За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:30
Сообщения: 53
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Если у кого-то "закусывает" заднюю передачу (передача выключается с трудом), эта информация будет вам полезна:
1) Закусывает как правило на прогретой трансмисии
2) Лучше всего закусывание воспроизводится при движении задом в горку "внатяг"
3) Причина закусывания - дефект сцепления.
4) Вашей вины в этом нет
5) Для доказательства своей правоты, возможно потребуется обратиться в суд. т.к. дилер будет пытаться сделать замену сцепления за ваш счёт ("палёное" сцепление, перегретая корзина, люфт диска сцепления из-за ударных нагрузок и другие способы развода).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 23:21
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пробег 1200км. Задняя и первая(намного реже) иногда упираются.

До этого у меня был Поло(немецкий, 97 года). Там было тоже самое. Склоняюсь к тому, что это не дефект, а особенности конструкции. На заднюю передачу действительно нет синхронизатора. В случае с первой передачей помогает повторный выжим сцепления. В случае с задней - не всегда. Ещё с прошлой машины вошло в привычку включать заднюю с полной остановкой, через первую. Если и это не помогает(бывает крайне редко), то - на первой чуть двинуться. Если включать с усилием - точно будет дефект!

Также, по опыту, с предыдущим авто, замечу, что клинические "недовтыкания" задней передачи, были результатом просевшей опоры КПП(изменилась геометрия). Плюс возможен недовыжим, в следствии неправильной работы привода сцепления. Не знаю как здесь(с гидро), но с механическим тросиком с авторегулировкой было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:01
Сообщения: 2
Откуда: минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Vic_br
Уважаемые знатоки у меня к вам вопрос. Я включал заднюю, но не до конца ее воткнул рычаг трохи сдвинулся но не до конца вошел после чего я тронулся и услышал хруст или треск. Вопрос я очень сильно навредил коробке. Если да то каковы могут быть последствия???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:17
Сообщения: 82
Откуда: Москва(Братеево) - Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Владимир
Пока никаких! Если постоянно так не делать... : )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Когда включаю заднюю, если не до конца включилась, иногда бывает, немного начинаю отпускать сцепление и всегда задняя включается до конца, там нет синхронизатора и поэтому надо немного сдвинуть маховик, машине 3й год, пробег 38000.
Извиняюсь, не маховик, а первичный вал коробки, маховик вращается и так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:00
Сообщения: 55
Откуда: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Имя: Артем
Никто не сталкивался с такой проблемой: при включении задней передачи при утапливании рычага стал слышен звук сжимающейся пружинки, а при его возвращении в исходное положение - разжимающейся. При включении остальных передач такого звука нет. Машине больше 3 лет, пробег около 30 тысяч.
Проблема решилась таким образом: нащупал через чехол почти в самом основании рукояти КПП эту пружинку, и, придерживая ее, попробовал утопить рукоятку вниз. После этого звук пропал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:33
Сообщения: 79
Изображения: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Олег
А никто не пытался регулировать тросы переключения передач? У меня машина новая.На предыдущих привык, что рычаг подталкиваю двумя пальцами и передача сама включается. Здесь само ничего не включается, нужно четко довести рычаг в нужное положение. Может нужно подрегулировать тросы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 06:09
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Видимо тема старая и уже никто не читает/отвечает?! У меня Поло 2013 г.в. брал новым, сам обкатывал как положено, никаких проблем с коробкой не было, сейчас пробег около 92,5 тыс. км. Тысяч с 60-90 было раза 3-6 полностью выжимаешь сцепление, включаешь 3, отпускаешь сцепление и хруст, как-будто скорость не включилась. Но с 91-92 тыс., с пару недель назад, стала плохо включаться 3, включаешь скорость она упирается, либо давишь на рычаг чтоб встала на место, либо возвращаешь на нейтраль, отпускаешь сцепление, снова нажимаешь и встает нормально (двойной выжим, знаком с ДОСААФовского ЗиЛа и КамАЗа))), за эти пару недель подобное пару раз было с 4 скоростью. Может кто уже копался с коробкой, знает в какую сторону копать?!)) Такое ощущение что стабилизатору ППЦ, ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
MuKJIyXO_MAKJIAu писал(а):
Может кто уже копался с коробкой, знает в какую сторону копать?!)) Такое ощущение что стабилизатору ППЦ, ИМХО.

Может, не стабилизатору, а синхронизатору? :grin:
3-я скорость начала включаться плохо всегда, в любых условиях (при разгоне, при переключении "вниз")? Если еще и 4-ая плохо начала включаться, то дело либо в регулировке троса переключения передач, либо пришла пора менять сцепление. Агрессивно водите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:17
Сообщения: 82
Откуда: Москва(Братеево) - Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Имя: Владимир
Возможно, что открутился балансир от вала управления коробкой :

Включение задней на МКПП


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: