Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
zerk-serg писал(а):
djuce писал(а):
самец писал(а):
Мужики, проехал сейчас в отпуске 6000км. Резина кама-евро 195. 55. 15.на литье. 30 лет стажа, поездил на всякой резине и машинах. Дороги тоже всякие. От этой резины просто в восторге. И по воде и в поворот на 120 - изумительпо , и шишек от калдобин нет. Хотя от прочих брендов шишек поимел достаточно. Хотя кама-евро , это и есть ДУНЛОП , только наша. Был-бы на бриджстоуне , были-бы проблемы. А по шуму- не громче других супер шин.


на всяких, это каких? просто интересно. еще раз говорю - если тошнить вдоль обочины кама конечно сойдет.

Тошнить ? Вы что больше 120 регулярно гоняете?. Людей не смешите.


что значит регулярно? ежедневно. местами.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:42
Сообщения: 6
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уважаемые форумчане, всвязи с ливнем который был пару недель назад, на скорости 100 км/ч Кама, как бы тут о ней положительно не отзывались, при резком торможении не держит дорогу вообще и руля не слушается, исходя из этого, теперь неизвестно когда я Поло с ремонта заберу, моська в дребезги((( когда заберу с ремонта, сразу поеду за хорошей резиной и личный совет каждому, меняйте ее сразу после покупки авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я так понимаю,Вы в ДТП не виноваты.Это всё Кама:
all.dj писал(а):
при резком торможении не держит дорогу вообще и руля не слушается

ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Я не утверждаю,что Кама самая лучшая резина.Но считаю что водитель,пренебрегающий вышеприведённым п10.1.правил,виновен в ДТП,а Кама нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 280
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
all.dj писал(а):
всвязи с ливнем который был пару недель назад, на скорости 100 км/ч Кама

зачем в ливень ехать с такой скоростью и зачем резко тормозить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
а на 140 км/ч шум движка появляется или резины (кама) ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:00
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
у нас на некоторых асфальтированых дорогах сделан ямочный ремонт,и когда на повороте я влетел в этот ремонт машин переставило на край дороги(обочину),так на других авто на которых стоит,мишлен,нокия,бриджстоун,такого не происходит,а так по ровному асфальту все хорошо едет и держит!так-что кама :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
мне всерьез интересно, что заставляет некоторых защищать каму. средненькая резина, которая действительно плоха и на скорости, и в повороте. которая конечно сойдет если ездить по городским пробкам. но вот уже в других условиях вполне покажет далеко не с самой хорошей стороны. и ведь этого никто и не скрывает. и примеров описано много.
меня еще смущает больше то, что на таком радиусе как у поло, а именно 15 с размером 195/55, разница в цене то копеечная между приличной резиной и камой. ну 1 тысяча с колеса.? это много за безопасность? учитывая что резины в среднем хватает на года два-три.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:47
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
константин10

Шины тут не при чем, это скорее работа подвески. Кама вполне приличные шины, даже в дождь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:00
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Arnod писал(а):
константин10

Шины тут не при чем, это скорее работа подвески. Кама вполне приличные шины, даже в дождь.


вот как раз в соседней ветке, Летняя резина,многие говорят из-за резины!а не подвеска!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:37
Сообщения: 47
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
djuce писал(а):
мне всерьез интересно, что заставляет некоторых защищать каму. средненькая резина, которая действительно плоха и на скорости, и в повороте. которая конечно сойдет если ездить по городским пробкам. но вот уже в других условиях вполне покажет далеко не с самой хорошей стороны. и ведь этого никто и не скрывает. и примеров описано много.
меня еще смущает больше то, что на таком радиусе как у поло, а именно 15 с размером 195/55, разница в цене то копеечная между приличной резиной и камой. ну 1 тысяча с колеса.? это много за безопасность? учитывая что резины в среднем хватает на года два-три.

я вот не 30 км/ч езжу. кама беспонтовая резина конечно, но сойдет по большому счету. в каждый поворот на предельной скорости можно и не влетать, это ведь не формула 1. я думал мб поменять резину когда брал диски литые на 14, но размер идиотский 175/70 р14 такой только на кио рио из новых машин, т.е. запаришься их продавать если захочешь. понимаешь? и кстати не "радиус" диска, а "диаметр", учитеЛ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
djuce писал(а):
мне всерьез интересно, что заставляет некоторых защищать каму.

Деньги.
djuce писал(а):
средненькая резина,

Заметьте,сами сказали"Средненькая",а досталась без доп.затрат.
djuce писал(а):
которая действительно плоха и на скорости,

На какой скорости :?: Уточняйте смело :!:
djuce писал(а):
и в повороте.

И в каком повороте :?: и при какой скорости :?:
djuce писал(а):
которая конечно сойдет если ездить по городским пробкам. но вот уже в других условиях вполне покажет далеко не с самой хорошей стороны.

В каких"других"условиях :?:
djuce писал(а):
и ведь этого никто и не скрывает. и примеров описано много.

Свой личный пример,описАть можете :?:
djuce писал(а):
меня еще смущает больше то, что на таком радиусе как у поло, а именно 15 с размером 195/55, разница в цене то копеечная между приличной резиной и камой. ну 1 тысяча с колеса.?

У богатых свои причуды.В некоторых регионах люди получают ежемесячную зарплату в размере двух разниц в цене на хорошую резину,и резину на которой можно нормально и долго ездить.
djuce писал(а):
это много за безопасность?
За безопасность я предпочитаю платить сдержанным поведением на дороге,а рубли мне нужны для оплаты долга за машину,или пропитания семье,или шоколадку дочери,или пивка себе.
djuce писал(а):
учитывая что резины в среднем хватает на года два-три.

Если какой нибудь(крутого бренда)резины хватает на год или два,то увольте,я на ланосе с кордиантом отъездил почти четыре года за маленькие деньги.Нет конечно если надо гонять безбашенно и жечь резину,то жечь так уж дорогую.
Я тоже люблю порезвиться за рулём,но на закрытой площадке,а на дороге,соблюдаю тот самый п.10.1.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ewgen писал(а):
djuce писал(а):
мне всерьез интересно, что заставляет некоторых защищать каму.

Деньги.
djuce писал(а):
средненькая резина,

Заметьте,сами сказали"Средненькая",а досталась без доп.затрат.
djuce писал(а):
которая действительно плоха и на скорости,

На какой скорости :?: Уточняйте смело :!:
djuce писал(а):
и в повороте.

И в каком повороте :?: и при какой скорости :?:
djuce писал(а):
которая конечно сойдет если ездить по городским пробкам. но вот уже в других условиях вполне покажет далеко не с самой хорошей стороны.

В каких"других"условиях :?:
djuce писал(а):
и ведь этого никто и не скрывает. и примеров описано много.

Свой личный пример,описАть можете :?:
djuce писал(а):
меня еще смущает больше то, что на таком радиусе как у поло, а именно 15 с размером 195/55, разница в цене то копеечная между приличной резиной и камой. ну 1 тысяча с колеса.?

У богатых свои причуды.В некоторых регионах люди получают ежемесячную зарплату в размере двух разниц в цене на хорошую резину,и резину на которой можно нормально и долго ездить.
djuce писал(а):
это много за безопасность?
За безопасность я предпочитаю платить сдержанным поведением на дороге,а рубли мне нужны для оплаты долга за машину,или пропитания семье,или шоколадку дочери,или пивка себе.
djuce писал(а):
учитывая что резины в среднем хватает на года два-три.

Если какой нибудь(крутого бренда)резины хватает на год или два,то увольте,я на ланосе с кордиантом отъездил почти четыре года за маленькие деньги.Нет конечно если надо гонять безбашенно и жечь резину,то жечь так уж дорогую.
Я тоже люблю порезвиться за рулём,но на закрытой площадке,а на дороге,соблюдаю тот самый п.10.1.




ладно я все уже не раз говорил. и описывал. нет денег на содержание авто, надо было брать авто дешевле.
провинция она такая провинция.
смотришь драйв 2 ру, и диву даешься. на тонировки, диски, шумки, рнс510 и т.д. деньги есть. а на нормальную резину нет. как минимум это странно.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
djuce писал(а):
ладно я все уже не раз говорил. и описывал. нет денег на содержание авто, надо было брать авто дешевле.

Как правило более дешёвый автомобиль,содержать дороже.Вы же не покупаете себе ТАЗик с дешёвой резиной,чтобы остались средства на регулярную замену дверных замков и ручек,сидений со сломанной спинкой,патрубков системы охлаждения,датчиков массового расхода воздуха,датчиков кислорода,электронного дроссельного патрубка,регуляторов холостого хода...я могу ещё долго перечислять"ходовые"запчасти для дешёвых автомобилей моложе 2010г.в.Я продаю это десятками в месяц.
djuce писал(а):
провинция она такая провинция.

Это да.
djuce писал(а):
смотришь драйв 2 ру, и диву даешься. на тонировки, диски, шумки, рнс510 и т.д. деньги есть. а на нормальную резину нет. как минимум это странно.

У меня нет тонировки,я ярый её противник.Диски купил,литье за 7000 руб.на ориг.штампы не хватает денег.Шумка,не мечтал ни когда,даже когда трактористом работал,не мешает мне шум мотора,а даже нравится.рнс510 примерно знаю что это,но смотреть видео в машине мне некогда,я обычно или еду,или не в машине,а парковаться я умею задом без парктроников даже на 60-ти местном автобусе(есть опыт и в городских,и в междугородних пассажирских перевозках.
А по теме,на наших дорогах с нашей малой базой,опасно передвигаться со скоростью свыше 120,разве только кратковременно,для обгона(имхо)Случаев ДТП с участием автомобилей на резине дорогих брендов думаете мало :?: Хорошая резина вселяет уверенность в безопасности :?: Вот именно уверенность и порождает просчёты в оценке дорожной ситуации.А это и есть самый корень зла.Тоже имхо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ewgen писал(а):
на наших дорогах с нашей малой базой,опасно передвигаться со скоростью свыше 120,разве только кратковременно,для обгона(имхо)Случаев ДТП с участием автомобилей на резине дорогих брендов думаете мало :?: Хорошая резина вселяет уверенность в безопасности :?: Вот именно уверенность и порождает просчёты в оценке дорожной ситуации.А это и есть самый корень зла.Тоже имхо.


все верно в целом, но вот последнее оспорю. поло вполне устойчив, и на больших скоростях, проверенно лично. и не однократно.
о том и говор - что коли все равно гонять будут. так резину ставьте нормальную. а то ведь кама это кама, и рано или поздно подведет.

если ездить спокойно может и не нужна другая.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
djuce писал(а):
если ездить спокойно может и не нужна другая.

Это точно.Я спокойно езжу.Потому что жить хочу,причём дома,а не на нарах.А вы как ездите :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: