Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
П Кирилл писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулся со следующей проблемой - при полном торможение, либо во время того когда едешь в натяг на любой передаче и даешь чуть больше газа и обороты поднимаются, раздается глухой стук слева спереди, по звуку "тук". Раздается этот звук однократно при переключениях передач на прямой (у меня АКПП), а при полном торможении иногда повторяется два раза - "тук" "тук".
Поехал с этой проблемой к ОД, после чего они вынесли вердикт - внутренний левый шрус! Предложили заменить по гарантии, я согласился, хотя были очень большие сомнения по поводу шруса, потому-что пробег у машины всего 1500 км и шрус проявлял бы себя на поворотах ( а у меня как раз в поворотах никах посторонних звуком и отклонений не наблюдалось), они меня уверили в том что такие единичные случаи все же происходят на новых поло седан. В общем поменяли внутренний левый шрус, выезжаю от ОД и понимаю, что стук никуда не пропал.
Возврашаюсь к ним на следующий день, машину опять загоняют на диагностику и спустя еще час выносят новый вердикт - подушка КПП. В итоге уезжаю от них по своим делам, пока они меняют подушку. Через 3 часа звонок от ОД - мол так и так, подушку поменяли, но стук остался, хотя стал намного тише. Машину решил оставить на ночь в ОД, т.к. сказали, что завтра будет их главный инженер и будет еще там что-то смотреть.
В общем весь в расстроенных чувствах, даже и предположить не могу, что это может быть.
Может кто-нибудь подскажет по этой проблеме? Что делать и как бороться?


ОБНОВЛЕНО 18.04.2015 - Купил жене фабию ;) , автомат, 1.6 (Калуга), сейчас ехал и офигел чутка, при езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 или 4ая скорости, отпускаю газ, потом нажимаю на газ, слышу тук тук, и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто толчек трансмиссии, как он о должен быть, потом разгон, старт с первой и задней тоже без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном режиме, хорошо заметно на 2, 3 скорости. Машина новая. Как у вас ведет себя коробка? Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут - https://www.youtube.com/watch?v=AYvA3mym878

Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" - https://www.youtube.com/watch?v=5DymYxE1xwA
https://www.youtube.com/watch?v=GRHPm3_poSM


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:56
Сообщения: 6
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: bsv60
Машина на гарантии, или уже нет? Может быть стоит съездить к официалам. Кстати говоря, мне с этим косяком на моём Рапиде поменяли коробку по гарантии. Сразу после замены стуков не было. Сейчас, проехав 500 км., опять они появились. Может быть это прошивка блока управления акпп слетает или же люфт на приводах как у Вас?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
Ездил в самом начале, кто то говорил кроме стуков все норм, кто то сказал поездите до первого то, кто то что ни чего не слышит, короче я решил поездить и посмотреть что будет, вот и проездил ещё 10 тыс.. Вам какой дилер коробку поменял?

Добавлено спустя 39 секунд:
Через пару месяцев пройдёт первый год машины, останется ещё год гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:56
Сообщения: 6
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: bsv60
ТОО Азия-авто г. Алма-ата
Замене акпп предшествовала длинная тяжба с несколькими письменными претензиями и перепиской с чехами.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: