Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:46
Сообщения: 121
Изображения: 2
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
slavik13rus, Да ты маньяк


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
гастелло писал(а):
slavik13rus, Да ты маньяк
А ты еще сомневался до этого?)) flood

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
slavik13rus, усь желательно всё-же воткнуть. хотя-бы на фронт. даже дешевенький транзисторный усь класса "бум-птыц" влегкую переиграет микрушный мощник магнитол


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
ilan писал(а):
slavik13rus, усь желательно всё-же воткнуть
Я это понимаю,не охота возиться с проводкой,в двери надо будет вести новые...

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
slavik13rus, я просто удлинил акустические, от уся под сиденьем идёт паралельно тюльпаны, питание, и акустические за магнитолу, весь монтаж и соединение там.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Евгений
Хотелось бы услышать впечатления или фотки увидеть, а то озаботился выбором, у продавца как всегда, ничего в наличии, придется заказывать.... Ну и хочется чтоб выглядело все достойно. Если есть информация, поделитесь, пожалуйста


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Проделал тот же финт. Акустические провода в дверях не менял. От УМ из багажника протянул к ресиверу тюльпаны для предусилителя и акустические. Соединил все за ресивером. В багажник позже положил саб. Подключил мостом - получил почти 150Вт внизу. Но весь его не выкручиваю. Незачем.
УМ класса АВ, 4 канала. Не много, всего честных 70Вт номинала. По заявлениям производителя 75.
Штатные АС менял на Polk Audio 6501, а сзади поставил серии 651. По мне так вполне музыкально получилось. При желании могу продемонстрировать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Наверное, в этой теме уже всё пережёвано и выплюнуто, но всё же добавлю свою заметку :-)

3 года проездил со штатными динамиками - и вот, решил вдруг поменять. Для начала передние. Приобрёл Pioneer TS-R1750S по цене 1750руб за пару. Цена странно совпала с названием модели, но это ладно :grin: При выборе ориентировался на отзывы в сети и выбирал по соотношению цена/качество. Кроме колонок, приобрёл ещё лист вибропласта и лист битопласта. Первый - чтобы добавить его на внешнюю стенку двери в те места, которые не заклеил дилер при установке шумки. А вторым листом обклеил пластиковую обшивку двери.
Вложение:
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
IMG_20160410_101059.JPG [ 915.71 КБ | Просмотров: 4707 ]


Штатные динамики оказались приклёпаны :shock: Пробовал ковырять заклёпки кусачками и высверливать. Рекомендую высверливать - это проще и быстрее. Порадовало, что штатная акустическая проводка выполнена вполне приличным проводом по толщине! Для установки новых динамиков выпилил из ДСП проставочные кольца. Общая толщина двух колец получилась около 32мм. Собрал это всё бутербродом с использованием герметика и стянул болтами М5 длиной 50мм. Достаточно болтов 40мм на самом деле, но таких не было в наличии в магазине. Сначала склеил между собой два кольца герметиком, потом верхнее кольцо намазалд герметиком, положил на него динамик. Вставил в этот бутерброд болты. Помазал герметиком установочное место на двери по кругу и установил на это место бутерброд (провод от динамика выходит из отверстия в одном из колец). А далее начинается гинекология: снимаем чёрную заглушку в двери (на фото не видно, она правее) и просовываем руку в дверь, чтобы наживить гайку на каждый болт с той стороны.
Вложение:
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
IMG_20160410_150823.JPG [ 983.17 КБ | Просмотров: 4707 ]


При подключении нужно обязательно соблюдать полярность подключения динамиков! Вроде бы простое правило, но довольно часто можно встретить машину с самостоятельно установленными динамиками, работающими в противофазе, от чего низкие частоты отсутствуют как класс :lol:
Так вот, в правой двери в штатной проводке минус - коричневый с чёрной полосой. В левой двери минус - белый с чёрной полосой. Дополнительно проверил правильность полярности на слух, подключая динамик так и наоборот.

При установки обшивки обнаружил, что пластиковый бортик (что вокруг сетки динамика) упирается в подвес диффузора. Это недопустимо, т.к. подвес может перетереться о пластик до дырки в процессе работы динамика. Подрезал бортик ножом по кругу.

Что касается изменений в звуке. Самое явное отличие новых динамиков от штатных - это совершенно разная отдача по высоким частотам. Я сначала сделал одну дверь, в то время как в другой оставался старый динамик - так вот, разница просто колоссальная! Сразу стало слышно, что штатный динамик совершенно "глухой" и отдачу по верхам имеет очень слабую. Но оно и верно - ведь тут широкополосник против трёхполосника выступает :grin: . А по низким частотам честно говоря практически ничего не изменилось. При нормальной настройке магнитолы (не считаем штатные с их говнозвуком) и штатные динамики вполне неплохо басят.

Наверное скоро доберусь и до задних дверей. Не пропадать же оставшимся обрезкам шумки :grin:
Так и не понял, что за динамики у нас сзади. Они меньше чем передние? Какое установочное место у задних динамиков? Искал фото заднего динамика штатного, но так и не нашёл.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Madest, пищалки отдельные нужны, вверху. Коаксилы это компромисс. Нормального звука, играя в пол они не дадут. Наши широкополосники неплохи, только узконаправленны и слабобасящие. Широкополосникам это простительно. А вот безшовный спектр сигнала отрабатываемый одним динамиком с внутренним конусом - это классно. Я люблю широкополосный звук. Серединка у них всегда очень живая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Madest писал(а):
Дополнительно проверил правильность полярности на слух, подключая динамик так и наоборот.

Можно обычную пальчиковую батарейку подключить к выводам динамиков и таким образом, по движению диффузора определить полярность.
Madest писал(а):
А далее начинается гинекология: снимаем чёрную заглушку в двери (на фото не видно, она правее) и просовываем руку в дверь, чтобы наживить гайку на каждый болт с той стороны.

Может, проще было вставить болты резьбой наружу, аккуратно завести отверстия динамика на резьбовую часть болтов, а гайки крутить снаружи, а не внутри?
По ELSA заклепки нужно высверлить (при этом полностью удалив из двери опилки), чтобы снять динамик и при его обратной установке новые заклепки нужно обжать при помощи заклепочного пистолета. На гайки с болтами крепить не надежно, они могут открутиться от вибраций.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Madest писал(а):
Так и не понял, что за динамики у нас сзади. Они меньше чем передние? Какое установочное место у задних динамиков?

Судя по ETKA, динамики те же самые, что и спереди.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
mister_hat писал(а):
Можно обычную пальчиковую батарейку подключить к выводам динамиков и таким образом, по движению диффузора определить полярность.

Можно. Но это не даст гарантии, что по проводке к динамику приходит именно плюс и именно минус. А проверкой по звуку можно убедиться, что вся цепь от самой магнитолы - верна.
mister_hat писал(а):
На гайки с болтами крепить не надежно, они могут открутиться от вибраций.

Ничего страшного. У нас вся машина собрана на гайках и болтах, которые "могут открутиться от вибраций" :grin: А не на супер надёжных заклёпках :grin:
Кстати, у меня штатные динамики были так приклёпаны, что их пластиковые уши были все в трещинах от этих заклёпок. Жалкое зрелище.

Я хотел резьбой наружу делать, но у меня слишком длинные болты оказались, думаю что упёрлись бы в обшивку двери. Да и не так сложно гайки с обратной стороны наживить оказалось. Но человек с толстыми руками скорее всего не справился бы.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Madest писал(а):
Можно. Но это не даст гарантии, что по проводке к динамику приходит именно плюс и именно минус.

провода уходящие от магнитолы на динамики батарейкой потыкать... делов на 5минут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Madest писал(а):
Я хотел резьбой наружу делать, но у меня слишком длинные болты оказались, думаю что упёрлись бы в обшивку двери. Да и не так сложно гайки с обратной стороны наживить оказалось. Но человек с толстыми руками скорее всего не справился бы
Я сначала прикрепил фанерные проставки к двери шурупами и промазав жидкими гвоздями, а потом к проставкам привернул динамики.Авто 12 года- в задних дверях стояли динамики как и спереди , на 16.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:43
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Бодя
Апну темку, форумчане на что поменять штатные динамики, чтобы добавить качества в звуке, магнитолу штатную оставлю скорее всего, провода тоже менять не планирую. Что-то не слишком дорогое но чтобы звучало нормально. Смотрел пока на Кикс и Хеликс, только не знаю компоненты или коаксиал ставить.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: