Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кстати нокиан то тоже в России делают, мож им накладно пары к ним делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
У камы евры есть оф сайт? Может туда написать за разъяснениями=)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Grain писал(а):
Смотрите по протектору слева, сначала вода попадает в утолщенную часть желоба, а потом ее "подиагонали" выталкивает на утонченную и далее на кусочек слика, как результат, между шиной и дорогой образуется прослойка воды, и привет!!! аквапланинг левой части машины!

Так и я тоже самое, но др. словами изложил:
Vasilich писал(а):
косые канавки, расположенные под углом начинаются узкими, а к моменту их выхода в продольную кольцевую канавку, они расширяются подобно реке впадающей в море. Т.е. колеса правой стороны, заезжая в лужу, начинают гнать перед собой волну, которая по расширяющимся косым канавкам выдавливается в широкую продольную канавку и, таким образом вода отводится из пятна контакта шины с дорогой.А теперь что мы имеем с левой стороны: волна гонится перед шиной, но косая канавка направлена вперед сужающимся концом, т.е. увеличивающемуся количеству воды некуда деваться (канавка-то сужается) и колесо всплывает.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Вот фото с надписью inside может кому поможет
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
Это фото и другие есть на нашем сайте вот в этом объявлении опродаже


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Vasilich

+1
и пусть производители хоть 100000 раз говорят, что все проверено, и еще 10000000000000 пользователей скажут, что разумничались тут, все у них нормально, они все тестировали, все ОК, но есть глаза, и я вижу то, что я вижу, а вижу я полный ******!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
wustrik

официалы напишут, что дескать "не умничайте", все мы проверяли и тестировали, тысячи пользователей ездят и горя не знают, а тут вы дурачки со своими дурацкими вопросами...
Блин, а потом у некоторых ЭУР барахлит, еще бы, сцепление то с дорогой разное))))))))
и вариантов два, или перепрошить ЭУР до 0311, или перепрошить мозг у менеджеров камы...

Да, и это, не надо мне про то, что ЭУР у многих барахлил на зимой, и кама не причем, это я к слову вспомнил про ЭУР, и сопоставил с проблемой камы, я думаю что это проблема.
Кстати, я тут по "хорошему асфальту" проехал, так у меня даже рулевое слегка задребезжало... ай, да блин кама, как она гасит "шероховатости" асфальта...
И ведь хотел резину другую купить, но допы и каска окончательно бюджет добили, теперь вот сижу, пишу, пытаюсь до правды докопаться...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Grain писал(а):
Igor

нет, ну согластитесь, ведь и правда шины тогда воду отводят по разному, и соответсвенно разная устойчивость левой и правой части авто


Вот отзывы о Кама ЕВРО 129. Проблем с разным поведением левой части авто и правой нет. Там другие проблемы высвечивают: проходимость, износостойкость.
http://www.topof.ru/shop/шины/KAMA-EURO/Кама-ЕВРО-129/отзывы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Сталкивался с похожей проблемой года три назад, когда покупал шины на свою семёрку. Купил Континенталь ЭкоКонтакт 3. Привёз домой, смотрю на рисунок пары рядом стоящих покрышек и понимаю что рисунок разнонаправлен. Внутренняя и наружняя сторона на резинках указана. Начал рыться в инете, оф.дилеры, отзывы покупателей, звоню в магаз, они успакаивают: не бывает правых и левых шин для данного Контика. Так же нашёл информацию, что разность по сопротивлению качению мизерная и поэтому крутятся в ту или иную сторону практически одинаково, данные шины рекомендованы для установки на стоковые авто.
Юзая данные покрышки не первый год, хочу сказать что не разу не пожалел денег, резинки не шумные, управляемость прекрасная, очень доволен выбором. Жаль только по осени одну покрышку запорол (на выброс). Теперь ищу пару.
Тема "Про направленность камы" тема мне кажется слишком раздута. Если производитель не ставит на ней направление, значит ей пофигу в какую сторону катиться.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Сейчас обедал и размышлял над данной проблемой. Качение-то понятно, что им по фигу в какую сторону катиться по сухому асфальту, а аквапланирование? Отвод воды из пятна контакта? Конечно, заводские спецы с НКШЗ могут возразить, что вода в одном случае отводится по косым канавкам вперед, а в другом назад, попадая при этом в любом случае в одну и ту же продольную канавку, но что-то я сильно сомневаюсь, что это происходит одинаково эффективно :? .

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
А может одна сторона отводит воду под машину, а другая в бок от машины забрызгивая при этом корму. Но это ничто по сравнению с аквапланированием. В случае если если одна сторона "поплыла" то другая всё равно с наилучшем сцеплением с дорогой. Вот если расцепление происходит по осям, это другое дело - занос.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
У меня такое ощущение что такое выражение , как" с ума сходят поодиночке " не совсем верно...
Бог с ним , производители Камы стопроцентно патентованные сумасшедшие убийцы а закупающий у них резину Фольксваген продолжает вести Вторую мировую.., но тогда чем объяснить действия Континенталь , ведь их продукция предназначена отнюдь не только для России.
Хрен знает, получается что все что непонятно мне лично надо предавать анафеме .Для меня до сих пор непонятна женская логика , так что ж теперь делать то..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Читаю разные доводы и мнение двоится ездил на Каме-129 и на 13 тестевый Хундаи и на 15 на своем полике по ливню и лужам не раз дорогу держит хорошо и ни какого аквапланирования не наблюдал складывается впечатление читая форум что ФПС сплошной косяк один одно найдет другой к другому придерется а по большому счету машинка то отличная косяки по гарантии исправляют лучше продайте кто не доволен и купите опять ТАЗ и будет вам счастье где разгуляться

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
плюс мы не знаем, там может быть они и левые и правые шины поставили правильно, вот тест и прошли "отлично"

ну пока вы будете искать правые евры129 (кстати удачи вам, а она между делом вам понадобится, правда жаль, что не пригодится) я беззаботно буду довольствоваться достяжениями прогресса.
Добавлю, что не так давно люди так же тыкали пальцем в небо видя пролетающий аэроплан и все дружно говорили "а как это?".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У меня тоже самое с колесами. Видел машину сегодня, у нее передние кама евро 129 стоят, опять такая же история

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Прочитал последние страницы, не для впечатлительных людей. Представляю, человек решил купить автомобиль, давай смотреть отзывы, а та не заводится в мороз, руль уводит - вправо не удержать, а у некоторых и влево, печка не греет, лобовое стекло искажает так, что голова кружится, в двигателе нет каких-то фаз газораспределения (простите гуманитария) и колёса блин все левосторонние :grin:. Колёса мне такие же достались.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: