За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lex писал(а):
Цитата:
правда то может и правда, но по тестам "cordiant" лучше "камы"

"камы" или "камы евро"? Можно линк на тест?


да, вот нашел этот тест: http://www.zr.ru/articles/58905
сам руководствовался им при выборе летних шин. там как раз и написано, что по тестам cordiant на первом месте в эконом-классе. а кама-евро вообще на 3-ем!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Космич
224 кама это вообще больше всесезонка. Тот кардиант впору сравнивать со 129.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, чет проглядел я что там 224. а тестов со 129 не нашел. но меня cordiant comfort вполне устраивает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Поставил сегодня каму до этого на ней не ездил т.к. машину брал зимой резина стояла Хакка 5. Впечатления такие машина стала более прыгучей, идет мягко, в управляемости потеряла, нулевая зона плохо чувствуется. Зато в поворотах держит супер как по рельсам. По шумности тоже хорошо. Двигатель ревет гораздо громче. На фоне его резина тихо шепчет. Резина понравилась впечатление что делалась для наших разбитых дорог. Хороша за свои деньги конечно. Вчера видел ее за 1800. Покатаюсь сезон и здравствуй Хакка грин.
Работник в шиномонтаже сказал резина хорошая точь в точь континенталь но есть один минус стирается быстро, на один сезон тебе говорит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
biyli писал(а):
Kauak
Потому, что после настоящего Континенталя очень остро ощущаешь, что едешь на Каме
Все познается в сравнении...
Цитата:
Ну а немцы, борясь за качество изделия в целом фигню ставить не станут

Да уж, качество Камы значительно выше, чем dunlop, Bridgestone и др производителей, которые используются на других марках VW. Они же сказали-специально для России делали. Россиянам и так сойдет, и дешевле в 2р. Даже сами менеджеры смеются по этому поводу...


Да? А ты сама то интересно на каме ездила???Лично мое мнение при небольшом пока пробеге около 1000 на ней,что очень даже достойная резина.Про аквапланирование пока сказать не могу.Но трассу держит очень неплохо.До этого катался на логановских барумах и на нокиа хакка I3 .Так вот скажу барум полный отстой. Нокиа конечно лучше камы.Но она у меня довольно быстро начала стачиваться.Не знаю.Может конечно если поставить другую резину,что-то и измениться.Но в целом я резиной доволен.

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
На фпс каму не ставят, пора бы это уже понять. А кама евро по деньгам далеко не бюджетна, и местами даже дороже некоторых моделей dunlopи т.д.. Накатались на каме 205 и теперь сидят делают выводы....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Смотрю я на нее и никак не покидает чуство дежавю, но хоть убейте не вспомню "кого" напоминает!


Вложения:
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
IMG_4276.JPG [ 626.24 КБ | Просмотров: 5276 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:21
Сообщения: 49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Continental ContiPremiumContact


Вложения:
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
Continental ContiPremiumContact.jpg [ 59.31 КБ | Просмотров: 5266 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
А вы баллоны катите :grin:

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
так вот оно что forza_russia

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Инженеры Кама заявляли, что 129 модель это совместная разработка с континенталь. Насколько мне известно кама евро это совместные труды с континенталь

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Господа, вот меня не покидает одна мыслишка...
Где-то на форуме уже читал, не могу найди, думал в этой ветке - нет.
Насчет Камы:
Получил я машину и прочитав на форуме непонятки с протектором, присмотрелся, так вот
рисунок ассиметричный, условно говоря в середине протектора хорды (дуги) уходят вниз если смотреть по направлению движения. Так вот на правых колесах у меня так и есть, а вот на левых!!! Эти дуги уходят вверх, в обратную сторону, то есть левое колесо, должно быть зеркальным отображением правого (то есть все тоже, но в другую сторону). А тут как будто отразили, но и еще перевернули. В общем вчера друго пожаловался на тупых производителей шин, а он сказал что на заводе накосячили: у меня на всех четырех колосах стоят колеса для правой стороны. А должны быть для правой, и такие же но с зеркальным рисунком для левой!!! А в Калуге на заводе получается просто тупо еще два правых колеса с лева поставили, получается у меня слева протектор воду не отводит, а наоборот!!!
Понимаю, на словах тяжело объяснить, если кто не понял, напишите, я сфоткаю и графически там стрелочек понатыкаю, для наглядности, и опубликую.
А пока полажу по форуму, найду человека, который уже о чем-то подобном писал. Просто он тоже не мог понять, почему так, а все просто, эти уроды в спешке тупо забыли что шины с ассиметричным рисунком и следовательно слева и справа должны были разные поставить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
весело живут там сборщики я Вам сочувствую, а что дилер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Grain писал(а):
Получил я машину и прочитав на форуме непонятки с протектором, присмотрелся, так вотрисунок ассиметричный, условно говоря в середине протектора хорды (дуги) уходят вниз если смотреть по направлению движения. Так вот на правых колесах у меня так и есть, а вот на левых!!! Эти дуги уходят вверх, в обратную сторону, то есть левое колесо, должно быть зеркальным отображением правого (то есть все тоже, но в другую сторону). А тут как будто отразили, но и еще перевернули. В общем вчера друго пожаловался на тупых производителей шин, а он сказал что на заводе накосячили: у меня на всех четырех колосах стоят колеса для правой стороны. А должны быть для правой, и такие же но с зеркальным рисунком для левой!!! А в Калуге на заводе получается просто тупо еще два правых колеса с лева поставили, получается у меня слева протектор воду не отводит, а наоборот!!!Понимаю, на словах тяжело объяснить, если кто не понял, напишите, я сфоткаю и графически там стрелочек понатыкаю, для наглядности, и опубликую.А пока полажу по форуму, найду человека, который уже о чем-то подобном писал. Просто он тоже не мог понять, почему так, а все просто, эти уроды в спешке тупо забыли что шины с ассиметричным рисунком и следовательно слева и справа должны были разные поставить

Доброго времени суток. А посмотрите, пожалуйста, на шинах своей машины есть ли там такая маркировка: внешняя сторона, внутренняя сторона ("out" и "in", соответственно) и стрелочка, указывающая направление вращения. Если у вас на всех колесах снаружи на боковине написано "out" и стрелочка показывает направление вращения правильно, т.е. вперед, то тогда колеса установлены правильно. А если при этом протектор направлен справа по ходу, а слева против хода, то это какой-то косяк завода шин, причем весьма опасный косяк.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Какие могут быть стрелочки на ассиметричной резине .ТАМ ТОЛЬКО ДВА ПОНЯТИЯ - внутренняя сторона и наружная.Творчески рассуждая , можно додумать отдельно правые и левые , задние и передние.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: