За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Думаю на ближайших выходных поставить летнюю резину, или думаете еще рано ? Регион Москва, передвигаюсь преимущественно по городу.

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
У меня зима/лето 185/65/15 , я считаю для полика самый оптимальный размер , ну ещё можно я думаю 195/60/15 , всяко лучше чем 195/55/15 . ИМХО .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
Сегодня перешел на лето т+14 и далее обещают тепло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
DRON 33 писал(а):
всяко лучше чем 195/55/15
а чем хуже этот размер в сравнении с 185/65/15 и 195/60/15 кроме цены? Мягче?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Sklif, комфортнее/мягче


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Вчера утром выезжал на работу, по градуснику было +3, при выезде со двора обнаружил автобус который занесло и он въехал на платную парковку при этом хорошо убрал несколько машин на этой парковке. Причиной всему был каток из чёрного льда на дороге после проезда поливальной машины. Колега ездил на прошлых выходных на Ладогу так сказал что его пару раз занесло на льду и это на шипах. Так что пока ночью не будет стабильно выше +7 переобувать наивно и глупо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
В центральном регионе недельки две-три ещё надо подождать. Но и на зимней сейчас нужно осторожнее. Помнится в том году по теплу на сухом асфальте пришлось даже на обочину уходить. Но всё равно это не сравнить с попаданием в гололёд на летней резине. Да и посуху при околонулевых температурах летняя деревянная - плохо за дорогу держится и катится неважно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Эх...а у нас уже сегодня с утра + 13.... А дятлов на зиме..пруд пруди))) особенно на шипах....не найду ответа- нахера в Краснодаре покупать шипы????!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
я вчера одного такого "клоуна "видел!
Он сам до сих пор на шипах ...и ему в лобовое шип прилетел от такого же!
У нас на Кубани по сути дела вообще зимняя резина нужна то максимум месяц!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
kolba-60 писал(а):
я вчера одного такого "клоуна "видел!
Он сам до сих пор на шипах ...и ему в лобовое шип прилетел от такого же!
У нас на Кубани по сути дела вообще зимняя резина нужна то максимум месяц!

хорошо ВАМ южанам.а у нас еще реки стоят подо льдом-переправы до 5 тонн.снега валом.морозы ночью до -7.а днем только +7.весна.но еще зимняя.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
mishail писал(а):
Вчера утром выезжал на работу, по градуснику было +3, при выезде со двора обнаружил автобус который занесло и он въехал на платную парковку при этом хорошо убрал несколько машин на этой парковке. Причиной всему был каток из чёрного льда на дороге после проезда поливальной машины.

Ну... каток не может быть виновником ДТП. Этого вы не найдёте ни в одном протоколе ;)

По теме - переобулся я на лето 21 марта. Всё это время езжу по сухому асфальту, температура у нас до +14 поднималась уже. Даже если и будет ещё минус ночами или какой-нибудь мокрый снег, это не критично уже. Регион - СПб.

Однополчане! Будьте внимательны, следите за состоянием покрытия, руководствуйтесь ПДД и разумом! А главное - не спешите никуда. И тогда - всё будет у нас хорошо driver

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
У вас уже завтра-послезавтра похолодание. Питер - это не юг. Влажность, мосты, продуваемые всеми ветрами. Даже при плюсе гололёд может случиться. Куда вы все спешите? Лучше бы на зиму переходить так поспешали. А то всегда до дня жестянщика ждёмс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Madest писал(а):
mishail писал(а):
Вчера утром выезжал на работу, по градуснику было +3, при выезде со двора обнаружил автобус который занесло и он въехал на платную парковку при этом хорошо убрал несколько машин на этой парковке. Причиной всему был каток из чёрного льда на дороге после проезда поливальной машины.

Ну... каток не может быть виновником ДТП. Этого вы не найдёте ни в одном протоколе ;)

По теме - переобулся я на лето 21 марта. Всё это время езжу по сухому асфальту, температура у нас до +14 поднималась уже. Даже если и будет ещё минус ночами или какой-нибудь мокрый снег, это не критично уже. Регион - СПб.

Однополчане! Будьте внимательны, следите за состоянием покрытия, руководствуйтесь ПДД и разумом! А главное - не спешите никуда. И тогда - всё будет у нас хорошо driver


Это на заметку для шибко умных не там где надо. На летней резине как на пластмассе - нихрена не тормозит на холодном асфальте, а т.к. он не прогрелся и температура ниже +4С плюс влажность или поливалка которой по утрам моют улицы вот вам и каток. Езжу как всегда до мая на липе, на следующей неделе похолодание до -3С и снег, не дай бог "встретить" такого дурака на дороге.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Я вообще не понимаю зачем люди так рано стремяться переобуться на летнюю резину? Ну понятно, если шипы цокают, акустический дискомфорт. У меня сложилось мнение, что зимняя резина - это второй комплект колес, на который обычно не хватает денег на нормальные диски и народ покупает штамповку и стремится с первыми теплыми днями скинуть резину на страшных дисках и поставить красовучую резину на шикарном литье. Другого объяснения я этой ранней весенней и поздней осенней "переобувке" не нахожу.
Мне к примеру нравится ходить в сандалях или шлепках, но почему-то пока не станет на улице достаточно комфортно, продолжаю ходить в тяжелой, но теплой обуви.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
YuSer писал(а):
Я вообще не понимаю зачем люди так рано стремяться переобуться на летнюю резину?


это те торопятся переобуться, у кого шиповка. у кого липучка, они то не торопятся.
у нас уже днем +10-15С, ночью правда прохладно, были на этой неделе +2+3С, думаю в начале апреле(когда з/п получим) переобутся, с балансировкой.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Sklif писал(а):
DRON 33 писал(а):
всяко лучше чем 195/55/15
а чем хуже этот размер в сравнении с 185/65/15 и 195/60/15 кроме цены? Мягче?

обычно 55/15 считается низкопрофильной (типа круче, чем 65/15 или 60/15, а также меньше расход),
(сам так не считаю, это салоны шин и автосалоны так считают)
поэтому она дороже, а также она жестковата (заметно на лежачих),
на ямах особенно не разгонишься, обязательно или порвешь боковину, или набьешь шишку, или погнешь стальной диск и колесо спустит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
атырау писал(а):
это те торопятся переобуться, у кого шиповка. у кого липучка, они то не торопятся.

у меня шипы.но я не стремлюсь поменять на лето.не время.всему свое время.в том числе и переобувка


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: