Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:14
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем Доброго времени суток!! Нужен совет. Брал год назад комплектацию Трендлайн без магнитолы. Волей случая стал обладателем вот такой головы Kenwood DDX8054BT и подключил к штатным колонкам. Сейчас планирую приобрести облицовки передней стойки со встроенными динамиками (свою облицовку случайно сломал когда снимал, подумал раз все равно менять возьму такие: https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=164). Вопрос есть ли смысл поменять штатные колонки, на какие либо другие (не сильно дорогие), без замены проводов и установки акустики?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
kucheryaha писал(а):
Вопрос есть ли смысл поменять штатные колонки, на какие либо другие (не сильно дорогие), без замены проводов и установки акустики?

Без акустической подготовки дверей - бессмысленно, и уж тем более на колонки за пару тысяч - геморроя много, а прибавки в качестве почти никакой.
А про установку пищалок от хэтча есть отдельная тема. Их ставить, вообщем то, резонно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:14
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
galant писал(а):
kucheryaha писал(а):
Вопрос есть ли смысл поменять штатные колонки, на какие либо другие (не сильно дорогие), без замены проводов и установки акустики?

Без акустической подготовки дверей - бессмысленно, и уж тем более на колонки за пару тысяч - геморроя много, а прибавки в качестве почти никакой.
А про установку пищалок от хэтча есть отдельная тема. Их ставить, вообщем то, резонно.

Спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
kucheryaha писал(а):
galant писал(а):
kucheryaha писал(а):
Вопрос есть ли смысл поменять штатные колонки, на какие либо другие (не сильно дорогие), без замены проводов и установки акустики?



Смысл однозначно есть..Не слушайте "меломанов" с этой ветки форума..Они такого понараскажут что мама не горюй... Аудиоподготовка, замена проводки, усилки и прочее прочее... Короче список на двух листах получится и денег тыщщ 50 минимум! Ничего из этого даже близко не нужно 95% процентам обладателям поло седана. То есть тем людям которые реальными меломанами не являются и у которых задачи попантоваться не стоит, тем, которые просто хотят чтоб в машине музыка была бель мене нормальная, которых штатная устраивает не до конца!
А нужно им просто передние динамики заменить..Я вот, к примеру, себе коаксилы полк аудио поставил db651 и всем очень доволен, денег потратил немного, звук стал существенно лучше и меня устраивает на 98 процентов! Деньга лишня появится сделаю шумку авто, станет еще лучше и тогда устраивать будет уже на 99% tachka2

А вкладывать в бюджетный авто 50-70 тысяч ради того, чтобы звук стал устраивать на 100%, а не на 99% я простите не готов...Был бы туарег какой нить тада ладно! cheer 8-)

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
X.A.M Вы сами-то ещё раз прочитайте, что советуете...
Вы предлагаете человеку потратить:
-3000, как минимум, на динамики.
- 1-2 дня на их установку или заплатить 3000 за работу дяде
- потратить деньги на новые облицовки, ибо человек старые сломал
И получить в итоге почти такой же звук, как и у штата с пищалками(за 2800р). Разницу в звучании между этими вариантами нужно будет выслушивать очень тщательно, возможно, что её и не будет, если не сделать аудиоподготовку дверей, присутствие которой хорошо ощущается.
Зачем начинать ненужный геморрой? Это Вы советуете человеку лишнее. Где Вы видите вариант за 50К+ ? Все, что я рекомендовал, это докупить пищалки(3К), и всё, остальное наоборот, делать не советовал.

Приведу пример стоимость своей системы:
1)Голова Alpine CDE-112(7000р)
2)Компонентная акустика(только фронт, тыла нет, ибо не нужен) Polk Audio DB6501(5000р) установлена в поканалку
3)Усилитель Polk Audio PA4000.4(14000р)
4)Провода:силовые, акустические, межблочник(2000р)
5)Шумо-, вибро- материалы для двух дверей(1500р)
В сумме: 30К, все работы самостоятельно.

Усилок, голову можно подешевле, что снижает бюджет до 20К. При этом получаем более чем достойный звук.
Где Ваши 50К+ и понты? Хороший звук, устраивающий большинство, за реальные деньги. Любители басов могут докупить саб и усь к нему за 5000-10000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
galant писал(а):
X.A.M Вы сами-то ещё раз прочитайте, что советуете...
Вы предлагаете человеку потратить:
-3000, как минимум, на динамики.
- 1-2 дня на их установку или заплатить 3000 за работу дяде
- потратить деньги на новые облицовки, ибо человек старые сломал
И получить в итоге почти такой же звук, как и у штата с пищалками(за 2800р). Разницу в звучании между этими вариантами нужно будет выслушивать очень тщательно, возможно, что её и не будет, если не сделать аудиоподготовку дверей, присутствие которой хорошо ощущается.
Зачем начинать ненужный геморрой? Это Вы советуете человеку лишнее. Где Вы видите вариант за 50К+ ? Все, что я рекомендовал, это докупить пищалки(3К), и всё, остальное наоборот, делать не советовал.

Приведу пример стоимость своей системы:
1)Голова Alpine CDE-112(7000р)
2)Компонентная акустика(только фронт, тыла нет, ибо не нужен) Polk Audio DB6501(5000р) установлена в поканалку
3)Усилитель Polk Audio PA4000.4(14000р)
4)Провода:силовые, акустические, межблочник(2000р)
5)Шумо-, вибро- материалы для двух дверей(1500р)
В сумме: 30К, все работы самостоятельно.

Усилок, голову можно подешевле, что снижает бюджет до 20К. При этом получаем более чем достойный звук.
Где Ваши 50К+ и понты? Хороший звук, устраивающий большинство, за реальные деньги. Любители басов могут докупить саб и усь к нему за 5000-10000.



Хех! Странный вы ей богу! совет я даю не конкретно этому человеку , а в общем, среднестатистическому владельцу поло седана, такому как я t1535. Так что в данном случае сломанная облицовка этого товарища меня волнует мало и отношения к делу не имеет. И человеку я предлагаю потратить 2700 рублей на покупку динамиков и ВСЕ! Поставить можно самому, если руки не оттуда или просто нет желания можно и дяде это поручить, и стоить это будет никак не 3000, а 1000 и займет не 1-2 дня, а час максимум.... Звучаение станет заметно лучше и громче :grin: и не надо меня убеждать в обратном хотя бы потому , что я все это сам проделал и результат слышу...

Вы же в свою очередь предлагаете набрать только аппаратуры и материалов на 30к и при этом почему то считаете что человек все это сам сможет по уму установить...И в тоже время для установки простых коаксил предлагаете отдать дяде 3к...Двойные стандарты однако! robot

Так что добавьте к своим 30к затраты на работу по инсталяции и получите сумму близкую к 50к popcorm2 , а теперь спросите себя, многие ли реально нуждаются в таком звуке.... :?

короче! я просто хочу сказать всеми этими постами одну простую вещь, если вы не меломан, если штатная звук вас устраивает не до конца, хочется немного большего то просто поменяйте передние динамики, и да, можно сделать шумку и скорее всего результат вас устроит. запаса по мощности достаточно, басов тоже на пикничке открыть двери и потанцевать можно легко cheer :grin:
И не верьте в утверждение что для того чтобы "почувствовать разницу" вам придется вложить в бюджетное авто почти 10 процентов от его стоимости :shock:

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
X.A.M писал(а):
коаксилы полк аудио поставил db651 и всем очень доволен


Вот простая установка спец. для VW http://www.auto-music.ru/products/folde ... 165vw.html недорого и результат выше.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
X.A.M Да, Вы, тоже со странностями: говорите что даете совет всем, а сами во всю цитируете предыдущие посты и обращаетесь к конкретному человеку ;)
X.A.M писал(а):
стоить это будет никак не 3000, а 1000 и займет не 1-2 дня, а час максимум....

Приведите пример места, где вам компонентную(только не говорите про коаксиальную - голос с низу обсуждался не один раз, для авто с нормальным звуком он неприемлем) акустику установят за 1000 - да к ним очередь выстроится на год вперед.
Про "максимум час" работы: я сам вам три тысячи рублей заплачу, только чтобы посмотреть, как вы на 2-х дверях за это время снимете обшивки, выкорчуете штатные динамики, отмерите и выпилите проставочные кольца, установите и подключите новые динамики, и поставите облицовку на место. При этом, раз уж сняли облицовку, то и грех не зашумиться. Далее "всего лишь" останется поставить пищалки.

Где вы видите двойные стандарты по установке? Я же оба варианта предложил - и сам и к дяде, свою же систему просто привел в пример разумного максимума без саба, если есть руки. Дороги компоненты никто не заставляет оставлять при продаже - можно забрать и поставить в следующую машину.

Повторюсь, как общую рекомендацию за недорого(3000р) и максимально эффективно, лучше поставить пищалки, а не менять динамики, можно и не покупать стойки от хэтча в сборе, а взять только пицщалки отдельно. Это дешевле, но сложнее в установке. Почитайте отзывы в соответствующем топике.

А по делу - никто и не спорит, что нужно выбирать по задачам, желанию и возможностям.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Простите великодушно, но я изначально писал про коаксилы, читайте внимательнее, про компоненты я не спорю, за 1000 вам их никто ставить скорее всего не будет! И в два часа тоже уложиться проблематично!

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:22
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нельсик писал(а):
garikello писал(а):
Нельсик писал(а):
Вопрос срочный, завтра собираюсь покупать.... 16 и 16,5 есть разница??? Хочу поставить через деревянные проставки, 16 перед,зад и пищалки, проблемы могут возникнуть??? почему дрянь редкостная???
Извиняюсь за возможно глупые вопросы!!!! og_luzhok

16 и 16,5 без разницы.
почему дрянь редкостная??? - Ненадежные,- быстро выходят из строя, верхов не дают вообще, на резонансе большой горб, во всем диапазоне большая нелинейность из-за дополнительного купола, низкая чувствительность (8ом).
Можно еще продолжать.
Но смысл менять, только если параллельно шумоизоляцию делаешь.
С задними я бы посоветовал не торопиться,- надо точно знать что хочешь.
Да и с передними не помешает провести сбор информации,- хотя-бы глянь кто что ставит.

перед компонетные morel..... , назад morel или hertz, еще не определился.

перед и зад morel maximo 6 (компонент+коаксиал)+ акустические провода, доволен как удав, координально отличается от штатного звука!!!! Пропала даже мысль заменить rcd30, еще проклею вибропластом и хватит!!!! :grin: s0503


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Не подскажете, а куда пищалку девать, если поставить компоненты на перед? Куда вообще обычно ставите в полике? Да еще блоки какие-то там с ними, тоже хз куда девать. Снял обшивку вчера, внутри двери оч сыро, протекает солидно походу в дождь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:25
Сообщения: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Tarman писал(а):
Куда вообще обычно ставите в полике?

в накладки передних стоек...в треугольники на зеркалах....можно накладки на стойки от хэтча...они с дырочками...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
tapertap писал(а):
можно накладки на стойки от хэтча...они с дырочками...

Мало того, они еще с динамиками ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хочу спросить совета у знающих людей.

Вчера и сегодня парился с шумкой передних дверей, итог - внутри двери (внешняя часть) - stp gold проклеил на всю площадь, обшивка двери изнутри - локально тотже голд + по всей площади самоклеющийся карпет... забыл как называется, в общем черная звукопоглощающая хрень, колонки поставил polk db6501 (твитеры в уголки зеркал, коверкать стойки и т.п. не мастер, в общем пошел по легкому пути).

Итог - со штатными небо и земля конечно и басы и т.п., в общем не сравнить, сразу стало слышно какой мп3 с низким битрейтом, косяки носителя выявляет сразу, диски - отличный звук, НО, если сравнивать грубо, то как итог инсталляция = очень хорошим компьютерным колонкам (2 + саб, типа cambridge audio, но это не суть), но вот сравнивая с моими домашними напольниками (недорогими) Mission m34i (ну мало ли кто в теме), в общем... не сравнить :-( .
Не могу понять, но звук и с басами, т.е. действительно все упруго и четко, не саб конечно, но я и не фанат долбежки, люблю честный музыкальный бас без перебора, но весь звук в целом что-то не то, не по домашнему чтоли, больше всего смущает mid диапазон, сложно конечно объяснить уши у всех разные, но он то слишком режет ухо, то недостает. Не понятно в общем, домашние колонки както все это обыгрывают сами по себе без порыва перенастроить эквалайзер (правда у меня только усилок, стерео это все :) )...

В общем не хочется поднимать бредовые темы а-ля "теплый ламповый звук", но может у db надо что-то усилить или уменьшить (частоты эквалайзером) или еще както чтото... :) в общем вопрос о настройке dbшек, я имею ввиду, что возможно у них "клинически" надо гдето подрезать, а гдето прибавить.

PS Голова kenwood 404, усилителей и т.п. нет, хочется решения без доп вложений, именно регулировочного порядка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
У динамиков в двери нет правильного демпфирования,- объем больше чем надо, и корпус не деревянный как у домашних, а жестянка. Что-бы получить что-то путное надо сильно потрудиться с выгораживанием обьема и фронтальной панелью динамиков.
И звук из колонок идет как из точечных источников, а здесь много динамиков раскидано по маленькому обьему, поэтому каша. Улучшить картину может поканалка,- выделение для каждой группы (ВЧ,СЧ,НЧ,) своей полосы со своим усилителем, пусть даже магнитольным.
Вчера подъехал парень на классике с деревянной полкой сзади и блинами с большущим магнитом,- вот где минимумом затрат получаешь нужный результат.
Правда опять не по правилам,- сзади. Когда-то и у меня так было. Хотя деревянные полки говорят продают для поликов.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: