Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 

Есть ли у Вас Лязг при переключении передач на МКПП?
есть, слышно 76%  76%  [ 48 ]
нет, не слышно, не внутри авто, не снаружи 24%  24%  [ 15 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня после примерно 8000 пробега стал слышен металлический лязг при переключении передач (в движении). Звук негромкий, без какой-либо вибрации, нужно вслушиваться. Если еду по городу, звук практически не слышно, если еду по тихой дороге - то слышу. Лязг появляется не всегда, только когда сцепление отпускаешь не совсем плавно, то есть средненько или быстровато. Звук слышен до того момента, когда сцепление начинает выключаться, то есть до того, как у авто появляется тяга, примерно когда педаль сцепления начинаешь отпускать на 1/3 от ее хода. Характер звука - металлический лязг, звук не глухой, скорее звонкий, понять ничего не могу, напрягает.
С этой проблемой ездил к дилеру, проехали вместе с мастером, он звук тоже услышал, удивился. Мастер сделал какой-то запрос как он сказал "в Москву", оттуда ответили, что сами не понимают. Мастер предложил снять и разобрать коробку с условием, что если найдет причину, то гарантия, если нет, то все платно - примерно 15000 р. (((((

У кого такая же проблема? Подскажите, че и как.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
если найдет причину, то гарантия, если нет, то все платно - примерно 15000 р. (((((


:twisted: :evil: А если у мастера спросить что будет написано в заказ наряде на 15 тыс?

- снять коробку по желанию клиента?

давайте знать своих героев..... город и дилер какой?

п.с. а вот это условие попросите прописать мастера на бумаге с подписями и печатями)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Великий Новгород, дилер - Альянс....Вообще этот дилер как только появился мне доверия не внушал, потому как имеет криминальное происхождение, знаю, так как ранее работал в правоохранительных органах. Собираюсь поехать в Питер и там где-нить тоже самое спросить у официалов...Машину, кстати, брал в Питере (Автоштадт).

Я так понял Вы даете совет спросить: как именно будут отражены работы в заказе-наряде?Я думаю просто: снятие КПП, разборка, сборка, установка....или как-то так...как мне кажется, в заказе не отражается делается ли данная операция по желанию клиента или нет, если я обращаюсь - то понятно у меня есть желание по данной работе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:22
Сообщения: 173
Откуда: Святой город Петра
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я так понял, когда вы выжимаете сцепление и включаете передачу, а посля убираете ногу с педали сцепления, слышется "лязг"? Если да, то у меня что-то подобное есть. Видимо это диск сцепления так работает. С этим форумом я шизофреником стану)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:49
Сообщения: 64
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а из какого метала корзина сделана? и есть ли клепки на диске сцепления?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
artem и давно такой звук слышен?какой пробег авто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kostik71 я не могу ответить на Ваш вопрос, попросту не знаю...)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ну у меня что то подобное, слышен когда выжал сцепление включил первую или вторую и начинаю отпускать снизу слышиться типа тук тук и все машина едет, только всмысле тук тук не удары чтоб вы не подумали а звук, когда просто во дворе стоишь коробку при заглушенном движке погоняйте, снизу будет слышен металлический звук!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Есть лязг, но не напрягает. пробег 6000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Есть лязг, но слышен только при открытом окне!!! Пробег 5 200км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ну да если честно то его слышно снизу именно при открытом окне, всю зиму пока ездил ничего не слышал и вообще был не вкурсе этой темы, а как окошко приоткрыл с летом то все стало слышно) главное если это все нормально, то пусть себе лязгает, не особо и напрягает, просто интересно почему!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Заметил этот звук еще в шоуруме, при переключении передач на заглушенном авто, в помещении с открытыми окнами его хорошо слышно. Пошел мучать мкпп на остальных вагенах- тоже самое.
Странно, почему некоторые пишут что лязг слышат при отпускании педали сцепления? Ведь он слышен именно в момент включения передачи...с открытыми окнами ездил мало, но если не ошибаюсь, то слышал этот звук только при включении 2 передачи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:47
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Согласен, лязг слышен при включении передачи, но у меня еще и в тот момент когда начинаешь отпускать печаль сцепления, но еще нет тяги, то есть коробка еще не начала "работать". Меня это ужасно напрягает, тем более, что если сцепление отпускать медленно, то такого звука нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:48
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что то подобное слышно у друга на Opel Astra GTC... Видимо не только на фольцах так устроенно сцепление..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
У меня такаеже проблема один в один! я думаю что это узел сцепления так работаеет а точнее подшипник! поробуйте после поездки в тихом месте понажимать на сцепление на холостом ходу(двигатель заведён)! например нажимаеш сцепление работает тише отпускаеш слышен перекат! вот и я делаю вывод что это выжимной подшипник! мне официалы сказали на это вопрос! Что мол ненадо беспокотися всё нормально И дали акт о том что коробка полностью исправна и работает без каких либо нареканий! Но меня этот фактор напрягает!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: