Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 15:25
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновскк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Олег
Месяца 3 назад заметил, что пояивлся посторонний звук при трогании с места. Гул кратковременный, при старте с первой передачи (с газом 1100-1200 оборотов), доносится из передней части автомобиля.
Ездил к диллеру, показал звук, сказали, мол, ну да, можно разобрать, но если ничего не найдем - вся работа с Вас.
Подзабил на некоторое время. Кроме как звука больше никаких признаков неправильного работы сцепления нет, все мягко, четко. На ходу и переключениях никаких посторонних звуков нет.
Очень неприятно осознавать, что существует какой то гул при трогании. Кто-то мне говорил, что это корзина сцепления,
Пробег машины 50.000км, 2019 год выпуска.
Так же отчетливо его можно услышать, так сказать, поймав "волну" звука, поставив машину на ручник и отпустить сцепление почти до конца.
Может кто сталкивался? Если да, то как решали проблему?
Видео звука прилагаю:
Смотреть на youtube.com
&list=UUGm4d5C1s5bOBtHvnWLSx8A&index=2
Смотреть на youtube.com
&list=UUGm4d5C1s5bOBtHvnWLSx8A&index=2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 17:21
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня совершенно аналогичная проблема. И пробег одинаковый, и год выпуска. Сейчас машина у дилера. Мне было сказано, что гул идёт с места крепления коробки и ДВС. Обязали оплатить съем-установку коробки, чтобы диагностировать дальше и предупредили, что случай может быть не гарантийный. Категорически не согласен. А вы решили проблему? И если решили то поделитесь информацией.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 15:25
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновскк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Олег
Нет, проблему никак не решил. Диллер сказал все то же самое, мол плати 20к за снятие установку, если найдём причину и она будет гарантийная - платить не надо будет, а если не найдём, будь добр 20к.
Поэтому забил на время.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 17:21
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То-же самое и мне говорят. У меня они снимали коробку обязав оплатить работы. И теперь говорят надо менять сцепление, но сами не уверены, что это решит проблему. Завтра заберу машину с ихними актами диагностики и поеду в независимую авто экспертизу. Написал жалобу на них в Фольксваген. Рус. И видимо буду в суд подавать иск.А до этого они мне платно и тормозные механизмы чистили, и диски тормозные с колодка и меняли. Короче на деньги разводили по полной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 15:25
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновскк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Олег
В каком городе ты обслуживаешься? У меня в Ульяновске все то же самое.
Я, честно, немного в шоке от того, что на таком пробеге такие проблемы. Для меня это нонсенс.
Честно, напрягает. Каждый раз стараться трогаться так, чтобы не было этого звука.
Самое интересное, никаких других признаков, кроме этого звука, нет. Машина едет, трогается отлично.
Даже думал, когда буду продавать машину, если не разберусь с этой проблемой, что говорить людям: «ну это сцепление, наверное, я не знаю, дилер меня развернул, сказал, мол, не парься»
Позор. Я считаю это неприемлемая проблема для машины с 50 тыс пробега.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 17:21
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я живу и обслуживаюсь у дилера в Питере. Не могут они определить этот гул, не знают. Такая видимо у них квалификация.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 15:25
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновскк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Олег
Как думаешь решать проблему? Я с радостью ее решил бы, знать бы куда копать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: