За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
DVlad писал(а):
Скажите, можно ли поставить 195 / 65/15 на polo?
Если нужно дешевле, то 185.65.15. На 195.65.15 динамика, тормоза, управление будет хуже. Но комфортнее. Про задевать арки не знаю.имхо.
Qantas6 писал(а):
Возможны ли предъявы со стороны ОД если я "пересяду" с Камы-129 (195/55 R15) на 185/60 R15?
нет. рекомендуемый размер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:20
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andrey179sa писал(а):
Maxim73 , вот сколько людей , столько же и мнений . На прошлой машине откатал на 129 Каме два летних сезона 185-60-14 . И очень часто приходилось ездить , как вы написали по " полям и огородам ". Я даже больше скажу , что Кама , одна из не многих , что приспособлена и под такие условия . Согласен - шумная -да , для кого то может твёрдая - возможно , не исключаю даже малую грыжестойкость , хотя сам не разу не получал . (Тьфу , тьфу , тьфу ) , но по мокрому покрытию очень даже неплохая. Не так давно читал статью , где тестировалась резина размерностью 185-60-15. Была там и наша 236 Кама , так вот из 12 тестируемых покрышек ( по моему почти все импортные ), кама заняла по разным показателям от 4 до 6 места , хотя ценовой показатель у неё был один из самых низких . Вы, Maxim73 , может как раз из той половины людей , кто отличает Каму от других , а вот многим другим нужна НЕ КАМА , именно для понтов .

Вам правильно написали, тест авторевю. Тестировали 236 Каму, на нашей машине стояла 129. Не сильно знаю разницу в линейке шин Кама, но явно 236 модель по линейке выше. Купили Hankook Optimo ME02 вместо Камы, первое же впечатление - гул исчез. Причем это сказали все, кто ездил в машине на Каме и на Ханкуке. Да и мягче корейские шины заметно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:11
Сообщения: 24
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
После получения мной сегодня очередной огромной грыжи на нашей КАМЕ 195/55 r15 встал вопрос о покупке новых шин. Дороги в подмосковной Балашихе ожидают желать лучшего , поэтому хотелось бы впредь как то подстраховаться от таких сюрпризов.
Докупка новой одной шины не имеет смысла, так как имеются ещё две небольшие грыжи. Не то что бы я неаккуратно вожу, но порой не получается избежать залёта. Надо сказать что на штатной 175/70 r14 такого не было. И на зимней 185/60 r14 Мишлен Икс айс Норд 2 полёт нормальный.
Задумался рассмотреть типоразмерный ряд 195/60 , некоторые из Вас его рекомендуют.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь достойное по параметрам цена-качество. Денег лишних не имеется, продвигается вопрос ремонта в квартире.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:14
Сообщения: 23
Откуда: Березники
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
olegraizin писал(а):
После получения мной сегодня очередной огромной грыжи на нашей КАМЕ 195/55 r15 встал вопрос о покупке новых шин. Дороги в подмосковной Балашихе ожидают желать лучшего , поэтому хотелось бы впредь как то подстраховаться от таких сюрпризов.
Докупка новой одной шины не имеет смысла, так как имеются ещё две небольшие грыжи. Не то что бы я неаккуратно вожу, но порой не получается избежать залёта. Надо сказать что на штатной 175/70 r14 такого не было. И на зимней 185/60 r14 Мишлен Икс айс Норд 2 полёт нормальный.
Задумался рассмотреть типоразмерный ряд 195/60 , некоторые из Вас его рекомендуют.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь достойное по параметрам цена-качество. Денег лишних не имеется, продвигается вопрос ремонта в квартире.

Поставил себе kumho ecsta spt ku31 195/60R15, очень доволен, гораздо тише камы и комфортней, мелкие ямки и трещины практически незамечаю, и цена приемлемая - 11700 за все четыре балона. Считаю самый подходящий размер для полика.


Вложения:
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
Новые колеса11.JPG [ 216.82 КБ | Просмотров: 5531 ]
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
Новые колеса10.JPG [ 180.6 КБ | Просмотров: 5531 ]
Комментарий к файлу: Фото iforecstasy
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
Фото0005.jpg [ 39.48 КБ | Просмотров: 5531 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
olegraizin писал(а):
После получения мной сегодня очередной огромной грыжи на нашей КАМЕ 195/55 r15 встал вопрос о покупке новых шин. Дороги в подмосковной Балашихе ожидают желать лучшего , поэтому хотелось бы впредь как то подстраховаться от таких сюрпризов.
Докупка новой одной шины не имеет смысла, так как имеются ещё две небольшие грыжи. Не то что бы я неаккуратно вожу, но порой не получается избежать залёта. Надо сказать что на штатной 175/70 r14 такого не было. И на зимней 185/60 r14 Мишлен Икс айс Норд 2 полёт нормальный.
Задумался рассмотреть типоразмерный ряд 195/60 , некоторые из Вас его рекомендуют.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь достойное по параметрам цена-качество. Денег лишних не имеется, продвигается вопрос ремонта в квартире.

Тоже думаю перейти на 195/60 r15. Почитал отзывы про Nordman SX - вроде как ничего резина. Стоимость 2900 рубликов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:58
Сообщения: 128
Изображения: 12
Откуда: МО_г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Алексей
Всем привет!!! После того как наскочил на угол бордюра, хлопок был по ощущениям, что отвалилось колесо. В итоге получил маааленькую дырдочку, и поцарапал диск :evil:, был в шоке 5 минут, жена так вообще побоялась выходить из машины.
Покупать одно колесо не было смысла все равно планировал менять на следующий год, прикупил новую резину выбор пал на Dunlop SP Sport 9000 195\55\15 по 3360р., выбором очень даволен :-). По сравнению с камой небо и земля :grin:


Вложения:
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
09062013426.jpg [ 811.5 КБ | Просмотров: 6366 ]
Комментарий к файлу: Dunlop SP Sport 9000
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
897616296.jpg [ 55.58 КБ | Просмотров: 6366 ]

_________________
машина явно стоит своих денег, надежная, неприхотливая рабочая лошадка...
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vasilich писал(а):
Прошёл на своих Continental ContiPremiumContact 5 195/60 R15 уже больше тысячи км. ....

А как с подвеской дела? Всё хорошо?
Тоже хочу с Камы-129 пересесть на 195/60.
Основной критерий для меня - комфорт, но за подвеску боязно)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Qantas6 писал(а):
но за подвеску боязно)

Да ничего с подвеской не случится... у меня "зима" в таком размере... так что покупай и катайся!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Qantas6 писал(а):
Основной критерий для меня - комфорт, но за подвеску боязно)

Так чем выше профиль, тем легче подвеске.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
по итогам двух летних сезонов штатная кама евро как то сильно под..надоела своей шумностью и дубовостью, причем как я подозреваю у нее еще и сцепление с асфальтом хуже, чем у более дорогой резины.
Возникла мысль о замене с весны на что то более приличное - например Conti Premium Contact 5 (советовали еще Pirelli Centurato P7, но они в варианте R15 не выпускаются в принципе).
Поэтому вопросы владельцам полоседанов насчет Conti Premium Contact 5 - насколько хорошо она держит асфальт, шумит ли, в общем сравнение ее с штатной камой-евро.
Самое главное - насколько хорошо держит выбоины и ямы на дорогах? на каме за 2 сезона пробоев и грыж не было, а в ямы я влетал много раз...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 10:57
Сообщения: 40
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
насчет Conti Premium Contact 5

Отъездил на ней лето примерно 11 тыс. км - резина действительно премиум и по комфорту, и по шуму, и по износу. Когда купил, думал мягкая сильно- будет резаться и прокалываться - ничего подобного, гонял везде, и по таким покрытиям где на уазике стремно ехать - в идеале. И на юг ездил (в общей сложности 3 тыс. км) рулится отлично. Короче - рекомендую! Покупал за 4000/балон чешского производства.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 10:57
Сообщения: 40
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А, да размер - 195/55 R15


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Господа, пока ещё не переоделись в зимнюю, просьба отписать кто юзал Nokian Hakka Green/H или Nokian Nordman SX ( лето ): управляемость, комфорт, износ и т.д. Размерность 195/60 r15. Заранее спасибо)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Qantas6 писал(а):
Господа, пока ещё не переоделись в зимнюю, просьба отписать кто юзал Nokian Hakka Green/H или Nokian Nordman SX ( лето ): управляемость, комфорт, износ и т.д. Размерность 195/60 r15. Заранее спасибо)

ездил на ХаккеГрин 175 65R14. хорошая резина, мягенькая и экономичная. мокрую дорогу не замечает, заметно лучше Камы129-ой по воде.
говорят быстро изнашивается. возможно, но на три сезона её хватит по любому. Nordman SX это hakka i3, предшественница ХаккаГрин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:39
Сообщения: 13
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Bridgestone MY-02 Sporty Style. Размерность 185/55 R15 на второй машине. А для Полика хочу покупать тоже самое, но 195/55 R15. Классная резина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: