За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Поковырявшись с прибором, я понял что возможно у меня перепутаны батарея с зажиганием. Проблема известная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:09
Сообщения: 42
Откуда: Дзержинск52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Нафига переходник для антенны покупать за такие деньги???
Магнитола Kenwood KDC-W4044UAY все разьемы подходят кроме антенного.
Я обрезал штатный, купил за 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!) рублей обычный штекер для магнитолы, на антенный кабель его приделал и все!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно, тем кто не понял о чем я вот, представляю сам девайс.
установка магнитолы своими силами + фото
10706921.jpg [ 61.43 КБ | Просмотров: 6331 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Теперь все это объясните на первом ТО, что вы там отрезали и приделали. Хорошо , если гарантии не лишитесь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В поло активная антенна, ей нужно правильное питание. Без него тоже работает, но хуже. Поэтому метод обрезал-перепаял не желателен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
http://techhome.ru/Product/03F0330B/ интересно это такой нужен переходник на антенну или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Этот адаптер - для установки нештатной магнитолы.
Если хочется поставить штатное УГ, потребуются:

такой адаптер (на самом деле, в комплект не входят три проводочка на картинке и красная клеммная колодка) и такой антенный адаптер

Самая глубочайшая ошибка всех тех, сидящих тут, в том, что собираетесь ставить штатку. А вообще машина нормально заточена под нештат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pulsar писал(а):
В поло активная антенна, ей нужно правильное питание. Без него тоже работает, но хуже. Поэтому метод обрезал-перепаял не желателен.

С чего Вы это взяли? В поло седане нет усилителя на антенне, так, что подавать питание не нужно.
Установил Пионер, прием отличный! А вот по качеству звука пионеров вопрос отдельный. Взял бюджетный вариант за 4 тыс., был очень разочарован качеством звука. Звук плоский, бубнит, верхние частоты напрочь срезаны! Поковырявшись немного выпаял родной пионеровский усилитель, поставил TDA. Результат превзошел ожидания. Дальнейшее улучшение возможно установкой ВЧ динамиков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Естественно встанет, потому как в Polo Sedan используются "устаревшие" по мнению европейских автопроизводителей разъёмы ISO, в то время, как в более дорогие модели уже ставится Quadlock (использующийся в УГ типа RCD-200/210/300/310/510). Между тем, нештатные магнитолы оснащены ISO

Ребята, кто хочет установить штатку (кстати даже у RCD-310 звук отменный и управление просто супер), да не парьтесь вы с этими Квадлоками, подберите штучные разъемы подходящие на контакты магнитолы, с другой стороны припаяйте ISO, а разъемы изолируйте термоусадкой. Подключите к магнитоле а жгут проводов привяжите к ней стяжками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
кстати даже у RCD-310 звук отменный и управление просто супер
- иногда лучше жевать... (с) Мсьё наверное крутой инсталлятор с замашками заведующего лабораторией ведущего аудиожурнала?
Цитата:
да не парьтесь вы с этими Квадлоками, подберите штучные разъемы подходящие на контакты магнитолы, с другой стороны припаяйте ISO, а разъемы изолируйте термоусадкой
- зачот. Может, лучше сразу на контакты магнитолы припаять? А что, контакт будет лучше, да и своровать будет проблемнее. И дилер наверняка против не будет. СтОит ли этот геморрой 400 рублей?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Mouse писал(а):
...выпаял родной пионеровский усилитель, поставил TDA...


Ого. Надо срочно в Пионер написать, что они отстали от жизни :-) ТДА оказывается рулит)))

Я Вам так скажу. Пионер, как и большинство нештатных магнитол более-менее приличного качества, расчитан как минимум на замену динамиков. А т.к. штатные динамики полное г...но (читай - не воспроизводят часть частот, точнее востпроизводят их искаженно), то приходится "добавлять высоких" или еще чего-нибудь (т.е. искажать звук, чтобы хоть как-то пело). У Вас по всей видимости такой случай. К тому же я не поверю, что пионеровский усилок хуже ТДА.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:08
Сообщения: 39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мне установка RCD 310 в тренд обошлась в 300 рублей. Электрик в сервисе сделал переходник из старых запасов (квадлок разъем+исо) и за 20 минут все поставили. Главное чтобы правильная распиновка была. Все работает, звук устраивает, для бюджетной машины самое то. Итого магнитола 3000 руб + установка 300 р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Для вас, мои милые и любимые поклонники штатного "звука" (без кавычек рука не поднимается написать), сообщаю следующую инфу:
Для того, чтобы владелец авто не попалил динамики по дури/пьяни/интересу/что-то своё (нужное подчеркнуть) АЧХ магнитолы делается с сильным завалом по краям диапазона, чтобы в случае выкручивания "верхов и низов" на максимум штатные динамики не сгорели + чтобы не было сильных искажений. АЧХ динамиков также скорректировано в сторону получения "богатого звучания" - горбы на определённых частотах (около 100 Гц и 6-8 кГц), что вкупе с конструкцией двери даёт звук, который большинство юзеров (не слышавших ничего, кроме банального "магнитола - 4 динамика" или неудачно построенных пацанских систем с "фронт-тыл-саб") считает верхом совершенства и готовы платить немалые деньги за это убожество. Естественно, при замене одного из компонентов вылезают недостатки другого. Т.е. заменили магнитолу - разницы не услышали почти и удивляемся: а нафига меняли? Заменили динамики - почему-то баса меньше стало, тише и как-то хуже. Это не значит, что оставляем штат, штат и только штат. Это значит, что есть куда расти: сменили магнитолу, затем акустику, потом установили усилитель и далее по накатанной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:08
Сообщения: 39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Нисколько с Вами не спорю, но! У любой медали есть две стороны. Одна - Вами озвучена и совершенно справедливая, другая же - качественный звук с заменой динамиков, головы, шумоизоляцией и выстраиванием системы звучания под конкретное направление музыки выливается в немалые деньги. И далеко не каждому покупателю бюджетного автомобиля это нужно. Поло седан это не кадиллак и не рейндж ровер, а сравнительно недорогое транспортное средство и я не вижу смысла засовывать туда дополнительные деньги на звук. Штатная недорогая магнитола дает пусть посредственный, но устраивающий меня звук, которого хватает для прослушивания радио и дисков. И единственным критерием при выборе была цена, ну и то что она вписывается в интерьер автомобиля. Безусловно платить за штатную магнитолу 8 000 или даже 18 000 это неразумно, но есть ведь и другие варианты решения, например заказать пустую машину и поставить штатную магнитолу снятую с Тигуанов или гольфов. Я выбрал этот путь и удовлетворен результатом за такие деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
А я думал, что автомобиль предназначен для передвижения..... :?
А тут все гораздо сложнее.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Нештатная недорогая, но нормальная магнитола - от 3000 рублей
Нештатные недорогие динамики компонентные - от 1500 рублей
Проставочные кольца - от 200 рублей
Провода для динамиков от 20 рублей за метр (обычно 5 метров за глаза)
Переходник для проводов для динамиков- 100 рублей
Установка - начиная от своих рук и заканчивая инсталляционной компанией

Даже такой минимум даст уже куда серьёзный прирост качества хоть в Жигулях.
Если конечно человек чрезмерно придирчив - да, придётся тратиться и на полную шумку, и подиумы и иже с этим.

Цитата:
И единственным критерием при выборе была цена, ну и то что она вписывается в интерьер автомобиля.
- давайте о цене не будем, ибо см. выше, а положим руку на сердце скажем: ДА, МЕНЯ ПРЁТ, ЧТО МАГНИТОЛА СЛИВАЕТСЯ С ДИЗАЙНОМ ТОРПЕДО И МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ОНА НЕ ЗВУЧИТ. И в этом не будет ничего зазорного - ибо так рассуждает большинство владельцев новых авто. Вот только не надо говорить, что эта штука хорошо звучит (как тут некоторые высказываются), равно, как и модернизировать эту шнягу

Цитата:
А я думал, что автомобиль предназначен для передвижения..... :?
А тут все гораздо сложнее.....
- ирония неуместна. Хотя бы потому, что звук в автомобиле является частью микроклимата, который чем комфортнее водителю, тем меньше вероятности ДТП и просто неприятностей.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 865 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tematon15, Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: