Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:40
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владею с 1 ноября.

Первая кое как. Третья вообще почти не вкл - вылетает сразу.
Если только посилнее надавить то вроде включается.
вторая и четвертая норм.
беда
Чтобы могло быть?


Последний раз редактировалось temoncot 05 дек 2010, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Не всегда кулиса виновата. Иначе как объяснить, что помогает повторный выжим сцепления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:52
Сообщения: 69
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Юрий
Это уже второй полик у меня, 110 л.с двигун , а кляксы с коробкой теже самые , хотя на первой машине2012 года как то не замечал особо хотя иногда тоже с первой и задней были вопросы потом как то незаметно сошло на нет, так что мне есть с чем сравнивать, съезжу всётаки на днях пообщаюсь с ОД чё скажут интересно, мне кажется им просто лень гарантийную машину бесплатно делать поэтому ищут всякие отмазки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Отпишитесь после. Есть подобная проблема. Понимаю о чём Вы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:23
Сообщения: 10
Откуда: Налчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте форумчане. Купил машину у од новой поло 110 л с двигатель из калуги. Проехал уже 15000 км. С первых километров пробега была проблема с включением задней передачи. Такое ощущение как буд-то рычаг во что-то упирается. Бывает и такое, что после движения задним ходом передачу закусывает. Кроме того иногда проявляется лязг при смыкании сцепления при невключенной передаче. Очень неприятный звук. Ездил к ОД при них как назло недостаток не проявился, завели свою песню про отсутствие синхронизаторов, на то что я как-то не так включаю передачу и т.д. Думаю изложить свои претензии в письменном виде и зарегистрировать обращение у ОД на случай окончательной поломки (чтобы потом не было разговоров о моей вине). Мне так показалось что ОД в курсе данной проблемы и у него нет ни малейшего желания ей заниматься. В семье есть еще один поло тринадцатого года. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С КПП НЕТ. Переключать передачи одно удовольствие. Когда ее покупали я полчаса сидел в машине и перелистывал передачи. Мне кажется это какой-то производственный брак. Перерыл весь интернет но к сожалению никто данный вопрос не решил и не разобрался. Обидно, машина в целом меня очень радует. Также разочаровал ОД. Такого откровенного пренебрежения моими умственными способностями я не ожидал. Бесит их обращение по имени отчеству с искусственной улыбкой. Если решу как-нибудь вопрос напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
mikhaylych, наверное регулировка механизма переключения требуется ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:23
Сообщения: 10
Откуда: Налчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У вас была такая проблема и вы решили ее регулировкой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
mikhaylych писал(а):
У вас была такая проблема и вы решили ее регулировкой?

К счастью нет
https://www.drive2.ru/l/9073460/
http://www.polosdn.ru/news/regulirovka_ ... 2-06-15-90 bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:52
Сообщения: 69
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Юрий
Хотелось бы поддержать Михалыча из Нальчика, в плане того, что очень неловко себя чувствуешь когда пытаешься говорить не о каком то конкретном косяке а о своих небольших претензиях, причём законных, потому что машинке всего два месяца, а на тебя смотрят как на идиота не знающего мат- часть, конкретно у меня не всегда с первого раза включается 1 передача, не говоря уже про заднюю, хотя все остальные передачи мягко и прекрасно.Мастер на приёмке сделал глаза как у Мальвины и говорит, что первый раз сталкивается с такими претензиями, но я уже немолод и понял по глазам что он мягко говоря лукавит.Гарантийный инженер мне проговорился,что есть такая тема не часто но обращаются люди.Проехались с ним он признал, что есть небольшая проблемка с переключением, но не критично, я говорю не критично , но очень раздражает.Он пожал плечами и говорит, бросаться регулировать кулису и тем более тросы не желательно,не стал с ним спорить, возможно у них просто некому это делать или не хотят сделать хуже, как сказал мне этот парень такие случаи были. Говорит ездите пока посмотрим что будет дальше пробег всего 3000 тыс, сейчас гарантию сделали 3 года так что поменять даже коробку не проблема.У меня кстати это второй полик я уже писал и с первым 2012 г никаких вопросов особо не было. Спросил его про сцепление берёт буквально в самом верху, что не очень мне тоже нравится говорит что это сейчас у большинства машин.Было время и он предложил мне ради сравнения прокатиться на Тигуане тестовом тоже с ручкой, так на нём передачи переключаются отвратительно, причём все, как то очень жёстко, гораздо хуже чем у меня, не знаю может такой попался.Всем удачи на дорогах og_luzhok


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: