Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:26
Сообщения: 169
Откуда: г.Пермь.
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Илья
Saboter писал(а):
GreitGuru писал(а):
Аналогично, 20 лет автомобили ремонтирую, разные. ))

В Перьми с 14 лет на работу устраиваются?

Именно! :-) Со школы, начинал в таксомотрном предприятии на ТО 2 работать, в каникулы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:17
Сообщения: 212
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
вот уже почти 80 000 км...
Весна была жесткая, эксплуатация суровая, хотя и берегу машину...Дорог нет совсем, много матался по убитым федеральным трассам, трясло так, что думал колеса отвалятся, гнул штамповки, сам город тоже в очень плохом состоянии...
В подвеску лазил последний раз в 50 000км, менял наконечники по акции...
Думаю пойдут расходы... как у вас проходит весна?

_________________
Можно эксплуатировать этот автомобиль, только когда он находится на гарантии...Дальше пойдут большие расходы. Когда закончится гарантия, выставлю на п...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Летом часто езду во Владимир на дачу,дорога до Владимира хорошая идет,есть некоторые места,где так называемые клеи от фур,а во Владимире ппц,на центральных улицах ямы будь здоров,хотя Москва щас не отличается,все роют,ямы и тд.
У самого втулки стабилизатора зимой пели,когда в сервис отвозил,вроде не пели,хотя думаю их заменить,задавался вопросом,почему нам поставили именно такую подвеску назад,а не как у поло хэтч пружинную полунезависимую


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Estln писал(а):
Алексей70 писал(а):
Medikus1 а скорость перед лежачим полицейским не пробовал снижать до 25км/ч и будет тебе счастье ;)


не помогает...нету счастья. :-( . У меня 8 тыс км пока норм, только пробивает на отбой, (правильно соклубник сформулировал) козлит и скрипит зимой.
Кто-нибудь замечал интересную особенность - при интенсивном старте даже маленькая ямка вызывает жуткий удар. Или это только моя такая везучая?

Нет у меня тоже аж по сердцу эти удары :-( ! Хотя смотришь потом вроде всё в норме! Хотелось бы узнать у одноклубников на какой скорости можно безболезненно проезжать лежачих полицаев и ямки глубиной где- то от 5 до 10см и диаметром около диаметра самого колеса? понятно что около 20-30 км в час :?: :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
лежачих проезжаю на скорости около 10 км/ч. Машина моя, и мне ее ремонтировать, за свои кровные. По поводу гарантии, она только на 2 года. И если вдруг она все таки за это время не убьется, а убьется только через 2,5 года, дороговато обойдется. Так что пусть это будет как можно позже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Vitaliy писал(а):
лежачих проезжаю на скорости около 10 км/ч.
По нашему городу я проезжаю на 3 передаче 40 км/час. Все зависит как сделаны эти лежаки по ГОСТу или кое как. Первые бугорки высотой со штык лопаты мэру пришлось переделывать из-за гнева водителей. Построили длиной не менее 2 метров и высотой 10-15 см и жизнь заладилась. На пробой у подвески Поло бОльшой запас, на отбой - маленький связано с простейшей адаптацией. Вспомните проставки под зад шахи, подбрасывало порожняком нехило со стуком отбоя. Мода сменилась пошло занижение, порой просто обрезка витка пружины без замены стоек. Пардон, повторяюсь, уже писал несколько раз ... . Проезжайте лежаков правильно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
lomond писал(а):
По нашему городу я проезжаю на 3 передаче 40 км/час. Все зависит как сделаны эти лежаки по ГОСТу или кое как.
Полностью согласен.Но некоторые сделаны так,что приходится почти до нуля останавливаться.Единой "инструкции для ПОЛО" по этому поводу не существует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vitaliy писал(а):
лежачих проезжаю на скорости около 10 км/ч. Машина моя, и мне ее ремонтировать, за свои кровные. По поводу гарантии, она только на 2 года. И если вдруг она все таки за это время не убьется, а убьется только через 2,5 года, дороговато обойдется. Так что пусть это будет как можно позже.

Конечно я полностью согласен! respekt. Поэтому в продолжении хочу высказаться!я заметил места возле ШРУСов с моей точки зрения слабые места.В доказательство приложу три свои фотки.На них хорошо видно что некоторые места не покрыты грунтовкой!Поэтому я их тщательно зачистил,смочил ортофосфорной кислотой и покрою краской что-бы не ржавели-особенно зимой!Призываю всех так делать у кого есть желание немного повозится под автомобилем.


Вложения:
Живучесть подвески POLO sedana.
Фото-0006.jpg [ 105.75 КБ | Просмотров: 3499 ]
Живучесть подвески POLO sedana.
Фото-0005 (2).jpg [ 75.49 КБ | Просмотров: 3509 ]
Живучесть подвески POLO sedana.
Фото-0006 (2).jpg [ 88.62 КБ | Просмотров: 3509 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:34
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
А для чего это надо, что бы ступица не заржавела:-) :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
lomond писал(а):
Проезжайте лежаков правильно.

вот правильный проезд =))

Смотреть на youtube.com


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр Нск писал(а):
А для чего это надо, что бы ступица не заржавела:-) :?

А что у вас в Новосибирске зимой дорогу солью не посыпают?Конечно можно и ничего не красить-дело сугубо личное! Но ваш Александр, вопрос меня сразу навёл на такую мысль - :o а вообще зачем чистить зубы - они не же не выпадут? Конечно не выпадут! но только будут плохо себя чувствовать!Ну немного будут подгнивать ни ничего страшного!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:34
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Покрасить конечно можно, только для чего? Не мешайте машине ездить, а то и зубы почистить некогда будет. Таких мест в подвеске очень много и что все красить чтоли.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: