Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
На нашем форуме периодически появляются топики о магнитолах на Androide.
Чтобы все объединить в одной теме и не разбрасываться по другим темам предлагаю: в этой теме обсуждать только магнитолы под управлением Android.
Все остальные магнитолы в других темах.

Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем - все 2DIN магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Напоминающие дизайном оригинальные магнитолы.
Головное устройство - все магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Отличающиеся по дизайну от оригинальных магнитол.
Китайские магнитолы в Polo Sedan - все магнитолы, которые Вы купили, планируете купить в китайских магазинах. На любой OC кроме Android.
установка магнитолы своими силами + фото - обсуждаем установку магнитол.

Привожу пару-тройку отзывов о покупки магнитолы на Androide (из этой темы)
Altt марка магнитолы: Штатное головное устройство WV Android
VWGTI марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Set марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Ykyshy марка магнитолы: VW-7001 (условно)
servo марка магнитолы: VW-7001 (условно)
tatar марка магнитолы: AD-7008 (условно)
SlavoN марка магнитолы: VW-8001 (условно)
danst марка магнитолы: CS8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem
Mister_T марка магнитолы: CT8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem

tatar: Фото внутренностей магнитолы AD-7008 (не забудьте tatarу сказать спасибо)
Altt: Фото внутренностей ШГУ WV Android от JB (не забудьте Alttу сказать спасибо)
leronio: Фото внутренностей vw-8001 (не забудьте leronio сказать спасибо)

Прошивка от VWGTI (от 13.09.12), встает на VW-7001 и VW-8001 , опробовали Set, servo, Ykyshy и janus

Прошивка от VWGTI (от 14.02.16)

Пост виден на всех страницах, первым постом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
schroff
1) Если посмотреть историю развития портативной компьютерной техники, все начиналось с КПК на базе WinCE. Андроида тогда еще и в помине не было. Затем КПК переросли в планшеты-навигаторы и автомобильные мульдимедиа системы. С появлением андроида, заточенного под мобильные телефоны и планшеты, появились сложности с применнием его в автомобильной технике. Такие как скорость загрузки с нуля, работа с двд, камерой з/х и возможно многое прочее. А иметь андроид в авто все-таки хотелось, поскольку приложений для WinCE как было малость, так и осталось. Вот тогда и появились комбайны с двумя ОС, которые вошли в массы на ура. Маркетинг сделал свое дело. А позже те производители, которые смогли побороть все проблемы андроида, предложили рынку полноценный андроид.
Преимущества WinCE, как я вижу, только в скорости загрузки с нуля и еще бОльшем количестве приложений.
2) Встречный вопрос: вы можете слушать музыку, принимать звонки, писать СМС и т.д. пока загружается телефон на андроиде? Здесь все точно также.
3)Sleep mode это нечто иное, нежели просто "экран гаснет". С погасшим экраном телефон продолжает принимать вызовы, получать СМС, выходить в Интернет и прочее. Sleep mode, как я понимаю, это временное выключение устройства с сохранением текущего состояния работы и всей временной информацией при минимальном энергопотреблении.
Не у всех производителей андроид-магнитол этот режим имеется. На данный момент мне известны два, кто это реализовал: Aotop и его российский клон Navipilot Droid.
4) Мне не известно. Скорее всего нет. А так ли он нужен в авто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
ребят, не могу больше читать заблуждения...

нет никаких магнитол WinCE+Android!!!

подобная ошибочность пошла после того, как криворукие китайцы копипастили описания к Андроиду с подобных магнитол с ВинЦЕ.
во вторых по кнопке нави был ВинЦЕ с оболочкой автозапуска навигации (как в навигаторах подобных), в первых запускается рабочий стол Андроида с запуском нави вручную.

в гибридных магнитолах (что с ВинЦЕ, что с Андроид, в моей VW-7001 например) есть некая железно прошитая оболочка базовыми функциями - проигрывания музыки, фильмов, показ видеовхода и камеры, радио, ТВ. напоминает оболочку аппаратного ДВД - плеера. это не ОС, это тупо предопределенно мгновенно стартующее меню!!! его не изменить, но оно и не может похериться в результате стирания файлов :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Я держал в руках и навигатор, и магнитолу на WinCE. И потому могу сказать, что "тупо предопределенно мгновенно стартующее меню" есть и ничто иное как программная оболочка, которую можно легко изменить подменой exe-файлов в скрытом разделе встроенной памяти девайса.
Вот только это с названием данной темы никак не коррелирует!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
tatar писал(а):
Я держал в руках и навигатор, и магнитолу на WinCE. И потому могу сказать, что "тупо предопределенно мгновенно стартующее меню" есть и ничто иное как программная оболочка, которую можно легко изменить подменой exe-файлов в скрытом разделе встроенной памяти девайса.
Вот только это с названием данной темы никак не коррелирует!


вы не всё прочитали видимо.

в гибридах не "программная оболочка ВинЦЕ + программная оболочка Андроид",
а "железячное меню + программная оболочка (Андроид, ВинЦЕ нужное подчеркнуть)".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 09:51
Сообщения: 3
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответы, стало намного понятнее. А то никак не доходило почему WinCE стартует мгновенно - запускает радио/CD/DVD/AUX/AV, а Android грузится в этот момент.

В общем там "железячное меню" для быстрого старта радио и пр. + Android
Если честно, очень оно "железячное меню" смущает. Android симпатично выглядит, а это, сколько всяких разных не видел - все ужас какой то...

Подскажите, а на этом видео, радио - тоже железяка?
http://youtu.be/vK54PTXbJ3c
Выглядит прилично вроде.

Там и железные кнопки все в Android работают. В смысле BACK MENU HOME, а NAVI можно под любое приложение настроить.
Есть такое устройство в корпусе для Polo, как называется? CaFi?
Ставил кто-нибудь такое? А то что-то я совсем уже запутался...
Все ли так, как в ролике про Мазду? Какие косяки есть?

Заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:31
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
servo писал(а):
tatar писал(а):
Я держал в руках и навигатор, и магнитолу на WinCE. И потому могу сказать, что "тупо предопределенно мгновенно стартующее меню" есть и ничто иное как программная оболочка, которую можно легко изменить подменой exe-файлов в скрытом разделе встроенной памяти девайса.
Вот только это с названием данной темы никак не коррелирует!


вы не всё прочитали видимо.

в гибридах не "программная оболочка ВинЦЕ + программная оболочка Андроид",
а "железячное меню + программная оболочка (Андроид, ВинЦЕ нужное подчеркнуть)".

А помоему вы заблуждаетесь, что значит железячное меню, такого понятия как такогого не может существовать! Однозначно это именно ВинСИ! Так что не надо вводить людей в заблуждение!!!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Я вот тут подумал и всё таки тоже думаю что , так называемое "железячное меню" магнитол и навигаторов работает на WINCE (иногда его заменяют так называемым альтернативным меню). Опять же на примере своего китайского навигатора на WinCE, могу сказать, что изначально загружается WinCE (только вот рабочий стол не показывается) и на основе его "железячное меню", в котором есть ярлык перехода в WinCE. И если всё-таки это действительно так, то меня немного напрягает то , что процессор и память магнитолы загружены двумя одновременно работающими ОС. И почему не реализуют весь функционал на какой-нибудь одной ОС.

Стало настолько интересно самому разобраться в этом вопросе, что решил обратиться к тёте Гугле:

http://road-rover.ru/штатная-магнитола-андроид-или-win-ce-часть-iii.html

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


Последний раз редактировалось Mister_T 11 янв 2013, 11:47, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
schroff писал(а):
Спасибо за ответы, стало намного понятнее. А то никак не доходило почему WinCE стартует мгновенно - запускает радио/CD/DVD/AUX/AV, а Android грузится в этот момент.

В общем там "железячное меню" для быстрого старта радио и пр. + Android
Если честно, очень оно "железячное меню" смущает. Android симпатично выглядит, а это, сколько всяких разных не видел - все ужас какой то...

Подскажите, а на этом видео, радио - тоже железяка?
http://youtu.be/vK54PTXbJ3c
Выглядит прилично вроде.

Там и железные кнопки все в Android работают. В смысле BACK MENU HOME, а NAVI можно под любое приложение настроить.
Есть такое устройство в корпусе для Polo, как называется? CaFi?
Ставил кто-нибудь такое? А то что-то я совсем уже запутался...
Все ли так, как в ролике про Мазду? Какие косяки есть?

Заранее спасибо.

На этом видео андроид.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
vasco777 писал(а):
servo писал(а):
tatar писал(а):
Я держал в руках и навигатор, и магнитолу на WinCE. И потому могу сказать, что "тупо предопределенно мгновенно стартующее меню" есть и ничто иное как программная оболочка, которую можно легко изменить подменой exe-файлов в скрытом разделе встроенной памяти девайса.
Вот только это с названием данной темы никак не коррелирует!


вы не всё прочитали видимо.

в гибридах не "программная оболочка ВинЦЕ + программная оболочка Андроид",
а "железячное меню + программная оболочка (Андроид, ВинЦЕ нужное подчеркнуть)".

А помоему вы заблуждаетесь, что значит железячное меню, такого понятия как такогого не может существовать! Однозначно это именно ВинСИ! Так что не надо вводить людей в заблуждение!!!!!!!!


На магнитоле можно использовать программы WinCE? Нет?
Тогда глупо вообще упоминать это.
Докажите обратное, делов то!
Кроме кривых описаний магнитол и тяги к троллингу, фактов 0!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 09:51
Сообщения: 3
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да ладно вам... Не суть как это называется "железячное меню", урезанный WinCE или что-то ещё
Очень хорошая аналогия с DVD плеером, вот его включил - он мгновенно, ну или почти мгновенно, загрузился и появилось какое-то меню... я так понимаю, у гибридов примерно тоже самое. Поправьте если не прав.

Слушайте, мне очень интересен девайс под названием CaFi. То, что видно на видео устраивает на все 100 процентов. Но так ведь не бывает, там по любому есть косяки. Кто ставил - расскажите, как оно. Пытался найти про них что-либо - рузультат пока нулевой. Кто их делает?
И где найти дешевле? За 26000 я его покупать не собираюсь уж точно. Нашел на avito за 20000+торг, но в Москве, а надо в Питере.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Главное , чтобы магнитола работала шустро, воспроизводила фильмы без тормозов (без какого либо пережатия , как у меня на китайском навигаторе), Навигация (меня интересует Навител и Garmin) быстро отрисовывала карты показывала движение без рывков и при этом ещё в фоне играла музыка или радио. По приведённой мною сссылке в сообщении выше, показана магнитола на андройде с процом 700МНz и работает приемлемо быстро.

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Итак, сегодня на почтовой буханке мне привезли посылку. Приехала магнитола. Заказывал 20 декабря.
Заказывал вот у этого продавца (он сделал небольшую скидку) http://www.aliexpress.com/snapshot/209845574.html . Продавец общительный. Написал, что перед отправкой всё тщательно проверяли (возможно врут). Упаковано всё очень хорошо. Был приятно удивлён тем , что в комплект поставки дополнительно вошёл картридер HotAudio, зачем то дополнительный телескопический стилус с "висюлькой", переходник USB мама-папа, переходник miniUSB-USB папа и защитная плёнка на дисплей. WiFi модуль стандарта 802.11n до 150 Мбит/с, а у меня как раз дома роутер поддерживает этот стандарт. На магнитоле наклеена пломба (не вскрывать) с датой 12.12.12.


Вложения:
Магнитолы на Androide
3.JPG [ 725.91 КБ | Просмотров: 6277 ]
Магнитолы на Androide
1.JPG [ 1.49 МБ | Просмотров: 6277 ]
Магнитолы на Androide
2.JPG [ 1.72 МБ | Просмотров: 6277 ]
Магнитолы на Androide
4.JPG [ 1.42 МБ | Просмотров: 6277 ]
Магнитолы на Androide
5.JPG [ 1.71 МБ | Просмотров: 6277 ]
Магнитолы на Androide
6.JPG [ 1.71 МБ | Просмотров: 6277 ]
Магнитолы на Androide
7.JPG [ 1.37 МБ | Просмотров: 6277 ]

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:48
Сообщения: 95
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поздравляю!!! og_luzhok
А я вчера все-таки добил их модем!!!!(хотя он и работал, просто я такой дурак был) Теперь у меня есть энет!!!! Надо купить отдельную симку для него.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:48
Сообщения: 95
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Есть вопросы
1. задний юсби (для модема, файфая) вчера вставил флеху на 4 гига, где она должна показаться в Андройде?
2. в Андройде стоит плеер, но он открывает только sdкарту где у меня навигация, в настройках не нашел...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:32
Сообщения: 111
Откуда: Москва Юг
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
Итак, сегодня на почтовой буханке мне привезли посылку. Приехала магнитола. Заказывал 20 декабря.

Хороший подарок к НГ!! Если не затруднит напишите про инсталяцию в авто и впечатления о работе девайса.
Кстати разъем ВАГовский(на Поло не подходит) или стандартный ИСОшный прислали?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: