За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
MacVit писал(а):
Попробуйте встретится с другими однополчанами (благо в Москве их много), у кого музыка стоит как у Вас и вместе протестируйте, если у оппонента будет все гуд, тогда будете ломать голову антенна это или что-то другое.

Или проще, бытовой приёмник (работающий от батареек). ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Если действительно хочешь узнать в чем проблема,- вместо антенны воткни кусок изолированного провода метра полтора, и выкинь наружу. Если качество приема улучшится кординально,- копай в антенне, если нет,-проблема в приемнике.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
garikello писал(а):
Если действительно хочешь узнать в чем проблема,- вместо антенны воткни кусок изолированного провода метра полтора, и выкинь наружу. Если качество приема улучшится кординально,- копай в антенне, если нет,-проблема в приемнике.

Вы знаете что такое антенна? В автомобиле, не на улице с магнитолой под мышкой? Глупейший совет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:27
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
bydiapka писал(а):
Иван, у нас тоже штырь стоит, а толку, есть смысл менять один, на другой.


На днях затонировал метализированной плёнкой только зад и зад бок, сразу заметил ухудшение качества приёма на том же самом маршруте, на тех же волнах, у меня стандартный хай. Видимо есть ещё что-то кроме штыря. Сам в шоке, уж на сколько я непритязателен к музыке, но даже "эхо Москвы" теперь слушать не могу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
примерно понял в чем всетаки дело, это фонит звук когда включено радио, отключал усилок от антены, радио ловит также, но помех гораздо меньше, вопрос к знатокам, может это от большого сопротивления денамиков 8 ом?, есть какието соображения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
У меня история такая:
Машина пришла без магнитолы, пришлось покупить и ставить самому. Во всех авто что у меня были стояли пионеры, просто привык, посему купил и в поло. Но мне все время хотелось поставить родную балалайку, и в один прекрасный день это случилось, приобрел б/у здесь в барахолке. Живя загородом заметил одну очень приятную особенность, штатная магнитола играет ни чуть не хуже, хоть и дешового но именитого бренда, а радио ловит так вообще прекрасно. Если раньше отъехав от города на 30км я включал диск, то теперь радио играет и за 70км не шипя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сегодня убедился в том, что дело в самом сигнале. Включил ретро фм, музыка играла очень сочно, басисто, с увеличением громкости до 12-14 качество звучания не потерял, звук все равно сочный, басистый. Есть станции, которые играют без помех, но как-то невыразительно, тихо, приглушенно, с увеличением громкости создается такое впечатление, что басы отсутствуют да и громкость песен не соответствует громкости выбранной на магнитоле ( RCD-30 в моем случаи )

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
carmusic,- "Вы знаете что такое антенна? В автомобиле, не на улице с магнитолой под мышкой? Глупейший совет.."

Могу вас уверить что знаю, и хоть для автора наверное уже вопрос решен,- без того, что-бы снять магнитолу, а соответственно, как-то продиагностировать, никак не получится. Или вы ожидали совета понажимать на кнопочки и все решится? Или увидели проблему что рекомендуеся изолированный провод,- так наверное любой поймет, но на всякий:
Дополнительная инструкция,- подключаемый к приемнику конец провода необходимо тщательно зачистить.
Конечно проще использовать для проверки внешнюю штыревую, например на магните, но не у всех она под руками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
антенной является не только ваш провод зачищенный и в изоляции, но и кузов автомобиля. причем кузов - это вторая половина антенны, если что. и советовать втыкать в магнитолу проводок для понимания качества приема радио сидя в салоне - это глупейший совет, повторюсь. ничего нормального из этого не получится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
bydiapka писал(а):
примерно понял в чем всетаки дело, это фонит звук когда включено радио, отключал усилок от антены, радио ловит также, но помех гораздо меньше, вопрос к знатокам, может это от большого сопротивления денамиков 8 ом?, есть какието соображения.


Качество приема и сопротивление динамиков ни как не связаны. От сопротивления динамиков может меняться звук, но не уровень помех.
В условиях сильных помех антенные усилители действительно могут вызывать дополнительные искажения. Есои вы например, находитесь недалеко от передающей станции, или выоковольтной линии электропередач, или под трамвайными, троллейбусными путями, являющимися источниками помех (искрение в контактах),- антенный усилитель усиливает все эти и без того мощные сигналы, вызывая так называемую "паразитную модуляцию" сигналов слабых станций. В приемнике усиливается только нужный сигнал,- он обладает "избирательностью" в отличие от антенного усилителя, который не умеет выделять только нужную полосу.
Поэтому наиболее правильная антенна для FM диапазона около 80 см (1/4 lдлины волны),но правильно согласованная с кабелем, для УКВ,- около 1,2м. Поскольку не всегда есть возможность размещения антенны нужной длины и для нужного диапазона используют усилители, контура согласования и другую электронику.
Из антенных усилителей меньше подвержены влиянию подобных помех те, что на качественных полевых транзисторах. Но в большинстве случаев, продавцы и установщики не знают, на какой элементной базе собран усилитель. Поэтому где-нибудь за городом может быть приемлемое качество, а в городе никудышное.
Вобщем, если не описывать тонкости, например с антенными коммутаторами и контроллеррами для их управления,- что используются в дорогих системах, ситуация примерно такая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
carmusic писал(а):
антенной является не только ваш провод зачищенный и в изоляции, но и кузов автомобиля. причем кузов - это вторая половина антенны, если что. и советовать втыкать в магнитолу проводок для понимания качества приема радио сидя в салоне - это глупейший совет, повторюсь. ничего нормального из этого не получится.


Основная природа антенн,- это диполь. Поскольку для радиоприема используется вертикальная поляризация, разместить второй луч диполя на приемнике обычно не удается,и его роль выполняет мачта, сам приемник, или кузов машины. Для наибольшей эффективности сигнал с этого неправильного диполя необходимо согласовывать, что ой как часто не делается. Значит в таком виде вы считаете антенну замечательной, а вот просто проводок, - фактически ничем не отличающийся от простешей антенны, которая продается в магазине, только лишь без кабеля, так часто совершенно дерьмового качества,- не годится никуда.
Я подозреваю что вы боитесь что народ сам начнет разбираться со своими антеннами, и вы останетесь без хлеба.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
если вы вылезете на улицу с магнитолой и проводком - то да. учите матчасть. а по поводу моего хлеба это очень смешное высказывание))))) я как раз тут вроде как всем советы даю, чтобы люди сами могли что-то сделать. деньги я зарабатываю далеко не антенками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
carmusic

Я деньги тоже не антеннами зарабатываю, просто часто помогаю людям без денег. Я думаю и вам может смогу чем-то помочь, если надо. Мне приходится разбираться в самых разных вопросах электроники, механики, гидравлики и др.
Но пожалуйста в личку, что-бы не засорять тему.
Но на вашем месте я бы выбрал политику,- главное не сделай хуже. Человек без опыта может и внешний вид повредить, и кучку дополнительных проблем добавить запросто,- вот это важнее, а не то что на проводок работать якобы не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:27
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Не-не, мужики, хватит со своими поляризациями. Тут вот что обнаружил: на родной 30-ке в хайлайне стоял в месте хренового приёма, выключил зажигание - и о чудо, волны ловятся почти идеально чисто. Включаю зажигание опять, фонит, выключил все потребители(вентилятор, габариты, свет в салоне) оставил только зажигание - фонит, сцуко.
Повторял эксперимент в разных местах - везде эдентично, даже там где качество приёма сносное при выключении зажигания - лууучше. Где рыть? Что искать? Плииз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А Вы пользуетесь навигатором?Зарядка у вас работает или свободна?
Мож изза этого???

http://www.navispace.ru/forum/index.php?showtopic=70


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tematon15 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: