За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
видимо имелось в виду, что в штатное место установил китайскую голову.

пост от "zztop" - вообще не понял!!! по мне - так тыл вообще убрать, если уж строишь нормальный звук.

Вообще стараюсь не писать ответы на подобные посты (двумя-тремя выше), но думаю для многих начинающих в автозвуке будет полезней то, что я напишу:
1. если есть время, то почитайте форум на профильном сайте (магнитола ру), там ОГРОМНОЕ море информации,
множество вопросов отпадет само самой.
2. не получите вы нормального звука без шумоизоляции, и если не собираетесь ее делать, не тратьте деньги впустую
(если конечно они не тянут карманы). китайская голова - это уже приговор к общему уровню системы.

Вы сначала определитесь ЧТО хотите получить от системы, озвучьте бюджет, и т.д. Будет ли шумоизоляция (это наверное даже первый вопрос)? напишите что не устраивает сейчас.
Может вы просто хотите заменить штатные динамики на более громкие, добавить саб для мощного баса, неважно как звучащего, ну и соответственно озвучить улицу, а не машину.

А вообще, смотри пункт 1, и не спеши, правильное понимание того, что хочешь получить от системы, позволит не потратить N-ную сумму денег в пустую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
alex23 писал(а):
1. если есть время, то почитайте форум на профильном сайте (магнитола ру), там ОГРОМНОЕ море информации,
множество вопросов отпадет само самой.


Добавлю; ресурс доброжелателен, отзывчив к новичкам с их вопросами. Всегда можно получить исчерпывающий ответ от фанатов АЗ,
если его нет в уже готовом виде. Прочтите так же вот такую "инструкцию ", как не стоит вести себя при первом, да и дальнейшем общении на форуме (желательно прочесть до конца). http://magnitola.org/voprosy-ot-novichk ... zvuka.html

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
пост от "zztop" - вообще не понял!!!

речь идет о применении одного 2-х канального усилителя с пассивными кроссоверами без сабвуфера. Мид передних дверей играет до 1000 Гц ,мид задних дверей-до 250Гц


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
carmusic писал(а):
пс. запаска 17 дюймов, авто - субару xv

и кстати есть мнение: в моем понимании на фото выложены явное не желание/не умение манагера-продажника объяснить клиенту то, каким образом наиболее правильно реализовать его "хотелки" + явное нарушение правил безопасности дорожного движения.. с интересом жду ответа на вопрос о том, что будет делать владелец этой самой XV когда ему понадобится запаска на трассе..

ps: бонусом "глупый" вопрос: там с литрами на объем работы сабвуферного динамика все норм???.. считали же наверное перед установкой?...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
zztop писал(а):
пост от "zztop" - вообще не понял!!!

речь идет о применении одного 2-х канального усилителя с пассивными кроссоверами без сабвуфера. Мид передних дверей играет до 1000 Гц ,мид задних дверей-до 250Гц


мое мнение - это полное извращение.
Проще и лучше сделать двушку+саб, и если уж так хочется тыл, то пустить его через ГУ.
ресурс познания автозвука - обозначен выше, там БОЛЕЕ чем достаточно всей инфы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
мой пост был адресован тем половодам,которые при минимальных денежных вложениях хотят добиться максимально-возможного улучшения авто звука.Однозначно,идеальной системой будет "голова" с эквалайзером и смещением задержек,поканальное усиление,наличие сабвуфера.Я в своей системе использую Блау 275,нагруженный на кроссовер,выделяющий для ВЧ от 3000ГЦ,СЧ-от 1000 до 3000Гц,миды в передних дверях-до 1000Гц,в задних-до 250Гц.Использую 2-хкомпонентную Varta SPB 6.2,Icon UC-1624 и EOS DM200(которые лучше было бы заменить на GZUF 60SQ,в силу их более низкой резонансной частоты). Результатом моего "бреда" является cвободный от саба багажник и прекрасный для слуха звук,на соревнование система и не рассчитывалась.У каждого свое понятие "нормальности",уважаемый alex23,кому то и Бентли-вовсе не Ролс Ройс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:02
Сообщения: 122
Изображения: 22
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
да я не хотел никого обижать своими постами.
Тем более если чел хочет купить усилитель, саб, колонки - это уже не минимальное вложение, и в его случае, лучше забыть про тыл, взять нормальный 2-х полосный фронт, саб и 4 канальный усилитель. Так как ГУ китай, поканальное усиление и задержки здесь не рассматриваем.
Саб также можно сделать небольшого объема, и места в багажнике останется предостаточно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Сообщения: 42
Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ребят!В гараже валяется два сабика-один активный фриар,другой пас...закрытый короб -сам собирал когда еще на АвтоВАЗ е катался.....
так вот хочу в музыку басов добавить,сабом багажник занимать не хочу,стоит китайская ГУ на Win CE. Как думаете?может мидбасы купить да поставить в перед,,,,или назад в двери???
п.с. забыл-еще стоят пищалки со стойками от гольфа, полная шумоизоляция, есть так же усилок двухканальный от саба...тоже в гараже воляется.

в общем хочу хороший звук,ну хотя бы намек на хороший,дискотеки и бум-бум до вылета стекол мне не надо)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:54
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кто нибудь делал подиумы(проставки) из двух фанерок 18мм - толщина выходит 36мм ,влезет ли это ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:11
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пжлста размер передних динамиков в дверях.А то захрюкал один ,а прежде чем разобрать надо бы купить. Может кто менял штатные и хочет продать ,я бы прикупил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
sega4x4 писал(а):
А то захрюкал один
может на него вода попала? И замерзла. Давно на мойке были?
Я к тому, что может не надо менять


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sega4x4 писал(а):
Может кто менял штатные и хочет продать ,я бы прикупил.
Если уж вскрывать двери и менять динамик,то можно поставить что то гораздо поприличнее штатных...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
sega4x4 писал(а):
Подскажите пжлста размер передних динамиков в дверях
размер 16

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
sega4x4,

Тут было по 2 пары viewtopic.php?f=106&t=13218&view=next

viewtopic.php?f=51&t=5817 и здесь viewtopic.php?f=51&t=12483

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:11
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем.А что можно поставить по приличнее посоветуйте. Да на мойке с лета не был .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sega4x4 писал(а):
А что можно поставить по приличнее посоветуйте
Это не однозначно,все зависит от того что вы хотите сделать с музыкой и от размера кошелька))

у меня спереди стоят https://market.yandex.ru/product/969127?hid=308016 , в задних дверях https://market.yandex.ru/product/1014934?hid=308016, голова кенвуд двухдиновый,https://market.yandex.ru/product/10856321?hid=90404 , сделал шумку дверей,по этому бюджету звук устраивает,низы очень не плохие, с усилителем морочиться не стал,не денег лишних, не желания.. Не на что не претендую,что сделал то и слушаю.. Разница со штатом- как поло и пассат))

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: