За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Что могу сказать-теплеет на у лице и в гараже-нужно заниматься ремонтом рейки, по технологии ув. Rust 116.. Буду искать кто втулку сможет изготовить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 836
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Вчера у дилера делал ТО7 106т.км. попросил проверить подвеску, все таки пробег большой, а туда ни разу не заглядывали.
В итоге по подвеске сказали все окей, а вот рулевую рейку под замену. Проверяли при мне, один колесо качал, другой за рейку держал, в итоге выявили люфт на правой стороне (к сожалению не спросил в какой плоскости). Но блин, машина при проезде нервностей не брянчит, да же когда по трамвайным рельсам езжу вчера и сегодня специально проехал под разными углами, нету звука, только двигатель приятно урчит.
Я конечно не спец, но звук стучащей рейки должен был услышать. До этого на калине меняли рейку, дак там сразу было понятно, что при неровностях, что то конкретно брякает и нужно с этим что-то делать.
Кто что думает может быть такое или меня реально на деньги разводят, при чем не малые новая 45т. стоит, а у офицалов аж 57т.(с 2 летней гарантией)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
darkbai писал(а):
Кто что думает может быть такое или меня реально на деньги разводят, при чем не малые новая 45т. стоит, а у офицалов аж 57т.(с 2 летней гарантией)?
Если в руль при проезде неровностей не отдает, то это не рейка!Сразу почувствуешь, когда будет рейка разбита, тебе будет в руль отдавать...+ стук будет, скорее всего с правой стороны. Обычно виной всему втулка...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 836
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
vovanair писал(а):
Если в руль при проезде неровностей не отдает, то это не рейка!Сразу почувствуешь, когда будет рейка разбита, тебе будет в руль отдавать...+ стук будет, скорее всего с правой стороны. Обычно виной всему втулка...

В том то и дело, что все окей, езжу и наслаждаюсь управлением, ни чего ни куда у меня не бьет и стука нет, если честно я реально офигел, когда они мне сказали про рулевую рейку, так как ну не было предпосылок у меня к такому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 836
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
У меня есть подозрение, что люфт этот только только начинает проявляться. Так как мастер сначала, пошатал тягу, потом колесо держась за тягу, потом помощника позвал, тот колесо шатал, а этот зя тягу держался. И вот возможно на этой стадии можно еще как то подтянуть или еще что-то сделать не разбирая рейку.
Еще почему я начал сомневаться это когда батя смотрел калину, то сразу определил, держась за рейку и вихая колесо, проблема с рейкой, снимаем смотрим, чиним.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Если люфт справа, то подтяжка регулировочного винта слева ничего не даст. Проверено мною лично и форумчанами тоже. Смотри тему про ремонт рулевой рейки.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: