За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Имя: александр
помогает повторнон нажатие сцепления или подыгрыш газом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Было несколько раз когда не было времени греться и начинал движение на холодной машине при -25. И то, это не то чтобы не включалась, а скорее не доходила немного привычным легким движением и приходилось еще додавливать. Неприятно было только пару раз на светофоре, когда не задумываясь обычным движением подтолкнул рычаг на первую, а оказалось что еще додавить нужно. На прогретой хотябы 5 минут машине ниразу не было.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Недавно вырыл в инете, что у человека при пробеге под 16 т.км. полетела коробка передач, а начиналось все также - плохое переключение на 1-ую передачу!
Думаю это конструкционные диффекты "НАШЕГО ПОЛО", также как и проблему с уводом ЭУР!

Думаю, что все-равно многим придется обращаться к ОД за устранением данных недороботок или последствий от них.

Отпишитесь, кто обращался с такими вопросами к ОД и методе их решения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
На многих переднеприводных ВАЗ-ах (только ВАЗ подешевле немного) такое встречается. Когда первая не включается, выжимают сцепление переключают на вторую, а затем первая очень легко и не мучая коробку. Забить и пользоваться таким алгоритмом, главное не втыкать через силу, а то действительно через н-ое количество времени придется дорого заплатить за ремонт или замену.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Сообщения: 64
Откуда: Оленегорск Мурманской обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
По мне так никакой проблемы не вижу, было такое пару тройку раз при первых 500 км пробега как будто шестерни зубьями не совпали лечил так; приотпускаешь сцепление и снова в пол рычаг слегка толкаешь и включается легко (имеется опыт управления грузовиками там это обычное явление).сейчас никаких проблем благодаря тросовой системе переключение изумительное.


Последний раз редактировалось boriskin2 06 фев 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Недавно вырыл в инете, что у человека при пробеге под 16 т.км. полетела коробка передач, а начиналось все также - плохое переключение на 1-ую передачу!

начиналось так же, а кончилось как? "полетела" как-то растяжимо звучит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Недавно вырыл в инете, что у человека при пробеге под 16 т.км. полетела коробка передач, а начиналось все также - плохое переключение на 1-ую передачу!

начиналось так же, а кончилось как? "полетела" как-то растяжимо звучит


Зааменой МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
maxpro
это было понятно изначально. Как она "не работала" в итоге? Хрустела, шипела, стучала, мычала? Первая не включалась, пятая? Передача вылетала? Лучшеб конечно ссылочку, или цитату полностью что и как там у него было и на какой машине...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:22
Сообщения: 59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Если педаль не доконца выжата то 1я передача включается как-бы не даканца но не всегда но скорость не вылетает у меня такое бывает (также кагда утром заводиш если педаль не в пол то стартер щёлкает а не завидит в книжке написано выжать педаль до конца) driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
evgn писал(а):
также кагда утром заводиш если педаль не в пол то стартер щёлкает а не завидит в книжке написано выжать педаль до конца

Врут всё в мануале! К фпс это не относится!
Ключ в замок, и заводи. Если температура позволяет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:22
Сообщения: 59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ivan90 писал(а):
evgn писал(а):
также кагда утром заводиш если педаль не в пол то стартер щёлкает а не завидит в книжке написано выжать педаль до конца

Врут всё в мануале! К фпс это не относится!
Ключ в замок, и заводи. Если температура позволяет.

Ну незнаю на улице -10 не заведёш стартер щолкает .педаль сцепления в пол с пол тычка driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
АКБ подзаряди


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:34
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Часто в отзывах, комментариях а так же автомобильных статьях о Поло седан, пишут о "изумительной", "идеальной" а иногда даже и "эталонной" механической КПП, но на практике часто выявляются недороботки оной, это - задняя передача, которая "подтупливает" и не всегда хочет включаться, в этой теме мы так же видим подобные проблемы и с первой передачей...
Сам сегодня встал на светофоре и ввел в бешенство сзади-стоящие автомобили, когда много раз безуспешно пытался воткнуть первую (не до конца включалась). И вместо того что-бы спокойно тронуться на зеленый "колдовал" с коробкой. Так же через вторую скорость попытка номер ...дцать удалась успешно.
К фокусам задней я уже привык, а тут еще и первая преподнесла сюрпризы. Надеюсь что это я что-то неправильно делаю, а не хваленая вагеновская коробка капризничает. К тому же машинка пока новая (пять тысяч пробегу), может ещё не приработалась?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:51
Сообщения: 16
Изображения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Павел
Dima-1986, не теште себя мыслью о притирке. Лично я год катаюсь с этой "эталонной" заедающей коробкой, но никаких изменений не наблюдается. В ноябре ТО1, ткну дилера в эту "неприятность", а так же ещё в несколько (но это уже не в этой теме). Однако боюсь, что дадут мне от ворот поворот, ибо проследить какую-либо тенденцию заеданий не представляется возможным. Дилеру же надо обязательно показать неисправность, с моих слов они ничего делать не станут. Знаю это, так как уже имел дело с ними по этой машине (руль был зафиксирован не по центру, да славься "НАША" сборка forza_russia . Меня удивляет лишь один факт: в этой теме, а также в ещё нескольких по МКПП тьма людей с этой проблемой, однако никто никак не удосужится обратиться к дилеру и выяснить причину. Вместо конкретных советов по устранению и собственно причинах заеданий приходится читать десятки страниц домыслов и предположений bayan . Товарищи, давайте будем щадить мозг друг друга и вносить больше конкретики в наш любимый форум :-) Как сам разберусь с дилером обязательно отпишусь о результатах, хотя боюсь что "Аксель" не пожелает копаться за свой счёт в коробке.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:51
Сообщения: 16
Изображения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Павел
Отчитываюсь об успехах, если это можно так назвать :-) . Неделю назад был на ТО1. Обратил внимание мастера на коробку. Мастер ответил, что они посмотрят, но ничего конкретного гарантировать не могут. К слову ТО делал в Автоштадте. Удивил тот факт, что никаких отговорок и приперательств не последовало. Ну да ладно. При получении авто мне было сказано, что смазана ось педали сцепления и подрегулирована кулиса. Стоит сказать, что я чудом умудрился избежать сервисной акции по каркасам (о которой меня никто как ни странно не предупредил) и договорился подъехать по этому вопросу через неделю. Этот факт оказался очень удобным - появилась возможность испытать "отлаженную" кулису. prof07

Теперь по факту. Отрегулировали её скажем так кривовато. Рычаг мкпп на первой передаче стал стоять вертикально (обычно он наклонён слегка влево), а так же появилась "ямка" в левой стенке (между первой и второй передачей). Не скажу, что стало лучше или хуже - пару дней привыкал к новой манере переключения. В итоге через 3 дня случился наш любимый косяк с "недовключением". Надо признать, что заметил такое всего 1 раз за неделю. Хотя статистика тут нечестная - из-за заеданий в течение года я начал трогаться всегда со второй, первую использую теперь редко, только на подъёмах.
Вчера был на акции по каркасам, высказал идею о том, что надо бы сделать нечто среднее между тем что было и тем что сделали мастера. В итоге, вроде бы...., сделали среднее. Поезжу - посмотрю. Но честно говоря я уже "забил" на первую. Больно она короткая. Вот заднюю передачу жалко конечно.
Закругляя свой поток скомканных мыслей могу сказать, что по моему мнению регулировка кулисы увы не панацея :cry: . Подозреваю, что после второго года гарантии поставлю главный цилиндр от фабии с металлическим стержнем tuzemec . По отзывам он единственный "лечит" эту болезнь.

К слову, а вот и он http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=233871#p233871


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: