Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км
_________________________________________________
Добавлено ewgen.
Про опору двигателя сюда: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5458 .
В этой теме говорим о проблемах передней подвески.
Больше про опору двигателя здесь не говорим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
звонил сегодня в тех поддержку фольксваген, мне там сказали что мой автомобиль относится к моделям 2013г и сервисных акций на нем не предусмотрено. все что можно, уже установлено и что надо поменять поменяно. но дребезг/стуки на холодную все равно есть, а сегодня слышал бряки при проезде по кочкам на прогретом двигателе.
ответ один - едте к офф дилеру и пусть делают диагностику и с вами проедут. если причина будет заводской брак, то ремонт за счет дилера, если нет то вам не повезло... диагностика 600руб + помывка авто 250руб + еще че там найдут будут ремонтировать, не удивлюсь если еще за снятие/установку защиты еще насчитают рублей 350!!! отличный автопром! и гарантия girl_hospital


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
MrSerg
Сразу укажи на опору двигаетля, да и деньги брать не должны если гарантия. У нас мойка бесплатная. И еще вот предписание по замене опоры двигла. И помоему на 2013 модельном году идут теже опоры с пластмасской

Предписание TPL2029052/2
6 RF 199 555 F - эта стоит
6 QO 199555AS- эту ставить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Здравствуйте,проблема такая же как у всех,громыхание непонятное какое то,впереди слева где то,не на всех кочках,но через 2-3 точно,все пролазил,нечего не увидел,чтобы могло привлеч внимание,двигатель шатал не каких звуков,звук похож на пластиковый возможно,не понятно,поеду на то-1 15 числа,расскажу что было,диагностика подвески я так понял платное у них,придется отдать,надоел непонятный стук


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
158 писал(а):
Предписание TPL2029052/2
6 RF 199 555 F - эта стоит
6 QO 199555AS- эту ставить

Можно ссылку на предписание?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
ездил сегодня к диллеру где покупал машину. АвтоКлаусЦентр г.Нижний Новгород. Мастер только сел в машину, я поехал, через 10 сек после ямки спросил - этот звук? я сказал - да. и не только. глухой звук и иногда легкие звонкие звуки. он сразу сказал хватит "тестить" поехали на подъемник, может что еще там есть. а про звук - это опора двигателя. тебе ее заменят.
на след неделе придет запчасть, мне обещали позвонить как придет запчасть, работы около 2,5 часов по замене. так что там подожду. ну надеюсь когда поменяют все подозрительные стуки пройдут. так что все пока хорошо идет! надеюсь после замены все пройдет.
кстати, на подъемнике я увидел что защита тоже чуть бьется о низ бампера и издает металло-пластиковый звук (вернее наоборот - низ бампера бьется о защиту, которая хорошо закреплена). хотя мастера мне сказали что этот звук при движении я не услышу. но все таки возьму на заметку и при удобном случае между защитой и низом бампера приклею резиновый междверной уплотнитель. защиту покупал на рынке, и такое же может быть не только у меня. так что поимейте ввиду и может тоже при удобном случае такое же проделать.

забыл написать - все было бесплатно. даже в ремзону заезжал "не помытым". и сам там тоже находился. только попросили надеть халат и каску в руки взять. замена тоже по гарантии. зря все таки хают АвтоКлаусЦентр... либо он раньше был не очень, но сейчас очень даже ничего!..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 23:01
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
AntonAnikin писал(а):
Всем привет
При температуре ниже нуля, когда салон еще не прогрет слышно дребезжание где-то в районе приборной панели или возможно в рулевой колонке. Что интересно звук проявляется при езде на небольших оборотах, например при 60 км/ч на 4-5 передаче, но стОит поддать газку и автомат понижает передачу как дребезг пропадает (обороты выше 2500). когда салон прогреется дребезг пропадает, но для этого надо кататься 20-30 минут !
Дребезжит что-то в салоне, точно не защита двигателя (её нет), точно не топливные трубки (дребезжит в районе водительского места).

Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
Стоит ли из-за этого обращаться к дилеру или это глупо будет (скажут что придираюсь к бюджетной машине ) ?


У меня вчера то же самое обнаружилось. Какой-то свист, будто из-под рулевой пластиковой накладки. Где искать не знаю. На прогретой еще не успел поездить. Именно на оборотах, близким к 2000 начинается дребезжание


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
я уже 2,5 недели жду подушку... обещали 2-3 дня. видимо из Германии везут. скоро рулевую рейку под замену, ее видимо еще 3 недели ждать буду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:11
Сообщения: 77
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
MrSerg писал(а):
я уже 2,5 недели жду подушку... обещали 2-3 дня. видимо из Германии везут. скоро рулевую рейку под замену, ее видимо еще 3 недели ждать буду.

Что с рейкой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
вот тема - скрип руля при поворотах на морозе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:28
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Подскажите пож- та куда именно пшикать силиклном на эту гребанную опору,и каким лучше,уже три раза ездила к дилеру( Вольксваген центр Варшавка) и три раза эти уроды или не слышат или не видят проблемы,по vin у меня стоит типа модифицированная подушка,и все равно стучит,а за диагностику каждый раз платить задолбалась.Помогите пож- та,или подскажите дилера,который без вопросов поменяет????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Bojele писал(а):
задолбалась

Левая опора находится под аккумулятором.Вы уверены,что это именно она стучит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:28
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
по описанию,вроде она.Дребезжит на неровносьях,причем не на всех,слева,под капотом,на полицейских нет. Вчера машина стояла около 3х часов на теплой стоянке,перестала дребезжать,а после ночи стоянки на улице опять начала..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Примерно полгода назад тоже стало что-то постукивать слева на неровностях,думал опора.Подёргал руками движок-слышен стук.Тоже к дилеру и тоже ничего не нашли.И вот что интересно:стука больше не стало,хотя не меняли и ничем её они не брызгали(я проверял специально).Возможно просто подтянули,т.к. за диагностику ничего не взяли.До сих пор всё нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:28
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Меня этот дребезг просто доводит уже,мерещатся уже везде и всюду разные звуки,сегодня опять у дилера была,инженер по гаратии заказал опору,после нг поменяют,наконец то добилась своего,хотя мастер приемщик ни в какую,мол плохая шумоизоляция,вот вам и мерещится,типо нормальная работа подвески.бред какой то


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
сегодня наконец то поменяли по гарантии опору КПП (двигателя). ждать в итоге пришлось, с оформлением документов, почти 5 часов, вместо обещаных 2,5-3. всю обратную дорогу от салона до дома ехал без музыки и с минимум печки, вроде бы стук на кочках пропал. 113_
мастера спросил почему такое могло произойти, ведь машина уже 2013-го года, ни под одну сервисную акцию не попадает, а такой брак. тот лишь руками развел... ну а я откровенно ему сказал что на заводе были подушки старого образца и как в россии всегда делается - сначала ставят что есть, а потом что надо ставить. и на мою машину видимо поставили подушку старого образца, но пустили как под новую, на "дурачка" решили на заводе съиграть. не получилось у них.
теперь уже не очень верится, что и под другие сервисные акции моё авто не попадает. и еще одна проблема осталась - скрип руля приповоротах "на холодную". жду ответа из москвы, 4-5-6 января только. и надеюсь рейку поменяют. но это уже другая история и соответственно другая тема...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: