Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересует у кого нибудь установлены Китайские магнитолы, а именно:
1) Как работают ??? (глюки есть ли, качество звука, качество и GPS и как проворачивает)
2) Все ли магнитолы подходят в машину или нет??? (имеется ввиду форм фактор длина х ширина х высота)
3) Используете ли камеру заднего вида.Если ДА, то какую, как качество картинки.

Просто вот думаю взять или не стоит,решил сначала спросить у форумчан. Или может посоветуете что то взамен Китайских??? Желательно с GPS и лучше что бы был Навител и бюджет не превышал 10 000 руб.

============================================
Уважаемые форумчане!

Просьба, в своих отзывах о покупке магнитолы указывать:
- марку магнитолы (если известен то производитель)
- краткий перечень характеристик магнитолы.
- цену в руб/долларах с доставкой до Вашего города.
Все это необходимо для того, чтобы как то индифицировать магнитолы из того ОГРОМНОГО выбора, который есть в Китае, чтобы можно было точнее определиться и помочь друг другу если возникнут вопросы и проблемы.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост отображается первым, на всех страницах темы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
audel писал(а):
Туман

Мне ES1019v, должна уже завтра на почту придти. А в пятницу-субботу буду устанавливать, если терпит ответ, то погоди, я сделаю отчет и все расскажу.

Я себе буду по CAN подключать, т.к. буду ставить камеру.
Еще нужно будет купить переходник с исо на ваг

Сегодня ко мне приезжал клюбень на прошивку авто и он как раз ставил себе в комфорт 2 DIN магнитолу вчера, рамку покупать не нужно. Вытаскивается заглушка и все. Рамка нужна только для магнитол имеющих квадратную форму, без закруглений.

Спасибо за ответ! Буду ждать результата твоей установки.
Буду признателен если поделишься мини фотоотчетом по установке.
Насчет рамки, у друга пасат Б6, он мне на нем показам как эта рамка снимается, там внизу две "ямки" отверткой их подеваешь и все прекрасно снимается, у нас так же я проверил.
А ВАГовский переходник ты уже купил? Почем и где, если купил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Туман

Итак, мне сегодня все поставили. К сожалению фоток нема, но попробую рассказать на словах.
1. Голова через CAN модуль не завелась, скорее всего были перепутаны пины в коннекторе CAN, поэтому все подключили по аналогу.
2. Становится штатно и ровно.
3. Навигация работает корректно и правильно.
4. Модем определился сразу и стоит опция авто подключение (очень удобно, что бы не шаманить) модем воткнул билайновский перешитый под любых операторов модель хуавэй е173
5. Пины менять не пришлось в переходнике, я его брал у мастера по ремонту, он с помощью этого коннектора проверял другую и уже сам все переткнул.
6. Камера кажет хорошо, есть небольшие помехи при движении, с заглушенным мотором все ок.
7. Телефон синхронизировался сразу и перекачал всю телефонную книгу (у меня нокия)
8. Штатный микрофон на приемлемом уровне, сделал несколько звонков при движении, мне сказали, что слышно четко, единственное ощущение, как будто немного далеко от трубки (как по громкой связи) но не напрягает, я так же собесидника служу отлично.
10. DVD,CD,MP3 играют хорошо
11. Уже установлено несколько пасьянсов

Телевизионную антенну не подключал.
Минусы которые заметил
1. С переходником стала хреновательно работать антенна от радио, думаю просто поставить другую и все.

Спрашивайте, все расскажу, что смогу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
audel писал(а):
Туман
Спрашивайте...

Как общие впечатления от магнитолки, нет ли подтормаживаний, на ES898 на видео в ютубе замечал низкую скорость работы анимации, как обстоят дела на твоей магнитоле?
как впечатления от интерфейса, нет ли ощушения китайской пестрости?
На ебае цены на RCD 510 впределах тех же 300 зеленых рублей, и я аж засомневался может взять ее?
Да там нет навигации и блютус подключить вроде бы не просто, но качество может пересилит эти недостатки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Туман
Цитата:
На ебае цены на RCD 510 впределах тех же 300 зеленых рублей

А сколько стоимость и срок доставки в Россию? И на каком языке будет интерфейс?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Azzteck писал(а):
А сколько стоимость и срок доставки в Россию? И на каком языке будет интерфейс?

Срок, как повезет,до меня (Кавказ) доходит от 4 до 7 недель, 280 $ уже с доставкой, эта которая с ЮСБ. Интерфейса русского там не будет, только немец. франц. и англ., есть еще китайские делфи они штатные ваговские, более красивый интерфейс, но китай...
Вообщес даже и не знаю что брать. RCD 510 вроде штатный, но за те же деньги можно взять уже с навигацией китай, в китаях не нравится пестрый интерфейс, хотя Erisin 1019v вроде более менее строгий судя по картинкам на сайте. А на видео из Ютуба Erisin 800-какой-то там тормазит жутко, если и 1019 такой же, то брать не хочется.
TID-C004 двухядерник, должен быть шустрым, но картинок маловато, какой интерфейс не пойму.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Туман

Положительные, радио пере ткнул в другой джек на усилители, вроде стало получше, но попозже буду что-то думать.
Вечером появилась проблема, пропадал один из цветов (например красный) и все показывало то желтым, то кусок желто-зеленый. Сегодня разобрал все, пере подключил все шлейфы и убрал место на лицевой стороне где давило на дисплей, вроде заработало, там посмотрим. Если и сломается, то я знаю какой дисплей там используется (http://водолей-нск.рф/price/displays/?parts&d=1396) Фильмы смотреть прикольно в пробке. Поставил "Автоспутник 5" показывает пробки, модем сразу нашел. Меню как по мне не тормозит, могу видео снять если нужно. От интерфейса попахивает китайчем, но терпимо, ни какой аляповатости вроде нет, чуть попозже думаю попробовать выдрать китайскую прошивку и малек ее видоизменить, если получится конечно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Тоже хочу взять что то из китая,но когда то уже владел на предыдущем авто таким чудом,теперь стремаюсь! нужен уверенный прием радиостанций за городом 30-40 км.как у владельцев подобных магнитол обстоят дела с чувствительностью радио?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
влад74, в районном центре - гор. Мценске, что в 50 км. от гор. Орла мой http://www.ebay.com/itm/ATOP-8-CAR-DVD- ... a0&vxp=mtr ловит и с маленькой антенкой от хэтча большинство радиостанций


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
И еще вопрос,куда приходят посылки из китая,на обычную почту,или как?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:58
Сообщения: 185
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
влад74 писал(а):
И еще вопрос,куда приходят посылки из китая,на обычную почту,или как?


Ну смотря какой способ доставки выбираешь,если DHL, то могут и домой принести, если EMS, то в твое почтовое отделение. От этого зависит и цена доставки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
audel писал(а):
Туман

могу видео снять если нужно

С меня жирный плюс если выложишь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Всем доброго времени суток!!! Купил жене полика хайлайн без према, но уже там стояла магнитола RCD310 с флешкой и был уже мультируль!
Хочу заказать http://www.ebay.com/itm/-/280977770282?item=280977770282&ViewItem= такую магнитолу, вопрос в следующем будет ли у меня работать мультируль? Подойдет ли антенна? И что за can bus они как опцию предлагают и что это, нужна ли она мне на хайлайн и будет ли работать?
Видел еще что выводят на магнитолу покозания бортовика возможно ли это с этой магнитолой?
У отца туарег с RNS510 все на экран выводится хотелось бы так же!!!
Или вот такой вариант http://www.ebay.com/itm/NEW-7-Car-DVD-Player-for-VW-POLO-2010-2011-w-GPS-TV-BT-600MHz-256MB-/130765586503?pt=Car_Audio_Video&hash=item1e723c8047&vxp=mtr
И что будет с портом USB который штатный в бардочке, будет ли он работать?
И вообще помогите с выбором что из них лучше какой аппарт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Не покупайте ничего у Продавеца на ebay - pumpkin_cool! Сам пострадал!Не качественный товар(на драйве читал отзывы одного из Половодов), да и сам попал:ждал больше месяца 2дин ГУ на андройде почти за 16т.р. и в итоге на Пайпале открыл спор. Вообщеи Пайпал вынес вердикт в мою пользу-возмещение опрлаты покупателю на 100%. Будьте бдительны!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Небольшой опыт так сказать.

Я стал недавно владельцем Erisin 1019v, радости полные штаны, поехал ставить в автостудию и тут началось....

Как оно ставилось....
Собирался подключать по CAN шине, но не тут-то было, в модуле CAN были слегка перепутаны провода (например там, где должен быть "+" была цифра), в итоге картину полностью восстановить не удалось (даже с постоянными звонками клубню rassigor за поддержкой и помощью т.к. он уже это все ставил и тут описывал) и пришлось ставить по аналогу, ну да ладно, поставили работает. (Требования, что у меня должен работать мультируль\парктроник\климат не было, у меня этого нет). Ребята поставили все хорошо и быстро, так же поставили камеру заднего вида.

Как оно ловилось...
После установки качество сигнала мягко говоря было ужасным, это при том, что я заказал у Erisin специальный адаптер для подключения, без него вапще практически нет радио с ним кое где и кое что работает.

Как оно глючило...
Вечером того же дня у меня случился казус с дисплеем, выражался он в следующем шли наложенные шумы в виде желтого цвета по всему экрану. (Если интересно могу скинуть видео). Решив, что это шлейф (т.к. при небольшом надавливании в нижней части экрана рябь пропадала) я стал более внимательно осматривать магнитолу, в результате чего была обнаружена сорванная гарантийная пломба. (Кстати на магнитоле есть наклейка с якобы пройденными 6-8, точно не помню тестами, мол все работает), было принято решение разобрать немедленно.
Снимается там все просто, фото процесса нету, т.к. я это делал в 5 утра. После открытия я мягко говоря был в шоке. Куча неотмытого флюса (причем породисто-китайского супер дешевого, который вдобавок еще и окислился слегка, причем флюс именно отмывочный), после притирки всего, что можно и пере подключения всех шлейфов установил все обратно, но оно не заработало :(, вытащил снова, все платы на весу, подключил и о чудо, работает. Собрал, поставил, работает, собственно проработало не долго, до следующего утра. Сейчас я могу чуть ли не с закрытыми глазами разобрать эту магнитолу, т.к. пришлось разбирать ее еще не раз, глюк, то появлялся, то исчезал. Во время поездки на субботнюю тестовую встречу у меня перестала читаться флэшка с навигацией, плюнул, включил навигацию на телефоне, но был зол. После возвращения домой снова в энный раз извлек магнитолу, оказалось отошел шлейф, тут мне полегчало, но.... карта с gps заработала, но перестал работать DVD и обе флэшки с музыкой. Расстроившись, на следующий день я поехал в сервис по ремонту.

Как оно чинилось...
Нашел мастерскую со срочным ремонтом автомагнитол и поехал. Мне попался отличный мастер, до этого работал на заводе LG (телевизоры собирал)
Итак ниже список, того, что было выявлено при мне во время диагностики (я сам несколько разбираюсь в этом, так что не обманывали)
1. Повторюсь про неотмытый флюс, оттерли, что я пропустил.
2. Убрали все сопли пайки с огромной кучи деталей, включая процессор (паяли методом холодной пайки на специальном оборудование, а после дорабатывали вручную. т.к. плата универсальная. На ней еще вроде есть разъем для подключения вентилятора и цифрового тюнера)
3. Вышел из строя регулятор напряжения (+3в и 1,8в было, а вот +5в пропало), под рукой ни чего не было, кроме штатной магнитолы от audi, взяли его оттуда, поставили, все заработало.
4. С рябью на экране мы в итоге возились часа 3, т.к. глюк был плавающий и долго не могли определить в чем дело. В итоге проблема заключалась во внутреннем обрыве связки резисторов на 33Ом (провод в них тоньше человеческого волоса, паяют под микроскопом, такие же в телефонах) перепаяли и все сразу замечательно заработало.
5. Устранили несколько перекосов пайки защелок для шлейфов.

Как я переписывался с Erisin...
В процессе всех этих страданий я параллельно переписывался с Erisin, 4 раза им высылал видео и 3 раза свои данные из paypal (это они столько раз просили, видимо память короткая у китайцев, а посмотреть в письме ниже всю переписку, религия не позволяет) предложили выслать мне кабель, т.к. по их утверждению проблема была именно в нем. Ответив им, что я уже все починил и неплохо бы мне компенсировать потрачены средства (частично) отправил им список проблем, они мне прислали письмо с примерно таким содержанием: Мы можем вам все починить, присылайте обратно за свой счет магнитолу, мол мы посмотрим. После этого я с ними не общался.

Как я антенну улучшал...
Антенна мне не давала покоя, и сейчас не дает.
Я выкинул усилитель который мне прислали и собрал свой активатор штатной антенны (идею подсмотрел на пассат клубе), радио заработало лучше чем с "фирменным", если так можно выразится усилителем. Уровнем сигнала я по прежнему оставался не до конца доволен, поэтому купил еще усилитель сигнала, стало еще лучше. Сейчас я тестирую эту связку и подбираю оптимальное усиление. Вчера с клубнем Layk (у него голова кенвуд, но прием тоже не фонтан) поехали тестировать на дмитровку, нашли чумовое место, рядом с высоковольтной вышкой, на магнитоле сигнал почти пропал, подключили мой девайс, помехи ушли на 97-99%. Вернули его старый вариант, радио пропало. Пока нахожусь в режиме тестирования.

Вот схема активатора штатной антенны которая используется
Не забываем про общую массу
Вложение:
Китайские магнитолы в Polo Sedan
A1.jpg [ 23.7 КБ | Просмотров: 5428 ]

Катушку можно взять на 120мкГн
Вложение:
Китайские магнитолы в Polo Sedan
A2.jpg [ 18.02 КБ | Просмотров: 5428 ]


Как оно по функционалу...
DVD воспроизводит нормально, звук при просмотре фильма, как в кинотеатре.
Флэшки читает, правда на 32GB не прочитал, а на 16 влет. TransFlash на 16GB 10 класса читает так же отлично, как музыка и фильмы, так и GPS. Пока не пойму как на флэшке с музыкой осуществлять навигацию по папкам.
Синхронизация с телефоном прошла корректно, адресную книгу слил сразу (у меня Nokia) звонить с магнитолы легко. При разговоре люди отмечают что меня слышно с эффектом громкой связи, но не критично, все отчетливо слышно, я же без каких либо помех слышу абонента.
Телевизор не подключал за ненадобностью.
GPS работает отлично, спутники через 10-30 секунд штук 5, а то и все 10 ловит. Ни чего не глючит, скорость показывает, в тихий океан не отправляет. Удобно сделана настройка кнопки GPS, в меню есть иконка с выбором пути к программе по умолчанию, для запуска навигации.
Просмотр фоток не проверял, за не приспичившей необходимостью.
3G может я подключил от билайна модель Huawei Е171, прошив его, он стал Huawei Е173 и работает со всеми операторами, вставил симку от мегафона с тарифом "навигатор" (200р за 3 месяца). Функция автоподключения модема, почему-то не пашет, делать подключение через саму WinCE пока не хочу, т.к. не сильно напрягает нажать кнопку Connect. Есть встроенный браузер OperaMini работает, страницы кажет.
При включении задней скорости включается камера, работает хорошо, ни каких надписей лишних не пишет. Если камера имеет зеркальное отображение, то в настройках магнитолы можно поставить нормальное.
В главном меню, при вводе кода "0000" есть возможность активации доп опций, вроде, камеры переднего вида, читалки книг, информации об автомобиле, автомобильного компьютера и еще, что-то. У меня при активации появлялась новая иконка только с камерой переднего обзора, остально как включить не знаю.

Может конечно я такой неудачный, но это мой первый такой негативный опыт, сам уже более чем 200 посылок с катая заказал и такие проблемы впервые, надеюсь и последние.

Если есть вопросы по аппарату спрашивайте, если, что забыл дополню.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:00
Сообщения: 108
Откуда: Украина,Торез
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У меня winca 8904 (red power и т.д)по GPS проблем нет,видео показывает правда с форматами не экспериментировал,музыка и с флешки и карточки читает,TVне пробовал,виртуальный диск работает но записывает только с CD/DVD,это минус,теперь по качеству изготовления,передняя панель довольно качественная кроме боковых кнопок и крутилок дребежат на кочках,ещё один +при отключении питания не сбрасываются станции,и музыку с карты SD
Есть вопрос какой WI-FI адаптер (свисток) будет с ним работать,любой или нет?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: