Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Олег151 писал(а):
Посмотреть бы только на того, кто сможет остановицо в своих улучшениях... :grin: это как чесотка-чем больше чешешь..тем больше хочицо... :-) :-) :-)

ob_+mil


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Madness писал(а):
Но сделать качество звука лучше штатного считаю нормальным явлением.

В этом вопросе очень важны критерии оценки качества звука.
Что для вас является мерой качественного звука?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
musickant
ну ..любой человек, даже без музыкального слуха, сможет отличить звук, приятный ушам..от бум-бум-дзынь-бум-бах!! ;)

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Олег151 писал(а):
32 "гектара"....проблем никаких с чтением....

64 гектара - читается все, кроме одной папки "ЯЛЛА" с русскоязычными названиями файлов. Другие русские папки и файлы читает нормально, а на этой почему-то ее клинит :) Играть играет, но просмотреть содержимое невозможно, впадает в ступор :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Андрюх, а не пробовал хард? потянет? так гектар 320...?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Олег151 писал(а):
musickant
ну ..любой человек, даже без музыкального слуха, сможет отличить звук, приятный ушам..от бум-бум-дзынь-бум-бах!! ;)


У меня, на это, есть случай из жизни.
Один мой знакомый купил акустику B&W 300-ю серию. Усилитель AMC (на выходе лампы) и CD проигрыватель Harman Kardon. И всякие позолоченные межблочные кабели ценой по $200 каждый. (на заметку, это ещё не дорого)
Говорит: -,Прийди, послушай, как играет!
Прихожу. Он ставит диск я сажусь в кресло. Начинает играть одна из песен Михаила Круга.
- Это чё такое?
- Как что, Шансон!
- Ты это собираешься слушать на такой аппаратуре?
- А что? Мне нравится Круг. Что тут такого...

Так вот, человек потратил $5000 для того, что бы послушать Круга, который писал свои треки на синтезаторе Yamaha PSR-500.
А вы говорите...
(Извините, за оффтоп...)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Олег151 писал(а):
Андрюх, а не пробовал хард? потянет? так гектар 320...?

Как раз 320 гектар и цеплял. Винт заводится, инициализируется, но магнитола его не может прочесть. Я так думаю, что она просто не умеет читать NTFS :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
AndyBig писал(а):
Олег151 писал(а):
Андрюх, а не пробовал хард? потянет? так гектар 320...?

Как раз 320 гектар и цеплял. Винт заводится, инициализируется, но магнитола его не может прочесть. Я так думаю, что она просто не умеет читать NTFS :)

Ясно!! Значит так и будет тогда он у меня читать 32 гектара... tuzemec а то я часто еду и думаю-надо музла нового качнуть! ну как обычно флЭху в машине забываю...а с 3 этажа тащиться во двор в лом..... :grin:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Всем здравствовать!
И снова про э т о. :-) http://audioportal.su/showthread.php?t=13933

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Моё мение таково, что чем качественее автомузыка, тем больше эмоций вызывает её прослушивание и больше отвлекается внимание. А это нечто совсем противоположное тому, к чему надо стремится за рулём==============умные слова!!!! кст..вот отсюда-http://audioportal.su/showthread.php?t=13933 :grin: :grin: :grin:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
musickant
Если ваш приятель смог себе позволить потратить $5000 лишь для того, чтобы наслаждаться шедеврами шансона, то во-первых - это вовсе не показатель, а во-вторых, за него в принципе можно только порадоваться - жизнь удалась (мне почему-то кажется, что вышеозначенный звук он установил далеко не вазовскую девятку).
Насчет удобоваримости штатного звука позвольте мне с вами не согласиться. Штатная бубнитола со штатными же динамиками мало того, что зажата в довольно узкие рамки, как по воспроизводимым частотам, так и по выходной мощности (от части, для что бы эти самые динамики не спалить, от части из-за упрощенной до безобразия схемы штатной головы). Для того чтобы услышать на ней хоть сколько-нибудь приемлемое звучание, необходимо выкрутить чуть ли не в максимум верхи и добавить по вкусу так называемые басы. В противном случае (все настройки в ноль), мягко говоря, настенный репродуктор. А если вы знакомы с законами распространения звуковых волн, то должны быть в курсе, для чего желательно "выносить" высокочастотники и располагать их определенным образом к слушателю. Это я о расположении "в ногах" штатных динамиков.
По поводу несовершенства цифровых технологий, вы конечно же правы, но если к этому несовершенству добавляется еще и никакое воспроизведение, то что же в итоге мы услышим?
Энтузиастов, стремящихся добиться от своей аудиосистемы качества звучания симфонического оркестра, если вы успели заметить, на данном форуме очень мало, как, собственно, и тех, кто в состоянии довольствоваться штатным звуком. Причем замечу, что даже элементарное добавление пищалок способно хоть как-то скрасить безрадостную картину штатки.
Ни для кого не секрет, что предела совершенству не существует и в применении к CarAudio эту сентенцию можно интерпретировать в утверждение "при добавлении чуть большей суммы денежных средств (с умом конечно) к любому бюджету на аудиосистему можно добиться чуть лучшего результата". И вот тут действительно главное - во время остановиться...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Riv_2000
Да, конечно. Ставил он даже не в машину, а домой в комнату, поэтому бюджетно.

Это как раз показатель того, что люди порой не совсем понимают, чего они хотят и какими средствами. Тот же шансон можно слушать на любом более-менее вменяемом муз.центре за 25т.р. Это же касается и того, что слушать МП3 можно и на штатной музыке, и тут я соглашусь с вами, выкрутив верха до упора.:).
Поставив, как вы их называете, "пищалки", добъётесь лишь расширения АЧХ, не более, да и то довольно сомнительного качества. В этом диапазоне будет очень много звукового мусора.
А вот расширение динамичесого диапазона, что очень важно в детализации сцены, вы никак не добьётесь ни со штатной музыкой, ни с головой за 20т.р. и даже за 50. Да. Но а зачем? Это очень дорого и совершенно не имеет смысла для электронной музыки и МП3 файлов.
Вот я и вижу, в большинтсве случаев, бубониловку и дикую вибрацию, а не плотный бас, от автосабуферов, очень грязный верх от "пищалок" и прочее...
Штатная играет, как играет, ничего от неё не требую, больше 15 никогда не выкручивал.
Уверен, что поставивь другую голову эмоций у меня не прибавится. Заменив акустику + голову, быть может - согласен, но гораздо более сильные эмоции вызвает у меня водила вылетающий из 1-го ряда в 3-й на левый поворот...вот тут моя акустики начинает трещать...
Ну вобщем ладно...долгая полемика развернулась:).

Спасибо, за дискуссию. Приятно потрепаться с понимающими людьми.

Я, конечно же, призиваю быть требовательными к звуку :), но в пределах прямой и реальной необходимости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вставлю свои пять копеек, лично мне ну очень не приятно слушать классику на штатке. Касательно того, что отвлекает от вождения, то тут все от опыта зависит. Многие на юбки отвлекаются, а потом дтп. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:29
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вопрос, если двери зашумить ... поинтереснее будет в салоне с музыкой? на рсд310 я так понимаю нет смысла динамики цеплять какие либо...без уселка всмысле


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
martin77 писал(а):
вопрос, если двери зашумить ... поинтереснее будет в салоне с музыкой?

Шумить, будет гораздо интереснее. Лучше уж прошумить сразу всю машину, а то поло голый какой-то с завода выходит :)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: