки (2,5 года на последнем рабочем месте);
3) паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Московской области;
4) водительское удостоверение;
5) договор с ОД;
6) поручитель;
7) данные об имуществе (приватизированная квартира в Московской области).

кредит просим на 3 года, вносим 20% стоимости автомобиля, страховка КАСКО+ОСАГО за наличные. ставка в Юникредит составила 8,88% годовых + 6000 разовая комиссия. в Сбербанке предлагали 8,33% годовых без комиссий.

кредитная история не испорчена. никаких долгов, судимостей, психических болезней и прочего.

был о сбербанке более хорошего мнения, но если нет зарплатной карты сбербанка, то получение льготных кредитов практически невозможно. так что не тратьте свои силы и время.

ЗЫ: государственное субсидирование заключается в уменьшении процентной ставки на 5,17% годовых. а вот какие условия выдвинет банк, это уже смотрите сами. в Кредит Европа банке если брать на 24 месяца с оплатой 40% от стоимости автомобиля, то получается в итоге 7,5% годовых.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
В Сбер подавала заявку на кредит.
Предоставленные документы:
1) справка о доходах по форме 2 НДФЛ с подтвержденным доходом 30 500 руб (на руки, т.е. с уже вычтенным налогом) в месяц;
2) копия трудовой книжки (1,5 года на последнем рабочем месте);
3) данные об имуществе (приватизированная квартира в Москве).
4) отсутствие кредитной истории и зарплатной карты Сбербанка.

Без поручителя.
на 3 года, первый взнос 15%, кредит на сумму 485тыс.
Одобрили.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Как-то мне знакомый рассказывал, что отказом банка в кредите может послужить то,что в доме, где заемщик живет, несколько человек не вовремя оплачивали кредит. Можно предположить тоже самое по работе, родственников и и т.п., и пр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:24
Сообщения: 126
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста по поводу этой ставки рефинансирования, допустим если сейчас одобрили кредит на уровне 7,88% (с вычетом 2/3 ставки рефинанс.), то при изменении ставки рефинансирования будет изменение процента по самому кредиту или нет? А то если посмотреть на историю ее изменения, то видно, что она очень не постоянна...
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
renta
Не важно, с каким процентом Вам одобрили кредит. Окончательная ставка будет установлена в день подписания договора на предоставление кредита. После подписания договора ставка меняться не должна, не зависимо от ставки рефинансирования.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
всем привет) сегодня был в сбере мне посчитали по программе субсидирования процент 9.17! я спросил а как же 13.05-2/3 сказали что типо это едве разны программы кредитования! они что то напутали или так и есть????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
sarcozi
Полагаю, что фраза "разные программы кредитования" предполагает то, что одна программа - это получение названных Вами 13,05% и вторая - это вычет 2/3 ставки рефинансирования. Абсолютно разные программы, но которые в Москве при подсчёте ставки складываются (т.е. не взаимоисключают друг друга, а действуют в сумме),
т.е. 13,05% получаем из партнёрской программы сбера с Фольцем: http://www.sberbank.ru/kemerovo/ru/pers ... /auto_pro/
и
http://www.sberbank.ru/kemerovo/ru/pers ... /auto_pro/
И потом из полученного (13,05%) вычитаем обещанные 2/3 ставки рефинансирования.

Сужу чисто из своего московского опыта.

Попробуйте позвонить (или лично заявиться) в другое отделение банка (т.е. не в тот, где Вам уже посчитали) и попросите их посчитать Вам ставку и объяснить, откуда что берётся.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
night1234
если я не прав поправте меня,процент же будет определен только не посредственно когда я буду подписывать договор на кредит?
я так думаю мне подсчитали максимальную ставку по субсидированию 9.17, и после одобрения воозможна же снижение ставки, как думаете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
sarcozi
Думаю, Вы абсолютно правы - размер ставки высчитывается в день подписания договора. Плюс она варьируется в зависимости от условий наличия зарплатной карты Сбера и кредитной истории.
Но даже с учётом этого, очень странно, что банк назвал Вам именно эту цифру - на мой взгляд, она (цифра) должна быть меньше.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:16
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sarcozi писал(а):
night1234
если я не прав поправте меня,процент же будет определен только не посредственно когда я буду подписывать договор на кредит?
я так думаю мне подсчитали максимальную ставку по субсидированию 9.17, и после одобрения воозможна же снижение ставки, как думаете?

Я такую фигню уже прошел. Процент ставится не на момент одобрения, а на момент заключения договора. То что тебе насчитали 9,17 это чистой воды кидалово. Сильнее на них дави, вплоть до руководства, чтобы шевелиться начали, пока их носом не ткнешь, сами они не почешутся. 7,72 - это натуральный процент сбера, может и ниже, но там другие заморочки (зарплатная карта и т.д.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:17
Сообщения: 49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Я звонил на горячию линий фольксваген,где узнал,что при покупке Поло седан в кредит через Сбербанк,салон дает скидку 3%.Позвонил в своему менеджеру,информацию подтвердили..г.Волгоград

_________________
Результатом поезди в сервис ДОВОЛЕН... Люди совет надо ехать на сервис когда реально что-то стучит,хрустит,а то загонят на диагностику(платную)и не че...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:17
Сообщения: 92
Откуда: г. Петрозаводск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Заключал договор в Сбере с третий попытки: сначала 13,05 насчитали, подписывать отказался, заставил переделывать. Пришел на след. день, насчитали 7,88 снова отказался подписывать, т.к. заранее посчитал, что ставка должна быть 7,72. На третий день насчитали так как надо 7,72. В итоге подписал. Все это называется РАЗВОДИЛОВО!!! А сколько людей они уже так развели...
У меня в договоре прописано так: кредит под 13,05 % из которых 7,72 % подлежат оплате заемщиком, а 5,33 % возмещаются за счет государственных субсидий.
И еще в договоре есть такая хитрость: В случае отказа распорядителя бюджетных средств от возмещения предусмотренной Договором части процентной ставки за счет субсидий САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ ПОГАШЕНИЕ соответствующих обязательств. Т.е. программа льготного кредитования закончится и кредит под 7,72 тоже =) МАЛАЙЦЫ, попу прикрыли. forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
в Росси народ научился делать деньги из воздуха


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
А где можно найти ставку рефинансирования???
Вот это может считаться достоверным источником???
Поскольку неизвестно, как быстро реагирует сайт на обновление ставки, может кто-нибудь дать ссылку на сайт, который оперативно реагирует на изменение ставки рефинансирования?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: