За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elvis писал(а):
mikarusso писал(а):
gerikov писал(а):
Для того что бы не ухудшался антенный сигнал, заказываем двойной штекер (белый слева):
что бы не ухудшался антенный сигнал
удалям родной ординарный, двоим его на новый-двухместный и вуяля, антенный сигнал 100% по показателям из setup'a ;)
Со всем остальным согласен)


двойной антенный штекер это вот это 7L6 051 551? и как его раздвоить, можно поточнее?


Если в автомобиле только одна антенна, то разводить бесполезно! Нужно в магнитоле использовать только один разъем. Если мне не изменяет память, если смотреть со стороны подключения, то ведущий правый. Можно найти экспериментальным путем, на преднастроенной магнитоле вы сразу получите уверенный прием. Два антенных входа имеет смысл использовать только с двумя разнесенными антеннами, с разными характеристиками и расположенными в разных местах, тогда в случае не уверенного приема сигнал дифференцируется и находится шумовая составляющая. Позаботьтесь о второй антенне, налепите например на лобовое стекло или используйте задний обогреватель, подключившись через фильтр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Mouse писал(а):
Если в автомобиле только одна антенна, то разводить бесполезно! Нужно в магнитоле использовать только один разъем. Если мне не изменяет память, если смотреть со стороны подключения, то ведущий правый. Можно найти экспериментальным путем, на преднастроенной магнитоле вы сразу получите уверенный прием. Два антенных входа имеет смысл использовать только с двумя разнесенными антеннами, с разными характеристиками и расположенными в разных местах, тогда в случае не уверенного приема сигнал дифференцируется и находится шумовая составляющая. Позаботьтесь о второй антенне, налепите например на лобовое стекло или используйте задний обогреватель, подключившись через фильтр.


А разве антенна одна у Polo? Во всех старших моделях две(считая обогреватель заднего стекла).
Две же радиоантенны работают не просто в режиме выбора лучшей (тогда бы отсутствие одной было бы не так страшно), а как фазированная антенная решетка, которая, учитывая расстояние между антеннами и частоту специльным цифровым алгоритмом обработки радиосигнала постоянно "направляется" на радиостанцию. В этом случае отсутвие второй антенны весьма ухудшает качество принимаемого сигнала - впроть до пропадания целой полосы частот... Кто хочет углубится в тему, качните с фольксваген.мск программу самообразования по радиоаппаратуре Фольксваген.
что бы не ухудшался антенный сигнал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zwe писал(а):
Mouse писал(а):
Если в автомобиле только одна антенна, то разводить бесполезно! Нужно в магнитоле использовать только один разъем. Если мне не изменяет память, если смотреть со стороны подключения, то ведущий правый. Можно найти экспериментальным путем, на преднастроенной магнитоле вы сразу получите уверенный прием. Два антенных входа имеет смысл использовать только с двумя разнесенными антеннами, с разными характеристиками и расположенными в разных местах, тогда в случае не уверенного приема сигнал дифференцируется и находится шумовая составляющая. Позаботьтесь о второй антенне, налепите например на лобовое стекло или используйте задний обогреватель, подключившись через фильтр.


А разве антенна одна у Polo? Во всех старших моделях две(считая обогреватель заднего стекла).
Две же радиоантенны работают не просто в режиме выбора лучшей (тогда бы отсутствие одной было бы не так страшно), а как фазированная антенная решетка, которая, учитывая расстояние между антеннами и частоту специльным цифровым алгоритмом обработки радиосигнала постоянно "направляется" на радиостанцию. В этом случае отсутвие второй антенны весьма ухудшает качество принимаемого сигнала - впроть до пропадания целой полосы частот... Кто хочет углубится в тему, качните с фольксваген.мск программу самообразования по радиоаппаратуре Фольксваген.


К сожалению, в Polo Sedan в комплектации Trendline одна!
На сколько я понимаю просто разводка особо делу не поможет?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
zwe писал(а):
Mouse писал(а):
Если в автомобиле только одна антенна, то разводить бесполезно! Нужно в магнитоле использовать только один разъем. Если мне не изменяет память, если смотреть со стороны подключения, то ведущий правый. Можно найти экспериментальным путем, на преднастроенной магнитоле вы сразу получите уверенный прием. Два антенных входа имеет смысл использовать только с двумя разнесенными антеннами, с разными характеристиками и расположенными в разных местах, тогда в случае не уверенного приема сигнал дифференцируется и находится шумовая составляющая. Позаботьтесь о второй антенне, налепите например на лобовое стекло или используйте задний обогреватель, подключившись через фильтр.


А разве антенна одна у Polo? Во всех старших моделях две(считая обогреватель заднего стекла).
Две же радиоантенны работают не просто в режиме выбора лучшей (тогда бы отсутствие одной было бы не так страшно), а как фазированная антенная решетка, которая, учитывая расстояние между антеннами и частоту специльным цифровым алгоритмом обработки радиосигнала постоянно "направляется" на радиостанцию. В этом случае отсутвие второй антенны весьма ухудшает качество принимаемого сигнала - впроть до пропадания целой полосы частот... Кто хочет углубится в тему, качните с фольксваген.мск программу самообразования по радиоаппаратуре Фольксваген.
что бы не ухудшался антенный сигнал


Я канешна извиняюсь, но Вы начитались фантастики или накурились чего-то... Если Вы готовы поспорить - то объясните мне, как радиохулигану с огромным стажем, что такое "фазированная решетка (в авто тем более!!!!!!!!!!), которая учитывает... (как??? стоит процессор на обработке сигналов ВЧ, т.е. ЛОКАТОР (получается так)??? Где он стоит? У Вас в голове???) ...расстояние между антеннами"... ппц... советую бросить курить то, что Вы курите. И советую не вводить в глубокое заблуждение форумчан.

Чтобы было понятнее. 2 антенны ставятся в 2 случаях:
1. разделение диапазонов (на ФМ и\или УКВ - одна антенна, на СВ и\или КВ - другая, это пример, в реале наверное на ФМ и АМ).
2. компенсация низкого уровня сигнала при определенных условиях (что маловероятно, но возможно). Если надо - могу расписать ОЧЕНЬ подробно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
а то что Вы там в рисунках представили - это активная антенна с ПЕРЕДАТЧИКОМ, хотя на рисунке вообще полное г...но нарисовано без ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (в противном случае 2-стороннего обмена данными небудет). Сами подумайте, какую чушь Вы несете.

Вы мне своим изобретением напомнили нанофильтр некоего нашего супер-ученого))) Такой же лохотронщик)))

ПС. на Вашем рисунке скорее всего отображены варианты прохождения волн с отражениями от препятствий (коими являются и деревья). Причем скорее всего в диапазоне УКВ (ФМ). Ну или ТВ-сигнал как вариант. Хотя после Ваших высказываний я не буду теряться в догадках, т.к. это бессмысленно (но антенна нарисована именно ТВ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
carmusic писал(а):
Я канешна извиняюсь, но Вы начитались фантастики или накурились чего-то... Если Вы готовы поспорить - то объясните мне, как радиохулигану с огромным стажем, что такое "фазированная решетка (в авто тем более!!!!!!!!!!), которая учитывает... (как??? стоит процессор на обработке сигналов ВЧ, т.е. ЛОКАТОР (получается так)??? Где он стоит? У Вас в голове???) ...расстояние между антеннами"... ппц... советую бросить курить то, что Вы курите. И советую не вводить в глубокое заблуждение форумчан.

Чтобы было понятнее. 2 антенны ставятся в 2 случаях:
1. разделение диапазонов (на ФМ и\или УКВ - одна антенна, на СВ и\или КВ - другая, это пример, в реале наверное на ФМ и АМ).
2. компенсация низкого уровня сигнала при определенных условиях (что маловероятно, но возможно). Если надо - могу расписать ОЧЕНЬ подробно.


НЕ НАДО СТОЛЬКО КВОТИТЬ!
и не надо хамить. Могли бы написать, что я и фотошопом в накуренном состоянии побаловался. Скачайте доку для начала.

carmusic писал(а):
а то что Вы там в рисунках представили - это активная антенна с ПЕРЕДАТЧИКОМ, хотя на рисунке вообще полное г...но нарисовано без ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (в противном случае 2-стороннего обмена данными небудет). Сами подумайте, какую чушь Вы несете.

Вы мне своим изобретением напомнили нанофильтр некоего нашего супер-ученого))) Такой же лохотронщик)))

ПС. на Вашем рисунке скорее всего отображены варианты прохождения волн с отражениями от препятствий (коими являются и деревья). Причем скорее всего в диапазоне УКВ (ФМ). Ну или ТВ-сигнал как вариант. Хотя после Ваших высказываний я не буду теряться в догадках, т.к. это бессмысленно (но антенна нарисована именно ТВ).


Вы видимо только радиохулиган. Это не "ТВ -антенна" нарисована а директорная антенна "волновой канал".
На рисунке схематично представлено повышение избирательности приемника за счет выделения прямого и отраженного сигнала.

Это всё теория. Из практики: прием FM в ВАГовском двухантенном приемнике значительно лучше, чем например в реношном одноантенном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
офф. прошу прощения, если оскорбил Вас. Но реально Вы несли такую чушь, что не смог удержаться ;)

По теме: любой отраженный сигнал, приходящий с запозданием для любого приемника (в т.ч. телевизионного) - это зло.

в ФВ скорее всего реализовано разделение на 2 антенны: FM и AM (такой принцип работает в некоторых тойотах и не только).

Кстати вместо того чтобы мучиться с переходниками и встроенными антеннами (это наверное совет для тех, кто не особо в этом разбирается) проще купить для нештатной магнитолы нормальную активную антенну, эффект будет намного лучше. Да и по цене они ненамного дороже переходников.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
carmusic писал(а):
офф. прошу прощения, если оскорбил Вас. Но реально Вы несли такую чушь, что не смог удержаться ;)

Вы так и не прочли доку?

carmusic писал(а):
Кстати вместо того чтобы мучиться с переходниками и встроенными антеннами (это наверное совет для тех, кто не особо в этом разбирается) проще купить для нештатной магнитолы нормальную активную антенну, эффект будет намного лучше. Да и по цене они ненамного дороже переходников.

Штатный ВАГовский приемник в Октавии принимает очень хорошо, повторяю еще раз. Не было возможности сравнить с каким-нибудь носимым, но думаю, что лучше гораздо.
Были жалобы на Stream - как раз он был одноантенным.
Так что Ваши догадки про MW не подтвердждаются этим фактом


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
ну я так скажу. пока что только это Ваше мнение, неподтвержденное никакими тех. характеристиками. Поэтому я остаюсь при своем мнении.

ПС. ссылка кривая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
carmusic писал(а):
ну я так скажу. пока что только это Ваше мнение, неподтвержденное никакими тех. характеристиками. Поэтому я остаюсь при своем мнении.

Про Stream - можете погуглить, это не единичное мнение.
Параметры я мерить конечно не буду.
Но это не означает что я неправ.

carmusic писал(а):
ПС. ссылка кривая.

Ссылка не кривая. Может руки? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
руки прямые. а ссылка кривая.

что бы не ухудшался антенный сигнал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
carmusic писал(а):
руки прямые. а ссылка кривая.

И что же там написано? Прямо по-русски.
Ну хотят люди чтобы referer был определенный, ну и сделай


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Вы упрямый тип. Ссылка кривая, т.к. невозможно попасть на страницу напрямую. А лазить по всяким форумам в поисках достоверной по Вашему мнению инфы мне что-то не улыбается, мне и так есть чем заняться в свободное время. Дальше спорить с Вами никакого смысла не вижу. Свое мнение я обозначил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
carmusic писал(а):
достоверной по Вашему мнению инфы

Да понятно, куда уж фольксовским инженерам до Вас


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:56
Сообщения: 2
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ссылка нормально откроется, если открывать в explorer-ре, в опере нормально не работает. А можно просто в ссылке http://volkswagen.msk.ru/electro/audio/ ... 06_rus.pdf убрать все включительно до "?" и все будет нормально. Обычное явление.
Хотя до настоящей фазированной антенны, наверное все таки далеко будет. Как упрощенная разновидность. Но двухкомпонентный тюнер (и две антенны конечно) работает все же лучше, чем однокомпонентный. Специалисты требуются для полного и всестороннего рассмотрения данного вопроса. А мы так - слушатели :)
P.s. в ссылочной pdf-ке есть картинка с кучей антенн на стеклах passat и jetta - вот там наборчик :O - целых 5 антенн.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: