За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8044
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
купил себе вчера колеса 175/65/14 Hankook iPike W409. цена 2220 за колесо, если кому интересно, магазин БалтКам(www.baltkam.ru), ценник там гуманный, 2 колеса которые успел глянуть произведены на 15 и 20 неделе 2011 года соответственно. 2 остальных не смотрел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:04
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Hankook iPike W409 195/55/r15 4000 тыщи за колесо. купил в декабре, по сравнению с гудиеар экстрим, Hankook просто как на рельсах tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
catolik писал(а):
Hankook iPike W409 195/55/r15 4000 тыщи за колесо. купил в декабре, по сравнению с гудиеар экстрим, Hankook просто как на рельсах tachka2

:grin: уточни пожалуйста - на рельсах - это как влитой по дороге, или остановка с момента стоп-крана через километр? laie_68

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
я купил нокиан нордман 4 , 185 на 70 р 14 , прекрасно ! почти не шумят , в снег заезжал такой что другие вязнут а эти шины тащут как будто на гусиницах едиш , когда трогаешся -пробуксовки нет ,очень хорошо цепляються !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Уважаемые однополчане, правильно ли я понимаю что и для зимних шин размерность 195/55 R15 является официально допустимой?

второй вопрос - насколько лучше/хуже будет управляться авто в сравнении с резиной той же модели но размера 185/60 R15 ?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Fan_FERRARI писал(а):
для зимних шин размерность 195/55 R15 является официально допустимой

пожалуйста поднимите глаза и прочитайте первый пост ув. Борисовича. Данная размерность является официально допустимой и не только для зимних шин.
Fan_FERRARI писал(а):
насколько лучше/хуже будет управляться авто

данный вопрос не раз обсуждался. Пусть повторю чужие слова - для зимы предпочтительнее узкая резина, то бишь - 175/70 R14

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
джиппер писал(а):
Пусть повторю чужие слова - для зимы предпочтительнее узкая резина, то бишь - 175/70 R14


Согласен. Одно маленькое добавление. Это наиболее актуально в первую очередь для тех, кто зимой ездит по дорогам со снегом и льдом. В крупных городах, где 90% зимней эксплуатации приходится на политый реагентами мокрый асфальт, не так важно.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Спасибо за ответы, а подскажите еще плиз вес одной покрышки Хакапеллиты 7 195/55 R15 хотя бы примерно...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Если примерно, то... Я взвешивал перед продажей свою Каму-Евро 195/55/15 7,8-8 кг и зимнюю 185/60/15 ContiIceContact 8-8,2 кг. Думаю, что Хакка 195/55/15 будет 8,5 кг.
P.S. Если ездите по асфальту часто и по трассе больше ста, то на зимней резине машина будет немного плавать (и чем выше и уже резина, тем хуже), особенно когда температура выше ноля, а уж при 175/70 R14... Но для зимних покрытий (снег, каша, лёд) важно удельное давление на поверхность и здесь, чем уже, тем лучше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Fan_FERRARI
мой же пост (часть со стр. 42 этой темы):
aks писал(а):
про ширину шин - это верно, узкие шины (в простонародье: велосипедки) лучше режут колею, быстрее находя сцепку с твердой поверхностью. широкие же, гораздо лучше ведут себя при гололеде, где важна площадь контакта. что мне и надо - дороги у нас не посыпают.

и пройдя ползимы ни на грамм не отошел от своего имхо.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 116
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Думаю купить hakkapelitu 5 или 7, 195/55/r15


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Позволю себе небольшое отступление...пофлужу немножко...

8.1.2012 возвращался домой из Украины. За Курском начался снегопад (продолжавшийся всю дорогу до Химок), снегоуборочная техника толком не работала - запускали "посыпалки" с песком. На дороге была сухая снежная мешанина. У меня шины Нокиан Хаккапелита 5 (шип) - 185/65/15. Выехал на длинный, прямой, участок дороги, идущий на подъём, впереди меня Honda Accord S и ЗиЛ 130 :-) Понятное дело, что ЗиЛу торопиться некуда, да и снег валит - скорость "колонны" 45 км/ч. Хонда на широкой 17ти дюймовой низкопрофильной резине - не шипованная - успел рассмотреть, пока "тыкались" за ЗиЛом. Хонде надоело тянуться за ЗиЛом и он пошёл на "обгон". Выехал на встречную полосу, а машина скорость не набирает - он "гашетку" давит, а толку ноль. Куча снега, широкая, не шипованная резина и электроника, оберегающая нас от всяких бед... Три раза он пытался обогнать ЗиЛ. В итоге, я совершил обгон Хонды и ЗиЛ 130 без напрягов, хотя лампочка ESP моргала на всём протяжении обгона :oops:.
Почувствовал себя героем и напрасно. На границе Тульской и Московской областей полез в левый ряд, там начало стягивать на отбойник, крутанул руль вправо...хорошо, что на дороге не было никого - начало бросать по всем полосам и это на 100 км/ч. Не знаю, как "поймал" машину. Считаю, что это заслуга хороших шипованных шин, ESP, ABS и ангела-хранителя. Испугался.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Хантер писал(а):
Заказал Gislaved NF5 185/65/R14, сегодня привезли, буду ставить на родную штамповку.



А фотки можно как смотриться машинка на таких колесиках


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Люди, никто не в курсе, можно ли сейчас найти Gislaved Nord Frost 5 дешевле 3.5К за колесо и ContiIceContact дешевле 4.1К за колесо?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:17
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
VDJMAR писал(а):
я купил нокиан нордман 4 , 185 на 70 р 14 , прекрасно ! почти не шумят , в снег заезжал такой что другие вязнут а эти шины тащут как будто на гусиницах едиш , когда трогаешся -пробуксовки нет ,очень хорошо цепляються !!!

Тоже смотрю на них..)) Шипованные?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: