За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8039
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Бог Войны писал(а):
Каждый предмет предназначен для выполнения определенных функций. Если вы покупаете "гражданскую" резину для гонок и дрифта, будьте готовы менять ее часто. Никому не в обиду, но есть хорошая поговорка: "Дураку стеклянный орган надолго ли? Он и орган разобьет, и руки порежет". :grin:

Тем не менее, хаккапелита 4 лучше с этим справляется и это факт. И меньше портит сколами чужие лобовые стекла. А шипы даже на каме так не летят, как на "хваленом тут гиславеде".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
158 писал(а):
А на Хаккапелите 4 не летят. за 4 сезона агрессивной достаточно езды, вылетело шипа 4-5 на всех колесах.

Так вы определитесь, летят или нет? В вашем случае летят, вопрос лишь в количестве. И все зависит от условий эксплуатации и самой эксплуатации - по отзывам на том же яндекс-маркете далеко не у всех такие радужные результаты, как у вас. Летят шипы и на более дорогом Continental, Викинги 2 которые стоят у нас на другом авто. Да и если бы речь шла о потере, к примеру, 1/4 всех шипов за несколько сезонов, тут еще есть повод задуматься, а когда 5-10%...
158 писал(а):
А шипы даже на каме так не летят, как на "хваленом тут гиславеде".
:lol: Да-да, куда там несчастному Gislaved да такого производителя, как Кама.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:05
Сообщения: 9
Откуда: Msc
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Итак, вчера поставил летний комплект. Небольшой отчёт по эксплуатации Gislaved Nord Frost V 185/60 R15, которые отработали первый сезон на оригинальных стальных дисках.
пробег за сезон: 8094 км
дорожное полотно: только городские трассы (при этом с весьма скверным покрытием, стоит заметить)
стиль вождения: умеренно спокойный
кол-во повреждений (грыж и пр.): 0
кол-во потерянных шипов: 0-0-0-4
субъективная оценка: 4+
резюме: превосходные шины для городской перезимовки. Весь сезон (а вышел он по длительности практически полгода) не чувствовал ни секунды неуверенности в устойчивости и управляемости автомобиля. А учитывая насколько сложными были метеоусловия в Московском регионе, это дорогого стоит. Немного снизил оценку только потому что на одной из шин вылетело 4 шипа, но в целом картина вышла очень позитивная. :good:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Вторую зиму (сезон) откатал MICHELIN X-Ice North XIN2.
Отличная резина. Управляемость на льду, на заснеженных трассах удовлетворяет.
За два сезона потерял по шипу с каждого колеса.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Откатал и эту зиму на Бриджстоун Близзак, "липа"...нареканий нет, одни приятности. Правда по снегу всего дней 15 ездил, но по гололедику и промороженному асфальту-резина отличная!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:34
Сообщения: 109
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Hankook winter i-pike, пробег за зиму около 8 тыс. Езжу спокойно, пару раз буксовал во дворе. Нареканий к резине нет, кроме потеряных шипов. 8 штук на одном и 5 на другом. Задние все на месте


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:17
Сообщения: 16
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ultragrip Ice Arctic 175/70R14 84T очень рекомендую. Застрять на этой резине не возможно впринципе, гребет по снегу как на тракторе едешь) По льду едешь, как по чистому асфальту. В плане выпавших шипов - на одном переднем колесе потеря 7 штук, на другом переднем 1, на задних 0. Правда ездил колес не жалел.


Последний раз редактировалось ko4evNIK 22 апр 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вчера поставил лето!
Своим выбором зимней резины доволен как слон. :)
ContiIceContact BD 185/60 R15 88T пробег за сезон более 13 тысяч. Активное вождение. Потери шипов - нет. :) Резина отработала на все 100 % 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
NewBlack писал(а):
Уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом эксплуатации зимней резины.
Ранее ездил на ВАЗ 21074. Зимой резина стояла Bridgestone (радиус 13, а вот ширина резины и высота профиля - я на это внимание не обращал). Резиной доволен на все 100. Шипы не хотели вылезать из покрышек в течение длительного срока. 8 сезонов прошли 2 покрышки (еще 2 я сменил,после 6-го сезона и ,тоже, на Bridgestone), на них были стерты шипы, но большая часть присутствовала. Где я только не был на своих Жигулях зимой, резина не подводила.
В прошлую субботу купил Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60 R15 уже на Polo sedan. Я считаю, что соотношение цена/качество в этом товаре на все 100. Смысла переплачивать за Nokian не вижу.
А по поводу шума, пока не могу сказать, т.к. шиномонтаж рядом с домом и не успел поездить, но на след. вых-х предстоит поездка в регион за 750 км. Вот, тогда. и протестирую. Хочу лишь задать вопрос: если в нашей машине, изначально, отсутствует шумоизоляция, то "нафига" нам бесшумная резина????

Неделю назад "Зиму" сменил на штатную "Лето".
Еще раз подтверждаю, что полностью доволен Bridgestone. Все шипы на месте. Минусов вообще не вижу. Проблем зимой не было.
Всем спасибо за внимание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Остался очень доволен BridgeStone Ice Cruiser 7000, как в общем и всегда Бриджем. Акустически резина вписалась в общий акустический фон Поло. :)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
movie46 писал(а):
Здравствуйте. Если вы интересуетесь, где можно купить хорошие шины, тогда загляните в интернет- магазин kolesa812. Весь предлагаемый товар здесь имеет сертификат, который подтверждает его высокое качество. Вы останетесь довольны данными шинами, так что можете смело покупать тут
Пользователь movie46 получает предупреждение за нарушение Правил форума п. 6.5: запрещено "Без согласования с администрацией:
- Рекламировать в сообщениях, подписях, профилях или аватарах любые товары и услуги."

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 09:33
Сообщения: 17
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Алексей
Уважаемые форумчане, нужна помощь в выборе шин на зиму!
Выбираю из трех вариантов:
1. Continental IceContact BD
2. Nokian Hakkapeliitta 7
3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Ну и может кто-нибудь еще что предложит...
Живу на Южном Урале. Погода не очень предсказуемая, дороги не всегда чистят, но и по сухому асфальту приходится ездить нередко.
Ездить буду 80% город, 20% трасса.
Скоро ожидается подорожание зимних шин, нужно сделать выбор.
Спасибо всем откликнувшимся!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:30
Сообщения: 233
Откуда: Лен.обл. г. Волхов
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
На счёт континенталя и гудьира не знаю, но нокия говорят гудит сильно и дорогая. Рассмотри гизлавед 5-й. Комфортные шины, но смотри чтобы был made in Германия. Шипы сидят крепко и по цене дешевле нокии процентов на 40.Удачи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
мне интересно: люди которые хают каму ездили на ней? Я на прежней калине 4 сезона ездил на хаккапелите5, а на поло первую пока зиму на каме 529 и ни грамма не жалею о своем выборе. Разница есть, но не грандиозная. Все шипы на месте, пробег за зиму7000. Может просто стиль езды зимой менять надо, а не на резину надеяться?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 09:33
Сообщения: 17
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Алексей
У меня стиль езды спокойный - особо не отжигаю, тем более зимой, но готов платить за безопасность. Я понимаю, что прежде всего должна быть голова на плечах, но и со стороны резины хочется надежности и предсказуемости. Тем более, что часто со мной в машине находится жена и маленький ребенок. До этого 4 сезона откатал на ВАЗ 2111 с подубитым нордманом, так что опыт "экстремального" вождения имеется :), просто хотел получить больше безопасности и контроля.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: