За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8039
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
гастелло писал(а):
Насчет гиславеда: был у меня ны3 я был был счастлив, купил нф5, пожелел, шипы теряет, проходимость по снегу никакая, продал и купил Нордман4 и я снова счастлив.
возможно, про 3 гиславед не скажу. нордман4 (стояла на 21099) и 5гиславед, да все они шип теряют, но нордман ещё гудит! все они в одной поре, да шип не терял бриджстоун 5000-дубовейшая резина, потому и шип на месте, 7000 не далеко ушёл.
mkovalevskiy писал(а):
эти шины стоят у меня на Солярисе, гудят как реактивный самолёт, вспомнишь еще меня, отдай их назад, пока не поздно, купи Continental ContiIceContact, Nokian Hakkapeliitta 7/8
не нокию не нужно, за континенталь+!
polovod1 писал(а):
Вот не завидую тем, кто в зимних регионах живет... ко всему проблема еще выбора колес... у нас "липу" нацепил.
из лип ранее был бриджстоун вс60, чудо а не резина. Кому актуально-баковина толстая, неубиваемая. и в то же время мягкая и не шумная.

п.с. купил гиславед 100, будем пробовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ivan90 писал(а):
из лип ранее был бриджстоун вс60,

У меня Бридж Близзак...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
ivan90 писал(а):
не нокию не нужно, за континенталь+
Иван, на Поло три зимы отъездил на Нокиан Хакка 7 185/60, только положительные отзывы: тихая, цепкая, проходимая, всего несколько шипов отсутствует, езжу каждый день


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
mkovalevskiy писал(а):
на Поло три зимы отъездил на Нокиан Хакка 7 185/60, только положительные отзывы: тихая, цепкая, проходимая, всего несколько шипов отсутствует, езжу каждый день
просто личное предпочтение континенталь, сам не ездил на 7\8. Сказали гудит сельнее чем айс контакт, правда?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Не ездил на Контике, но шума от Хакки 7 нет, отличная резина. Гиславед 5 и Мишка ксин 2 были и есть, так вот Хакка более предпочтительна для меня во всем


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:19
Сообщения: 63
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
mkovalevskiy писал(а):
гастелло, эти шины гудят так, что уши закладывает, пожалеете о покупке

зиму на таких отбегал, полет отличный!!!! немного шумноваты, но покажите мне зимнюю шину тихую! зато по таким сугробам после снегопада ездил шо пипец, и возле гаража после оттепели калею на автоматической коробке для нивы пробивал, сосед на ниве сел, а я спокойненько прогреб без всяких проблем а он уже за мной!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
immortal, у меня две машины, на одной Хакка 7, на второй Мишка ксин 2, так эти шины как небо и земля, знал бы - не купил никогда такой Мишлен, он ни немного шумноват, а очень сильно гудит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
3 зимы отьездил на липе и не парюсь, шины тише летних :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:03
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dvemer писал(а):
joz07 писал(а):
1. Какой размер шин лучше для частых зимних поездок

185/65 R15 и профиль выше и дешевле чем другие размеры, и ничего нигде не задевает проверено.


Спасибо за совет, но хотелось бы из размеров, рекомендованных производителем 175/70 R14 или 185/60 R15 ?

Как я понимаю для зимы лучше более высокопрофильная резина 175/70 R14, т.к. меньше вероятность повредить подвеску на ямах, да и зимой с большой скоростью не поездишь.

Разница в высоте профиля между 175/70 R14 и 185/60 R15 равна 12 мм.

Или лучше взять средний вариант 185/60 R15, чтобы и не сильно низкая резина была и чтобы управляемость была более-менее ?

Спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:08
Сообщения: 189
Изображения: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 952 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Имя: Константин
Ewgen, я чего то не понял на счёт таблицы. Разве есть такой исходный размер 175/80 R14? Ведь Борисыч же выше написал, что на Тренд идёт исходный размер 175/70 R14.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:01
Сообщения: 20
Откуда: город-герой Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я себе взял 185/65/15 и откатал зиму. Всё отлично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем добрый день!!! Определился с резиной на зиму, решил брать Continental / IceContact BD 185/60 R15? но столкнулся с другой проблемой: поездил по многим шинным центрам, нигде нет данного варианта в свежем виде, самая поздняя дата изготовления, только 37 неделя 2012 года и всё, 2013 года нигде не нашел. Так вот вопрос, стоит ли покупать новую резину, но прошлогоднюю??? Благодарю!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
r@in, зачем покупать в шинных центрах? посмотри в интернет магазинах, там цены ниже и залежавшегося товара не бывает... могу посоветовать экспрессшину. в вашем городе есть филиал.

Цитата:
Так вот вопрос, стоит ли покупать новую резину, но прошлогоднюю??? Благодарю!!!

резина теряет, конечно, в своих свойствах со временем, но думаю год это не так много для современной покрышки, чтобы потеря в свойствах была заметна...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ilan писал(а):
r@in, зачем покупать в шинных центрах? посмотри в интернет магазинах, там цены ниже и залежавшегося товара не бывает... могу посоветовать экспрессшину. в вашем городе есть филиал.

Цитата:
Так вот вопрос, стоит ли покупать новую резину, но прошлогоднюю??? Благодарю!!!

резина теряет, конечно, в своих свойствах со временем, но думаю год это не так много для современной покрышки, чтобы потеря в свойствах была заметна...


У меня была такая мысль, но я думал в шинных центрах покупать, опять таки из-за даты изготовления, да и визуально можно посмотреть перед покупкой, а по поводу экспресс шины, то здесь с Вами я полностью согласен, это единственный интернет-магазин по продажи шин и дисков, который я знаю, но там цена 4535 р. за баллон, а в шинных центрах дешевле (Игрес - 4220 р.; Колеса-даром - 4390 р.).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ilan писал(а):
r@in, зачем покупать в шинных центрах? посмотри в интернет магазинах, там цены ниже и залежавшегося товара не бывает... могу посоветовать экспрессшину. в вашем городе есть филиал.

Цитата:
Так вот вопрос, стоит ли покупать новую резину, но прошлогоднюю??? Благодарю!!!

резина теряет, конечно, в своих свойствах со временем, но думаю год это не так много для современной покрышки, чтобы потеря в свойствах была заметна...


А Вам что-нибудь известно про интернет-магазин "4 точки"?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: