За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Давайте в этой теме обсудим колёсные диски размерностью R16 и больше.Ну и резину к ним.
________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
tachka2


Вложения:
R16,и больше.
Размеры дисков.jpg [ 142.52 КБ | Просмотров: 4644 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:42
Сообщения: 190
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Почитал темку, задумываюсь, стоит ли покупать вообще диски на лето будущее...брать 15 или 16...

Ездил я раньше на акцент, штатно R13 175/70, поставил R15 195/50, диски изготавливались на заказ, с одними из правильных параметров для это размера.

Колесо естесвенно стало выпирать сильнее, чем при штатном размере. Брызговики стояли, но в сторону от крыла не уходили, может немного... У кого нет брызговиков, ставьте быстрее на любом размере колес. Песком/снегом/водой отполирует порог так, что вы офигеете.

Теперь о минусах:
-Были 2-3 царапины на крыле снизу, у переднего колеса. Камешек вылетает из под колеса и царапает ЛКП крыла.
-Сильнее забрызгивает грязью бока.

Так что думайте. Проехал я на этих дисках, тыс около 20, техническое сост авто осталось такое же.

Ходил я вчера рядом со своим комфортом, смотрел на колесо, как оно выпирает. Если смотерть в "створ", то оно почти на одном уровне с крылом. Если поставлю R15 195/55 ET40 6J, то оно будет на 7мм ближе внутрь и на 3мм выпирать, если верить шинному калькулятору. Надо отметить что R16 195/55 ET40 6J, будет ближе/и выпирать на эти же 7мм/3мм, но будет ближе на 9мм к колесной арке.

Ну а дальше, чем шире резина(205...), тем сильнее будет выпирать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:26
Сообщения: 266
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
У меня стояли все лето
215 45 17 на полике, сегодня поставил зиму 185 65 14, я офигел. Офигел от плавности и мягкости, ездил целый день наслаждался. Потенциально после каждого стыка зажимался, а опа, не нужно машина просто не чувствует. За лето я просто выучил все стыки и все кочки по маршруту дом дорога, сегодня ехал объезжал, одну серьезную не заметил, полик лишь издал звук бух и мягко проехал.
Особенно порадовала динамика, увеличилась на 1-2 секудны и улучшились тормоза, если когда ездил было не заметно, то сейчас мега заметно.
На следующий год буду на 15 колесах ездить, и на резине 195 60 15 или 185 65 15.
На 17 красиво, мега красиво, но для меня наверно хватит))
Хотя буду думать, думаю продам от греха.
ЗАТО НА 17 МЕГА УПРАВЛЕНИЕ, в такие повороты входил, когда зиму поставил на том же месте где я спокойно ехал, на зиме чуть в кувет не улетел))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
rassigor
Игорь, я бы твой пост прибил гвоздями в шапке темы - всё четко по полочкам разложил. Беда в том, что не каждый верит на слово и всё желает проверить на своей 5-й точке. Да, красиво - не всегда есть хорошо и компромисс между управляемостью и комфортом езды на мой взгляд кончается на 16", тем более по нашим дорогам (в Европе возможно и 17"), это моё имхо.
Что же касается динамики, написано уже не мало - любое увеличение внешнего диаметра колеса - это более вялый разгон (и соответственно торможение). 215х45/R17 - 626мм, против 601мм в стоке. 215х40/R17 - это максимум. И упаси тебя Бог повторить свои ошибки и взять "195 60 15 или 185 65 15" - это 615мм и 622мм соответственно.
Насчет сноса в поворотах. Надо еще учитывать разные свойства резины (летней и зимней) при нынешних околонулевый температурах. У меня оба комплекта 195х55/R15, и то заметил небольшие сносы на зимней липучке, там где летней проходил как по рельсам.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:26
Сообщения: 266
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Riv_2000 писал(а):
rassigor
Игорь, я бы твой пост прибил гвоздями в шапке темы - всё четко по полочкам разложил. Беда в том, что не каждый верит на слово и всё желает проверить на своей 5-й точке. Да, красиво - не всегда есть хорошо и компромисс между управляемостью и комфортом езды на мой взгляд кончается на 16", тем более по нашим дорогам (в Европе возможно и 17"), это моё имхо.
Что же касается динамики, написано уже не мало - любое увеличение внешнего диаметра колеса - это более вялый разгон (и соответственно торможение). 215х45/R17 - 626мм, против 601мм в стоке. 215х40/R17 - это максимум. И упаси тебя Бог повторить свои ошибки и взять "195 60 15 или 185 65 15" - это 615мм и 622мм соответственно.
Насчет сноса в поворотах. Надо еще учитывать разные свойства резины (летней и зимней) при нынешних околонулевый температурах. У меня оба комплекта 195х55/R15, и то заметил небольшие сносы на зимней липучке, там где летней проходил как по рельсам.

А как тебе 55 профиль? Я чего то его после 17 стремаюсь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
rassigor
55-й профиль для R15 - это сток, то есть никакого криминала. Как писал выше у меня оба комплекта этой размерности. При рекомендованном давлении в шинах - на мой взгяд идеал с небольшим перевесом в сторону комфорта езды.

P.S. Сам прошел все эти круги на предыдущих авто и для себя решил, что ставить колеса с бОльшим чем сток внешним диаметром (т.е. с увеличенной по отношению к штатным размерностью) не буду никогда. Ухудшение динамики, повышенный расход топлива и некорректный километраж - далеко не полный список невкусностей, которые мы получаем в этом случае.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Всем привет! Заказал я вообщем в Германии вот эти дисочки: Original Volkswagen Polo 6R Alufelgen "Syenit" 7x16 ET 46) Жду, на днях должен получить... Думал заказывать к весне, но мне же не терпится :grin: Резину планирую всетаки на них вот эту Michelin Pilot Sport PS3 215/45 R16 XL, закажу к следующему сезону тоже в еуропах, ибо дешевле получается, чем тут брать. Что думаете, однополчане?


Вложения:
R16,и больше.
205113187-w500.jpg [ 80.75 КБ | Просмотров: 4371 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
На драйвера парень прям ищет такие где заказать всем ищешь прошёл. Диски бомба, а Вы Дмитрий повернутый ;)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Мишань, да я на них дааавненько глаз положил. Благо немцы знакомые подмогли и нашли мне новые по нормальной цене, целая история. Не смог устоять :oops: Да, и кто-то мне говорил, что мои стоковые хаевские колесья искажают весь вид моего искренне обожаемого любимца. :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Dinamit писал(а):
Всем привет! Заказал я вообщем в Германии вот эти дисочки: Original Volkswagen Polo 6R Alufelgen "Syenit" 7x16 ET 46) Жду, на днях должен получить... Думал заказывать к весне, но мне же не терпится :grin: Резину планирую всетаки на них вот эту Michelin Pilot Sport PS3 215/45 R16 XL, закажу к следующему сезону тоже в еуропах, ибо дешевле получается, чем тут брать. Что думаете, однополчане?

Диски шик, че по деньгам и возможности заказать еще??? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Dinamit , диски обалденные dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:57
Сообщения: 89
Откуда: moscou
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
У меня стоят 6.5J R16 ET42, резина 195х55, едет нормально, об арки вроде не трет, разгоняется и тормозит нормально, как должна, но все равно мелковато смотрятся, наверное из-за высокого клиренса. Подвеску принципиально не хочу колхозить, т.к. ездить приходится по очень плохим дорогам. На дороге ведет себя совсем по-другому (в сравнении с 14-ми колесиками на штатной резине), более отзывчива при рулении, более устойчива в поворотах. Из минусов стала жестче, но в принципе не критично. Если б не наши хреновые дороги, поставил бы 8J на 17!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:00
Сообщения: 81
Откуда: kazan
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
надо было 50 профиль ставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
195 на 50 вообще смотрелись бы очень маленькими колеса. Это еще из за задранной жопы ((( не могли блин чуть пониже сделать. Я для себя решил 205 на 50, хотя на фото то же смотрится маленькими )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:00
Сообщения: 81
Откуда: kazan
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
205/50 выше будет на 5 мм чем 195/50 поэтому и жопа выше.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: