За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 20:59
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток! Прикупил себе Поло седан 13года с АКПП. Пробег нарисован на приборке 65тыщ.
переключения 1-2-3, а так же на шестую передачу изумительны, никаких вибраций и толчков при смене режимов (PRNDS).
При езде в обычном спокойном режиме АКПП переключается с 3 на 4 на 35 км/час. Так вот, иногда слегка ощущается прерывание тяги при переключении с 3 на 4 именно на низких оборотах, если чуть-чуть раскочегарить двигатель, то переключение на 4 никаких вопросов не вызывает. Но это еще не все) главное, что вызывает вопросы, так это то, что при 35-45 км/час га 4 передаче в режиме D если резко сбросить газ полностью, машина несоклько раз подергивается. Думал может в 4 передаче именно проблемы, воткнул режим S, скорость 35-45 км/час, но скорость уже 3. Сбрасываю газ и эти толчки или дерганья несколько раз так же присутствуют, и поскольку обороты выше чем на 3, то они еще лучше ощущаются. Поменял масло частично в АКПП на дилере, ситуацию не изменило. При бОльших скоростях что в режиме D, что в режиме S все нормально. Я слишком сильно загоняюсь и это нормально или все таки что-то не чисто?) находил тему на каком то форуме, там похожая ситуация была с пробегом 5 т.км
Вася диагност не показывает никаких ошибок. Иногда вообще не замечаешь, а иногда надоедает)
Спасибо всем заранее bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:03
Сообщения: 85
Откуда: пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
у меня механика. Похожие толчки бывают при включенном кондере. На разгоне или равномерном движении. Но это бывает очень редко. Один или два раза за лето. Прям такие сильные два три толчка. То что изза кондея у меня, это точно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
rinat797 писал(а):
Доброго времени суток!......Вася диагност не показывает никаких ошибок. Иногда вообще не замечаешь, а иногда надоедает)
Спасибо всем заранее bt

Проверьте катушки зажигания (на пробой) и свечи.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 20:59
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maxim73 писал(а):
rinat797 писал(а):
Доброго времени суток!......Вася диагност не показывает никаких ошибок. Иногда вообще не замечаешь, а иногда надоедает)
Спасибо всем заранее bt

Проверьте катушки зажигания (на пробой) и свечи.


Тоже посещает такая мысль, что может быть во всем виновата система зажигания. На холостом ходу, особенно на холодную двигатель не совсем ровно работает, его слегка подёргивает иногда, но это не пропуски зажигания, эти подергивания не сильные. Поменял свечи, ничего не изменилось, теперь вот буду чистить дроссель, если не поможет, надо смотреть катушки :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
rinat797 писал(а):
Тоже посещает такая мысль, что может быть во всем виновата система зажигания. На холостом ходу, особенно на холодную двигатель не совсем ровно работает, его слегка подёргивает иногда, но это не пропуски зажигания, эти подергивания не сильные. Поменял свечи, ничего не изменилось, теперь вот буду чистить дроссель, если не поможет, надо смотреть катушки :(
Я-бы не трогал дроссельную заслонку - возня с данным узлом имеет смысл на большущих пробегах. А вот подёргивания очень похожи на "пробои" катушек зажигания. Заскочите в близлежащий сервис где есть электрик, пускай он проверит катушки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:48
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Фидель
бывало пару раз коробка моя пиналась на понижение. они все пинаются как ишаки...забить и есздить)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: