За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:00
Сообщения: 18
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AlPeLo2010 писал(а):
Fergard писал(а):
ну многие могут не париться, и не включать фары вовсе, и тогда ни ксенона, ни галогена, ничего не надо......экономия какая!

На каждом форуме появляются пиарщики колхоза. Это их бизнес. Я так понял Вы за ксенон. Тогда за какой? "Колхоз" или в соответствии с техническим регламентом, а если за второй, то во сколько обойдется такой свет для ФПС - назовите сумму.


Любой ксенон установленный самостоятельно вне завода - колхоз. Но я за колхоз такой, который не приносит неудобства другим участникам движения. Я пока не знаю, что за фара в поло, и какой формы там получается пучок света. На данный момент я всего лишь не соглашаюсь с теми, кто утверждает, что любой ксенон слепит.

Как получу машину, тогда и сформирую мнение о поло-ксеноне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Fergard
лично я не видел ни одной машины с колхозным ксеноном, который бы не слепил. фары под ксенон просто другие, у них другая форма отражателя как минимум


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Imian писал(а):
Fergard
лично я не видел ни одной машины с колхозным ксеноном, который бы не слепил. фары под ксенон просто другие, у них другая форма отражателя как минимум

интересно если вам на суд предоставить два а/м где в одном стоит в рефлекторе штатный ксенон, а в другом в рефлекторной же оптике нештатный, но нормально установленный, сможете ли вы их отличить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Тем не менее, факты развода имеют места быть. Автомобили с ксеноном то и дело останавливают, а их владельцев пугают лишением прав. Кое-кто платит взятку, но особо умных и настырных отпускают. Развести можно даже владельца автомобиля без ксенона. Достаточно показать автомобилисту пакетик с ксеноновыми лампами в нем и пригрозить составить протокол о якобы изъятии оных…

Кажется, руководство ГИБДД уже само поняло, что натворило и бросилось исправлять ситуацию. Точнее, большому руководству все равно, а вот начальники ГИБДД на местах проявили большую сообразительность. Как заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции «Единая Россия» 4 марта, проверок фар автомобилей сотрудниками ГИБДД на дорогах проводиться никогда не будет. Это забота пунктов ГТО и работающих там сотрудников ГИБДД. Дословно: «никаких проверок на дорогах «ксенон - не ксенон» быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра». Более того, господин Сергеев не справедливо не понимает ажиотажа вокруг ксенона, ведь он был запрещен еще в далеком 2005 году.

Таким образом, изъятие прав за использование в автомобиле ксенона – бред. Иначе не назовешь. Во-первых, у вас по закону есть сутки на устранение несоответствия, во-вторых, постановление еще не утверждено, а в-третьих, все проверки будут проходить не на дорогах, а на пунктах Государственного технического осмотра (ГТО).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:05
Сообщения: 51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот такой ксенон продается у нас в городе
как он встанет или не встанет?
может кто пробовал?
как ГАИ относится?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
конкретно про етот не знаю,но я се поставил корейский непомню названия,блоки тонюсенькие под блок фару влезли,ставил знакомый(он раньше в ваговском сервисе работал)поставил за час,всё нормаль работает.светит конечно же лучше.на самой фаре нет ни каких обозначений,единственое ето наклеечка какая то,отодрали их нафиг.
про гайцев,(даже Травин)говорил что не имеют права,даже еси и полезут,а ето нужно ковырятся в фарах и извлекать лампы,(мы старые лампы ковыряли мин.20 не могли вынуть,не удобно с одной стороны)а если что то сломает при етом?,он же(гаер) обязан будет возместить ушерб(а оно им надо?)цытата Виктора Травина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:03
Сообщения: 211
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Народ! А есть кто поставил себе ксенон (биксенон)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
:oops: линзы хочу или другую оптику.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:42
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Краснодарский Край, г. Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sat писал(а):
Philips Vision Plus (+50% света)

до этого стояли на старой джетте свет просто отличный



КОИТО 12V55W=>100W PX26d T11 2pcs WHITEBEAM III цена около 2000 комплект 2шт(светят как ксенон 4200К)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 23:17
Сообщения: 176
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
я себе поставил биксенон(остался от прежнего авто) сразу как полик забрал у ОД, ставил сам за 30-40 минут, светят отлично, никого не слепят, корректор ставлю на цифру 2, если совсем темно или на трассе можно на 1, с пассажирами сзади на 3-ку, как и положено.Рекомендую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
aikimaster писал(а):
ставить ли ксенон?

только с омывателем и автокорректрором...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Rommka писал(а):
я себе поставил биксенон(остался от прежнего авто) сразу как полик забрал у ОД, ставил сам за 30-40 минут, светят отлично, никого не слепят, корректор ставлю на цифру 2, если совсем темно или на трассе можно на 1, с пассажирами сзади на 3-ку, как и положено.Рекомендую.

Линзы ставил или без них, омыватель?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 23:17
Сообщения: 176
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
нет ни линз ни омывателя, не слепит проверено, светит отменно. рекомендую ставить и регулировать правильно тогда и слепить не будете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:12
Сообщения: 235
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
вобще то за это лишение прав, если докажут, что не по регламенту


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Alexey61 писал(а):
вобще то за это лишение прав, если докажут, что не по регламенту

А тут доказывать нечего. Явно видно, что не по регламенту.
Физику ни кто не отменял. Фара, которая предназначена для галогена, рассчитана на определенное расположение и форму светящейся нити лампы, а ксеноновая колба не имеет четких границ - она имеет сферическую форму. Отсюда и свет в разные стороны, если оптика без линзы.
Инженеры, они ведь не дураки...
Лишать прав, однозначно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: