Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 357
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Не нашёл подходящей темы, поэтому открыл новую.Комфорт 2011г выпуска, пробег 81000км, на ровной дороге, хорошо не далеко от дома перестала включаться 2я передача, пришлось в горку на 1й ехать, а по ровному на 3ю перескакивать.Начал разбираться, во всех мурзилках регулировка тросов только при замене тросов, но накопал в интернете похожий случай, который лечился регулировкой, что я и сделал.Она очень проста, и теперь буду проводить её хотя бы раз в год.Оказалось, что трос включения передачи ушёл на 1см и конечно не доводил синхронизатор до шестерни, симптомы и раньше были,но я грешил на сцепу.Так что всем рекомендую эту процедуру, удивляет её отсутствие в таблице регламентных работ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
раз уж начали, вы хоть опишите ее тут, как куда регулируется)))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 357
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Снимаем аккумулятор,площадку аккумулятора, видим троса, тянем на себя пружину до упора и поворачиваем её для фиксации против часовой стрелки, при этом размыкается трёхпалый фиксатор троса с концевиком, на каждом тросе.Рычаг перемены передачи ставим в нейтральное положение, нажимаем на противовес и при этом, под ним есть г-образный рычажок,это рычажок толкаем от себя и когда рычажок найдёт отверстие и утопится, поворачиваем его, фиксируя противовес.Снимаем, поддевая отверткой со стороны торпеды, пластиковую рамку кожуха рычага перемены передач, задираем кожух и сверлом или прутком диаметром 5мм фиксируем рычаг, там есть два отверстия для этого.Поворачивам пружины концевиков по часовой стрелке и они фиксируют троса в ныжном месте, поворачиваем рычажок, освобождая противовес и убираем фиксатор с рычага перемены передач и всё!Вот еще выписка: Регулировка тросового механизма переключения МКПП VW Polo sedan

Процедура регулировки тросового механизма переключения передач упрощена благодаря наличию углового рычага на крышке механизма переключения и стопорного штифта рычага переключения передач.

Процедура регулировки всегда начинается с переключения коробки передач Фольксваген Поло седан на нейтральную передачу:

- Отсоединить тросы. Механизм блокировки на тросе переключения и на тросе выбора смещается вперед до упора, затем блокируется поворотом влево. Теперь можно отрегулировать длину троса.

- Заблокировать вал переключения. На крышке механизма переключения передач установлен угловой рычаг, позволяющий заблокировать вал переключения передач. 

- Для этого следует сместить вал переключения вниз в положение между 1-й и 2-й передачами. Нажимая на него вниз, нажать на угловой рычаг в направлении вала переключения, затем повернуть его. Угловой рычаг зафиксируется и заблокирует вал переключения в этом положении.

- Блокировка рычага переключения передач. Рычаг переключения передач КПП Volkswagen Polo седан следует перевести в положение нейтральной передачи между 1-й и 2-й передачами. 

- На рычаге переключения передач имеется отверстие для блокировки. Через это отверстие в отверстие под корпусом механизма переключения передач вставляется блокировочный штифт.

- Фиксация тросов на месте. Теперь механизм блокировки на тросе селектора и на тросе переключения можно снова повернуть вправо. Пружина смещает механизм блокировки в заданное положение и удерживает его на месте. После этого следует снова ослабить угловой рычаг и извлечь стопорный штифт.

Рычаг переключения передач теперь должен находиться в положении нейтральной передачи между 3-й и 4-й передачами.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: