За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:28
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Ситуация в следующем.
Проезжая стыки в асфальте слышен глухой стук сзади. Такое ощущение, что брякает фанерный пол, накрывающий запаску. Начал выяснять. В итоге: убрал всё из багажника, включая колесо со всеми причиндалами. Убрал эту фанеру, снял заднюю полку и обшивку сбоку. Проехал - бренчание есть :evil:
Простукивание, покачивание машины ничего не дает...
Поехал к дилеру. Проехали с мастером по относительно ровной дороге - тишина. Отъезжаю от дилера - опять бряк... иногда звук пропадает. Наледи нет. Специально долго держал машину в теплом помещении чтобы оттаяла.

ПОДСКАЖИТЕ, откуда может исходить звук? очень напрягает....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
А на "стенде" дилер не проверял?
Пока:
1. наоборот - нагрузить авто и прислушиваться
2. поездить с пассажиром сзади - пусть он слушает
Иногда (если не думаем про аммортизаторы) причины бывают совсем банальные и простые - винтик открутился, замок на багажнике ослаб, полка стучит и т.п...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
sashaz711 писал(а):
стаканы задних стоек или пластиковая защита арок задних действительно сильно стукает в мороз ,забей - скоро тепло ,будет что-нибудь другое!

Не оно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Может все-таки амортизатор (читаем тему "Задний амортизатор"),потому что у меня тоже мастер-приемщик дилера с первого раза не понял,что это амортизатор стучит.Говорил не похоже на стук неисправного амортизатора.Но попросили оставить на более подробную диагностику и выяснилось,что это амортизатор.
Странно только,что вы катались по ровной дороге :? Мы специально поехали туда где можно выявить стук,мастер сам показал куда ехать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:28
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
olegf2 писал(а):
А на "стенде" дилер не проверял?

я тоже думал что на стенде проверят, но у 2-х ОД сказали, что такого стенда у них нет. Честно говоря не верится...

Вчера всю машину простукивал, пропинывал), покачивал.... В итоге, думаю что это брякает глушитель. Если его за трубу подергать ввер-вниз то ясно, что у него есть небольшой ход. И звук при соприкосновении с днищем или с креплением похож на тот, что слышен из салона.
В отпуске полезу под машину, буду какие-нибуди резиночки подсовывать, подклеивать.... К дилеру ездить надоело...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:21
Сообщения: 196
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возьми как не будь рычаг и отогни глушитель от того места где он может соприкасается с кузовом! У меня такая фигня была на форике со спорт грушаком, взял лом и отогнул его на 1.5см после этого больше не стучала, от ездил два года проблема больше не беспокоила. Удачи тебе с машиной, надеюсь больше нечего не будет брыньчять!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:28
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
pac-man писал(а):
отогни глушитель от того места где он может соприкасается с кузовом

блин, не глушитель это... Залез под машину, посмотрел, он не может никак бить по днищу....
Ну не ужели стойка или амортизатор??? Стук то проходит, то снова появляется... Мозг взрывается :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:07
Сообщения: 33
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
+1 та же фигня. а еще скрипит торпеда, и полка. А когда трогаешься или замедляешься, кстати, не резко, но и не плавно, слышу стук то ли из задних дверей, то ли из багажника... как будто что-то закреплено так же как в сабже, с небольшим ходом.... :? в общем, не знаю чо делать(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:35
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Привет КАМРАДАМ!!! У меня таже фи..г..н..я что и у ВАС ,Слабый стук сзади с лева ,уже все перепробовал Все равно падло стучит ,а иногда и не стучит...что делать пока не знаю...ехать к диллеру????? Пускай у них этот скрип мозг выносит!!!!! :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:03
Сообщения: 120
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня частенько слышен глухой стук в районе правой задней стойки, тоже сначало думал и на запасное колесо и на обшивку! Но я уверен, что это в стойке, пойду скоро на ТО, пускай ищут. Еще постоянное дребезжание в передней правой двери, особенно при открытом стекле, наверное тяга. Постоянные стуки из задних дверей при трогании и торможение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:35
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Записался на Понедельник к инженеру по гарантии,как устранят причину ....ОТПИШУСЬ ЧТО ЭТО БЫЛО ЗА БРЯКАНЬЕ,,,.. tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Это скорее всего бархотки дверей. У меня они тоже похрустывают. Иногда звук похожий на хруст, а иногда на стук

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:12
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на сервисе. Сервисмэн сказал, что это родовая беда. За задним бампером справа и слева есть два окошка в кузове по бокам (типа отдушников, насколько я понял) в них вставлены пластиковые решётки, типа жалюзи, или тех, что на радиаторы в квартире ставят. Вот они, собаки, и издают этот самый противный звук. Его можно легко услышать при закрывании двери. Давление воздуха в салоне увеличивается и его излишки, выходя через этот отдушник и так вот клацают. Чё ж немцы-то на хэче так же интересно сделали, или это калужское ноу хау или хауноу, если быть точным? Этот же мастер сообщил, что бывает, что эти дырки умельцы заклеивают на глушняк, но тогда (почему я не понял) в салон начинает попадать пыль, а двери закрываются с несколько большими усилиями. В общем легенда такова.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
VWP
Клапан выпуска воздуха. Лечится установкой уплонителей под крышку клапана.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:19
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня такая же беда. У дилера проверили все что можно, включая тест амортизаторов на стенде - ничего. Про клапаны им известно. На подъемнике в первую очередь их трясли. У меня они каким то герметиком по стыку с кузовом залеплены - захочешь и не снимешь. Брянчит что-то другое.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: