Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
посмотрел, везде оутсайд наружу, это правильно, но вот стрелки направления нигде нет, на каме видать не пишут.
Но еще раз убедился, если взять мое правое колесо и соблюдая ин и аут поставить на левую сторону, но рисунки протектора совпадут!!! Значит 4 правых, или левых - не важно!!!
Народ, и че делать, к дилеру?? Или не поможет, они вроде как и не причем


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
staroi писал(а):
Какие могут быть стрелочки на ассиметричной резине .ТАМ ТОЛЬКО ДВА ПОНЯТИЯ - внутренняя сторона и наружная.Творчески рассуждая , можно додумать отдельно правые и левые , задние и передние.

Рисунок протектора направленный, а значит должны быть и стрелочки, указывающие это самое направление. Хотя мне, конечно же, заочно трудно судить, т.к. я вживую эти шины не видел.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
staroi
все понятно, пойду фоткать, так не понятно....
Грубо говоря представте что середина ассиметричного протектора камы представляет собой половину елочки //: справа елочка должна смотреть от правого верхнего угла в левый нижний //, а слева от левого верхнего в правый нижний \\. А у меня на машине и слева и справа елочка от правого верхнего угла в левый нижний // //, такое может быть только если четыре шины для одной стороны поставить!! Но на заводе у них же спешка, планы, графики, плюс у меня вопрос о профпригодности работников, отвечающих на заводе за шиномонтаж, это же извините идиоты, чтобы так напутать!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Покупали тестю Хундай Акцент стояла Кама Евро 129 рисунок так же как у нас может разницы нет не могут же два разных завода неправильно ставить резину

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:18
Сообщения: 14
Откуда: г.Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Grain писал(а):
Господа, вот меня не покидает одна мыслишка...
Где-то на форуме уже читал, не могу найди, думал в этой ветке - нет.
Насчет Камы:
Получил я машину и прочитав на форуме непонятки с протектором, присмотрелся, так вот
рисунок ассиметричный, условно говоря в середине протектора хорды (дуги) уходят вниз если смотреть по направлению движения. Так вот на правых колесах у меня так и есть, а вот на левых!!! Эти дуги уходят вверх, в обратную сторону, то есть левое колесо, должно быть зеркальным отображением правого (то есть все тоже, но в другую сторону). А тут как будто отразили, но и еще перевернули. В общем вчера друго пожаловался на тупых производителей шин, а он сказал что на заводе накосячили: у меня на всех четырех колосах стоят колеса для правой стороны. А должны быть для правой, и такие же но с зеркальным рисунком для левой!!! А в Калуге на заводе получается просто тупо еще два правых колеса с лева поставили, получается у меня слева протектор воду не отводит, а наоборот!!!
Понимаю, на словах тяжело объяснить, если кто не понял, напишите, я сфоткаю и графически там стрелочек понатыкаю, для наглядности, и опубликую.
А пока полажу по форуму, найду человека, который уже о чем-то подобном писал. Просто он тоже не мог понять, почему так, а все просто, эти уроды в спешке тупо забыли что шины с ассиметричным рисунком и следовательно слева и справа должны были разные поставить


Правые и левые колеса получаются только при сборке только шин с направленным рисунком протектора. У шин с асимметричным рисунком есть наружняя (outside) и внутряняя (inside) сторона. И это обусловлено разной жесткостью шины на нанаружной и внутренней стороне. Надпись "outside" вы можете найти внимательно осмотрев ваши колеса. Так что все собрано правильно.
И еще : асимметричная резина не бывает направленной. Не может быть на асимметричной резине никаких стрелок.


Последний раз редактировалось DMB5256 27 апр 2011, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Grain писал(а):
staroi
все понятно, пойду фоткать, так не понятно....
Грубо говоря представте что середина ассиметричного протектора камы представляет собой половину елочки //: справа елочка должна смотреть от правого верхнего угла в левый нижний //, а слева от левого верхнего в правый нижний \\. А у меня на машине и слева и справа елочка от правого верхнего угла в левый нижний // //, такое может быть только если четыре шины для одной стороны поставить!! Но на заводе у них же спешка, планы, графики, плюс у меня вопрос о профпригодности работников, отвечающих на заводе за шиномонтаж, это же извините идиоты, чтобы так напутать!!!


Ну да ..Причем на всех выпущенных машинах... Да не ищите Вы черную кошку в ч... .
Ну если Вы инженер или дизайнер по разработке резины , то вопросов нет...
А так...
П.С. Прикиньте , они уже больше года гонят резину только для правой стороны ... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Grain писал(а):
Грубо говоря представте что середина ассиметричного протектора камы представляет собой половину елочки //: справа елочка должна смотреть от правого верхнего угла в левый нижний //, а слева от левого верхнего в правый нижний \\. А у меня на машине и слева и справа елочка от правого верхнего угла в левый нижний // //, такое может быть только если четыре шины для одной стороны поставить!!

Так вот я и говорю, что протектор направленного типа ("половина ёлочки" Вы очень правильно выразились, мне понравилось), а на всех шинах с протектором направленного типа должно указываться направление вращения, иначе, как в нашем случае, получается что на шины левой стороны действует сила сопротивления качению одной величины, а на правые другой величины. А на мокрой дороге это опасно.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
вот знакомого на улице встретил, у меня машина просто под окном, я вам пишу и на улицу смотреть, потом опять, он тоже посмотрел, согласился, что у меня 4 шины для одной стороны, вы поймите рисунок кама сделала ассиметричным для отвода воды правильного в дождь, и что же получается, что правая сторона у меня ее отводит, а левая наоборот всю воду в центр колеса гонит, получается левое аквапланирование.
Я таки сфоркаю вечером, и покажу, офигеете!!! ибо я так смотрю, некоторые до конца не понимают о чем я.

Вот не думаю что на заводе Кама дебилы и тока для одной стороны шины делают (но не исключено что дебилы кстати!!!))) ), вот тут может быть человеческий фактор - на заводе им плевать собственно, не им же ездить, стоят шины и стоят, всю жизнь симметричные были, вот они и не парились, где какую ставить, а тут ассиметрия.
Ну представте себе: у него план, график, поток идет - будет там дядя Вася за 20т.р. в месяц думать что и где он ставит, он соблюдает правило, внутренняя стороня, внешняя сторона, а дальше ему до...., хотя еще вопрос к тем, кто колеса привинчивает собственно, может дядя Вася все правильно сделал, и партию левых колес, и партию правых, тогда на конвеере идиоты, без разбору 4 правых прикрутили... и докажите мне что я могу ошибаться в своем суждении? Стоят 8 колес, кто там смотреть будет на протектор? Взяли и понакрутили... Ох уж мне эти очереди на 9 месяцев, вал заказов, три смены на заводе и спешка, спешка, спешка...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Ну не могут всем правые колеса крутить либо завод выпускает только правые :):):)

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Grain писал(а):
вот знакомого на улице встретил, у меня машина просто под окном, я вам пишу и на улицу смотреть, потом опять, он тоже посмотрел, согласился, что у меня 4 шины для одной стороны, вы поймите рисунок кама сделала ассиметричным для отвода воды правильного в дождь, и что же получается, что правая сторона у меня ее отводит, а левая наоборот всю воду в центр колеса гонит, получается левое аквапланирование.Я таки сфоркаю вечером, и покажу, офигеете!!! ибо я так смотрю, некоторые до конца не понимают о чем я.

Да я то Вас как раз и понимаю, у меня с пространственным воображением все в порядке - чертежи выполняю на работе как никак, я и по фото одной шины (что выложены выше) понял, что если представить след от автомобиля в этих шинах, то с одной стороны канавки будут направлены с загибом вниз, а с др. стороны с загибом вверх.
Вот тут ещё можно глянуть: http://promo.td-kama.com/

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=IrsOPm27vYA
посмотрите рекламу, в поле зрения передняя левая шина вид сзади на нее, и вид спереди, так вот там моя условная лесенка идет вниз и при виде сзади, и при виде спереди, а это бред, ибо при качении с обратной стороны она должна уже вверх смотреть.
Посмотрите, я уже серьезно переживаю за здравый ум топ-менеджмента камы вообще!!!
Может и правы люди - они реально только один протектор делают, типа бюджетная шина, пипл и так схавает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=VTf0RYXV-RU
вот тут кстати правильно все, и левое колесо и правое!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=XBwLo0gx ... r_embedded
Народ - это капец!!! Вот официальная реклама, где деваха на красной бэхе!!!
В кадре есть и левая и правая передние!!! Так вот там мой случай, и там и там шины для одной стороны! слева елочки смотрят вниз при виде спереди! Справа елочка смотрил вверх при виде спереди, то есть левое колесо справа, или правое слева!!!
Короче вердикт!!! Народ уходите с Камы Евро 129!!! Дело даже не в ходовых качествах, а в мозгах определенных товарищей на заводе камы!!! Аквапланирование одной стороны обеспечено!!! Блин, срочно ищу деньги на летние шины!!!
Слушайте, а мож в суд подать!!! Это типично наплевательство на народ со стороны ну давайте их назовем "крупными шинными монополистами". Куда ВАГ смотрел, когда с этиме дебилами контракт подписывал???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Телефон горячей линии НКШЗ: 8-800-100-12-72
(звонок по России бесплатный)

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Vasilich

обратите внимание, даже по вашей ссылке, на изображении целикового колеса елочки вниз, а на кусках, елочки вверх, это или вид сзади этого колеса, или тупо вид спереди этого колеса, прикрученного на левую сторону авто!

P.S. народ, я не замарачиваюсь, вы спокойно просто все перечитайте, у кого Кама - посмотрите, и до вас дойдет, как мы все рискуем!!!
Да, и в дождь поаккуратнее пожалуйста, по-моему очевидно что все у кого кама рискуют!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: