За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
polovod1 писал(а):
Ты то там вообще при чем то? :lol:

Там выше написано,читай всё а не то что хочется. 12_1
Заскринил на всяк случай,как только он подвернётся-посмеёмся ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Молодец! Освоил прогу для скринов? Я горжусь тобой.... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
_AP_ писал(а):
[quote="Бог ВойныСерег, я фиг знает, но мне кажется, что так удобнее. До активации несколько раз было - закроешь изнутри вручную, подъедешь домой или на заправку, выйдешь и хочешь либо сумку с сиденья забрать, либо лючок открыть, а там "нету никого". Опиять идешь к своей двери и разблокируешь с кнопки. А тут все само...

Есть и другая сторона медали. Лежит сумка на заднем сиденье, ЦЗ закрыт, нужно из машины выйти (мусор выкинуть?), вышел через водительскую, и не паришься, что сумку утащат, контролируешь только одну дверь.[/quote]

Вот полностью согласен,на двух предидущих машинах так была настроена сигналка-открыта только дверь водителя,почитай в инете про барсеточников,как сумки через двери вытаскивают.Могут и стекло конечно бахнуть если дело будет того стоить,но за наши барсетки врятли на такое пойдут,дёрнут дверь-закрыто ,ну и ... с ней пойдут к другому.
PS на 14 ещё одна приятная фишка была,вышел из авто,захлопнл дверь,если через минуту не включил зажигание или не поставил на сигнализацию,автоматически включается иммобилайзер,блокируя движок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:09
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LeGrand писал(а):
Бог Войны писал(а):
polovod1 писал(а):
Проверил я у себя-машина заведенная, закрываю ЦЗ,помощник пробует открыть двери с улицы-не открываются, открываю свою дверь, выхожу, все двери открываются с улицы.Повторюсь- у меня активировано закрытие при скорости 15 км\час. bt

Да, у меня после активации этой функции тоже начали разблокироваться все двери при открытии изнутри любой из них. До активации открывалась только та, которую дергаешь за внутреннюю ручку.

Я повторюсь-жопорукий активаторщик был у вас,у меня всё осталось как и было.

Господа! Таки может поделитесь секретом, как сделать так, чтобы каждая дверь открывалась индивидуально?
Себе настроил как местном ФАКе по ВАГ-Кому - активировал 3-й и 4-й биты байта 0 9-го блока. Автозакрывание при наборе скорости работает, автооткрывание при вынимании ключа зажигания тоже. Но вот двери теперь стали разблокироваться не так, как раньше. Если открыть изнутри любую дверь - разблокируются все двери сразу. Раньше разблокировалась только та, которую открыл...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
zx128, Два варианта.
1. Убрать "Отпирание дверей при вытаскивании ключа", каждая дверь будет разблокироваться по отдельности, механически, путём дёрганья ручки из салона.
2. Спорный вариант. Поставить себе раздельное открывание дверей (сначала водительская, второе нажатие/поворот ключа - остальные двери). Если до блокировки дверей была открыта только водительская, то от вынимания ключа или открытии водительской двери разблокируется только водительская и бензобак. Не помню, имеет ли значение, были ли двери заблокированы кнопкой или сами на 15км/ч.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:09
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Van Highlander писал(а):
zx128, Два варианта.
1. Убрать "Отпирание дверей при вытаскивании ключа", каждая дверь будет разблокироваться по отдельности, механически, путём дёрганья ручки из салона.
2. Спорный вариант. Поставить себе раздельное открывание дверей (сначала водительская, второе нажатие/поворот ключа - остальные двери). Если до блокировки дверей была открыта только водительская, то от вынимания ключа или открытии водительской двери разблокируется только водительская и бензобак. Не помню, имеет ли значение, были ли двери заблокированы кнопкой или сами на 15км/ч.

Хых... Досадно... Оба варианта не очень удобны... В Пассате Б6 у меня все работает именно так, как удобно - с ключа все двери открываются сразу, если заглушил авто и достал ключ - все двери открываются сразу, после автоматической блокировки, если не доставал ключ, каждая дверь открывается индивидуально. И по-моему это настраивалось из меню "Комфорт" на приборке... А тут какая-то странная логика работы ЦЗ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:34
Сообщения: 80
Изображения: 5
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Денис
zx128 писал(а):
если заглушил авто и достал ключ - все двери открываются сразу, после автоматической блокировки, если не доставал ключ, каждая дверь открывается индивидуально

именно так и работает на моем комфорте 11 года. И двухступенчатое открытие дверей никак в эту логику не вмешивается. по крайней мере на моем экземпляре


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:09
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DartDenWor писал(а):
именно так и работает на моем комфорте 11 года. И двухступенчатое открытие дверей никак в эту логику не вмешивается. по крайней мере на моем экземпляре

А Вы знаете, где и что нужно прописать, чтобы так работало? У меня тоже "Комфорт" только года 2013....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
zx128 писал(а):
DartDenWor писал(а):
именно так и работает на моем комфорте 11 года. И двухступенчатое открытие дверей никак в эту логику не вмешивается. по крайней мере на моем экземпляре

А Вы знаете, где и что нужно прописать, чтобы так работало? У меня тоже "Комфорт" только года 2013....

привет! что это все работало надо Шнурком типо Вася прописывать! если что можешь подъехать пропишу все что только можно на наших поликах!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:09
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
simacoviv писал(а):
привет! что это все работало надо Шнурком типо Вася прописывать! если что можешь подъехать пропишу все что только можно на наших поликах!

Привет! Да шнурок-то у меня есть, я им как раз и активировал запирание/отпирание с помощью местного ФАКа...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:34
Сообщения: 80
Изображения: 5
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Денис
zx128 писал(а):
DartDenWor писал(а):
именно так и работает на моем комфорте 11 года. И двухступенчатое открытие дверей никак в эту логику не вмешивается. по крайней мере на моем экземпляре

А Вы знаете, где и что нужно прописать, чтобы так работало? У меня тоже "Комфорт" только года 2013....

У меня активированы: автоматическое закрытие при 15 км/ч; двухступенчатой открытие дверей; автоматическое открытие при извлечении ключа зажигания.
Логика проста: если имело место какое-либо одно из выше перечисленных событий (кроме автозакрытия, ессно) считается, что алгоритм выполнен. Пример: с оставленным ключом открыли водительскую дверь - разблокировались только она, алгоритм отработал. Поэтому при извлечении ключа остальные двери не разблокируются.


Последний раз редактировалось DartDenWor 27 дек 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
DartDenWor писал(а):
двухступенчатой открытие дверей
Признал я не удобной эту фичу.. буду убирать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:34
Сообщения: 80
Изображения: 5
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Денис
polovod1 писал(а):
DartDenWor писал(а):
двухступенчатой открытие дверей
Признал я не удобной эту фичу.. буду убирать...

Согласен, практичности ноль. Но меня не парит - сигналке пофиг на все алгоритмы :-D


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:09
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DartDenWor писал(а):
У меня активированы: автоматическое закрытие при 15 км/ч; двухступенчатой открытие дверей; автоматическое открытие при извлечении ключа зажигания.
Логика проста: если имело место какое-либо одно из выше перечисленных событий (кроме автозакрытия, ессно) считается, что алгоритм выполнен. Пример: с оставленным ключом открыли водительскую дверь - разблокировались только она, алгоритм отработал. Поэтому при извлечении ключа остальные двери не разблокируются.

Но тогда придется два раза поворачивать ключ, чтобы открыть всю машину на стоянке, а это не совсем удобно. Напрмиер, Пассат у меня открывается сразу весь с ключа. Прихожу утром к машине, жму кнопку, все двери разблокируются, открываю заднюю дверь, ставлю сумку и кладу пальто на задний диван, сажусь и завожу. При достижении 15 км/ч авто закрывается. По приезду, при вынимании ключа - все двери разблокируются. А если до вынимания открыл любую дверь - открывается только она. Если после этого заглушил авто и вынул ключ - разблокируются все двери.

З.Ы. Или у Вас стоит доп. сигналка и Вы на стоянке открываете авто с ее пульта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:34
Сообщения: 80
Изображения: 5
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Денис
zx128 писал(а):
Или у Вас стоит доп. сигналка и Вы на стоянке открываете авто с ее пульта?

именно так :)
функция двухступенчатого открытия была активирована в качестве эксперимента - проверить насколько корректно дилер сигу установил, да так и осталась, на скорость и комфорт в моем случае не влияет.

З.Ы. коряво таки дилер сигу поставил :)

З.З.Ы. можно на "Ты" - не считаю это фамильярностью в круге друзей, коими считаю всех участников форума.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: