Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:08
Сообщения: 8
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня купил там шины на зиму) быстро, удобно, недорого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Интернет магазин это кот в мешке, покупаешь то чего не видишь, ни качество ни место производства и 90% старые шины. Чего сейчас суетится, когда новые завозы будут ближе к сезону: новые модели и свежие шины.(к любителям старья это не относится).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
Кто еще думает, какие шипованные шины брать на зиму, рекомендую michelin x-ice north2, как оптимальные по цене-качеству.
Себе покупал 185/60 R15, за сезон выпал 1 шип на переднем, машина всегда оставалась предсказуема и на льду, и на снегу, шины мягкие, шума не так много, очень доволен качеством.
До этого ездил на gislavrd NF3, NF5, Hakka5, Nordman4. Пока в этом ряду мишки на первом месте.

Насчет интернет-магазина, другане покупали летнюю резину - заказывали тут
Все было четке и по акции получилось очень недорого. Но вообще надо мониторить несколько магазинов, бывают очень хорошие акции


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
r@in, сегодня поеду забирать в ЭкспрессШине Бридж Blizzak VRX. новинку 2013 года. только только завезли в продажу. цена нормальная - 2800рэ. размерность 185 65R14.

Цитата:
А Вам что-нибудь известно про интернет-магазин "4 точки"?

нет.

mishail писал(а):
Интернет магазин это кот в мешке, покупаешь то чего не видишь, ни качество ни место производства и 90% старые шины. Чего сейчас суетится, когда новые завозы будут ближе к сезону: новые модели и свежие шины.(к любителям старья это не относится).

ну это личное дело каждого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Взял вчера бриджи врх 185х65х14 в шинсервисе за 2750. Визуально понравились, легкие, мягкие. Пахнут каучуком) ... зимой протестим)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:09
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть у кого то опыт пользования Bridgestone Blizzak lm-32?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
В сентябрьском ЗР тест шиповки и "липы"....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pacman_ru писал(а):
Кто еще думает, какие шипованные шины брать на зиму, рекомендую michelin x-ice north2, как оптимальные по цене-качеству.
Себе покупал 185/60 R15, за сезон выпал 1 шип на переднем, машина всегда оставалась предсказуема и на льду, и на снегу, шины мягкие, шума не так много, очень доволен качеством.
До этого ездил на gislavrd NF3, NF5, Hakka5, Nordman4. Пока в этом ряду мишки на первом месте.

Насчет интернет-магазина, другане покупали летнюю резину - заказывали тут
Все было четке и по акции получилось очень недорого. Но вообще надо мониторить несколько магазинов, бывают очень хорошие акции


Добрый день! Позвольте вопрос: вы зимнюю резину michelin x-ice north2 покупали российского производства или европейского? Качество резины и её свойства сильно изменились?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
cardim писал(а):
Взял вчера бриджи врх 185х65х14 в шинсервисе за 2750. Визуально понравились, легкие, мягкие. Пахнут каучуком) ... зимой протестим)

тоже сегодня забрал свои VRX. той-же размерности. протектор очень мягкий, главное чтобы быстро не изнашивались... сделаны в Японии.


Вложения:
Зимние шины для поло седан
P1110088.jpg [ 105.87 КБ | Просмотров: 5328 ]
Зимние шины для поло седан
P1110087.jpg [ 94.98 КБ | Просмотров: 5328 ]
Зимние шины для поло седан
P1110086.jpg [ 133.08 КБ | Просмотров: 5328 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
r@in писал(а):
Добрый день! Позвольте вопрос: вы зимнюю резину michelin x-ice north2 покупали российского производства или европейского? Качество резины и её свойства сильно изменились?

уже российского.
но там часто менялся/улучшался состав. в итоге этот комплект покупал в прошлом году - резина хорошая, за сезон минимум износа и 1 выпавший шин (а стиль езды у меня очень агрессивный)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pacman_ru писал(а):
r@in писал(а):
Добрый день! Позвольте вопрос: вы зимнюю резину michelin x-ice north2 покупали российского производства или европейского? Качество резины и её свойства сильно изменились?

уже российского.
но там часто менялся/улучшался состав. в итоге этот комплект покупал в прошлом году - резина хорошая, за сезон минимум износа и 1 выпавший шин (а стиль езды у меня очень агрессивный)



Спасибо за ответ! Я сначала хотел continental брать, уже определился, но свежей нет, самое позднее, это как раз, как я писал выше - 37 неделя 2012 года, но сегодня её привезли со склада, я с ними созванивался, съездил посмотрел, но внешний вид, честно сказать, меня не впечатлил, поэтому я стал склоняться к michelin x-ice north2, по отзывам вроде бы хвалят, ну незнаю, в общем запутался совсем!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
r@in писал(а):
хотел continental брать, уже определился, но свежей нет, самое позднее, это как раз, как я писал выше - 37 неделя 2012 года, но сегодня её привезли со склада, я с ними созванивался, съездил посмотрел, но внешний вид, честно сказать, меня не впечатлил, поэтому я стал склоняться к michelin x-ice north2
чем должен впечатлить вид колёс? бантик привязать?
п.с. худшее в континентале-цена. шипы держит лучше всех. имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ivan90 писал(а):
чем должен впечатлить вид колёс? бантик привязать?
п.с. худшее в континентале-цена. шипы держит лучше всех. имхо.


Резина вся бледно-серого цвета, да ещё как будто обработана чем-то, поскольку после трогания руки липко-жирные стали. Конечно, я не спорю, может это и вовсе не показатель, и на качество это не влияет, но меня как-то это насторожило!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:56
Сообщения: 21
Откуда: самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Потом присмотрел "michelin x-ice north2"; по цене дешевле "continental", срок изготовления - 25 неделя 2013 года. Но не ту, ни другую резину я незнаю, поскольку за рулем 3 года, из них 2 зимы отъездил на "Amtel Nordmaster".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня купил Нокиан Хакапелиту 7 в таганке 185/60, 4600 за штуку, думаю будет все ок.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: