За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:10
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто нибудь снимал ткань с сидений? Хочу постирать оббивку. Паролон с тканью отделил от каркаса, а как разделить ткань и поролон так и не понял, был кого нибудь опыт в данном действии? Поиском пользовался, ничего конкретного не нашел


Фотоотчет по разборке подголовника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
В региональной теме выложил отчет по разборке переднего пассажирского кресла. Вот ссылка.

kucheryaha писал(а):
с передних я просто выдернул, а вот с задних не получилось, может посильнее надо......попробуем.
В этом сообщении viewtopic.php?p=99329#p99329 ответ на твой вопрос ;) Оказывается, что все не так-то просто. :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:14
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Если кому понадобиться!!!! Задние держатели подголовников тоже выдергиваются, но предварительно необходимо отжать пластмассовый держатель, который находиться внутри в самом сидении со стороны поролона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
kucheryaha
Чтобы отжать пластмассовый держатель, необходимо разобрать сиденье?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:14
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
YuSer писал(а):
kucheryaha
Чтобы отжать пластмассовый держатель, необходимо разобрать сиденье?

Надо снять спинку дивана,
расстегнуть молнию,
снять 3 или 4 металич. кольца.
отогнуть поролон вместе с обивкой от металич рамы и со стороны поролона нажать на пластиковый язычок.

Если не получиться, то сделать как я: взять палку подходящего диаметра, (чтоб влезла в трубу куда вставляется держатель подголовника) и жахнуть по ней молотком, в данном случае у держателя подголовника ломается язычок. Но в принципе особо страшного ничего нет..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
вот и я решил постирать обувку переднего водительского сиденья.Т.к почти за 5 лет стала изрядно грязной. Химчистка дороговата да и грязь думаю уже въелась. Пенный очиститель не так эффективен.
И так по порядку. Кресло снял и принес домой, чтоб удобнее было разбирать. Подголовник и его направляющие снял в машине, все без проблем. Дома со снятием обивки пришлось повозиться) Тяжеловато стягивать обивку спинки за счет отжима железных колечек. В итоге когда все разобрал, был буквально в шоке от состояния сидушки, она буквально с боков была вся изорвана. Думаю такое состояние у всех, кому поменяли каркасы по гарантии но не заменили при этом сами сидушки! В итоге там все также сыплется. Для ремонта использовал подручный материал: клей универсальный и коврик для ног, купленный в фикс прайсе за 45 рэ. Обивку постирал, сиденье подлатал. Даллее я посмотрел на спинку, видно, что как такового поясничного нет, но там есть с боку дырки. Похоже к нам можно поставить поясничный упор от других моделей вага. Я вначале хотел натянуть там ремень, но потом передумалось. В итоге использовал тотже коврик для ног, который был уже задействован для ремонта сидушки. Из большего остатка я скрутил валик, примерно 3-4 оборота. Засунул за каркас спинки (примерно в район поясницы) и пришил нитками за каркас. Тут уже каждый может под себя сделать. На фото выглядит как сплющенный, но на самом деле немного не так). На следующий день все собрал, пропылесосил. Вместо стальных колец использовал стяжки,купленные в том же фикс парйсе за 45 рэ). В итоге сделал под поясницу и постирал. затраты 45 +45=90 рэ за ремонт. Потом когда жена села за руль, говорит, ты что-то с сиденьями делал. Я говорю что изменилось? ОН сказала что стало удобнее сидеть, спине лучше!


Вложения:
Комментарий к файлу: поясничный упор из коврика для ног, скрученный в валик
Снятие обивки с сидений
поясничный упор.JPG [ 2.54 МБ | Просмотров: 12291 ]
Комментарий к файлу: после ремонта
Снятие обивки с сидений
сидушка после ремонта.JPG [ 2.73 МБ | Просмотров: 12291 ]
Снятие обивки с сидений
после заливки клеем.JPG [ 2.53 МБ | Просмотров: 12291 ]
Комментарий к файлу: это вид сидушки после 5 лет
Снятие обивки с сидений
разрыв паралона.JPG [ 2.06 МБ | Просмотров: 12291 ]
Комментарий к файлу: общий вид каркаса
Снятие обивки с сидений
каркас.JPG [ 2.88 МБ | Просмотров: 12291 ]

_________________
ожидал большего
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:58
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Постирал обивку передних сидений, поролон водительского кресла надорван со всех сторон (штатная изоляция кромок присутствовала на своем месте), мое мнение - поролон не режиться, а банально рвется из-за не очень продуманного каркаса сидушек или низкое качества самого поролона. Поролон проклеил, усилил моделином, чехлы постирал в машинке. Если кому понадобиться - не нужно выдергивать пластмассовые втулки крепления подголовника, когда снимете материал со спинки до середины просунуть руку и отжать пальцами фиксаторы втулок и выпихнуть их вверх(целее будут).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Илья
Может есть какой нибудь мануал как снять пластик с передних сидений и отсоединить сидушку?
Я попытался снять, но потом понял, что скорее всего не соберу назад. Увидел, что какая то тряпка стягивает края сидушек, по ходу ее надо резать. Решил оставить до лучших времен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Elias писал(а):
Может есть какой нибудь мануал как снять пластик с передних сидений и отсоединить сидушку?
Я попытался снять, но потом понял, что скорее всего не соберу назад. Увидел, что какая то тряпка стягивает края сидушек, по ходу ее надо резать. Решил оставить до лучших времен.

а зачем вам пластик снимать? я все разобрал без снятия пластика. стягиваем обивку, и подушка уже так снимается. самое сложное это кольца металлические разгибать которые обивку крепят

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Илья
Почему то подумал, что без этого никак. К тому же была мысль в будущем надеть чехлы, а там пишут, что надо снимать пластик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
я накидки делал, поставились так. главное веревку продернуть. думаю наденуться. есть еще гдето тут ссыль на установку чехлов, там более-менее подробно описано

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Elias писал(а):
Может есть какой нибудь мануал как снять пластик с передних сидений и отсоединить сидушку?

alex писал(а):
а зачем вам пластик снимать? я все разобрал без снятия пластика. стягиваем обивку, и подушка уже так снимается.

В этом сообщении есть необходимая информация. Если мне не изменяет память, то шток регулировки наклона спинки сидения проходит через разрез в ткани обивки. И со снятым пластиком гораздо легче проделывать все манипуляции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:43
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
При снятии обивки с задних сидений не могу понять как вытащить фиксатор спинки, который вверх тащится для откидывания.

Держатели подголовника снял. Остался только этот элемент. Подскажите, пожалуйста, как же его снять?

Отвечаю сам на свой вопрос: с этого фиксатора обивка снимается путем небольшого растягивания ткани.
Чтобы это сделать легче - нужно сначала разжать все колечки, удерживающие обивку на направляющих спицах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Вот как снимается обивка с подголовинков Мануал — как разобрать подголовники Polo Sedan (фото)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:49
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Леонид
Всем привет!
Досталась мне машина от не очень чистого бывшего хозяина. Точней ездил и ездил за чистотой видно глядел, как уж придется. Но суть не в этом. Начал я свою кипучею деятельность с заднего дивана и подголовников. Про них я уже писал статью.(YuSer) Выше в сообщении сделал ссылку.
Теперь очередь пойдет о заднем диване. Особо не чего расписывать. Как снять сиденья очень хорошо расписано в книге
VW Polo Sedan Руководство по эксплуатации, техническому ремонту и обслуживанию ((Третий Рим), (За рулем)) на ваш выбор. А так же полно всего в сети интернет. С нижними сиденьями (сидушками) заднего дивана все просто. Снимаем фиксаторы по бокам каркаса из проволоки, дальше загибаем, т.е. снимаем обивку с сиденья. А точней нам надо ее загнуть и откусить все кольца по периметру. Все обивка снята, а теперь вынуть проволоку из обивки и можно стирать в стиральной машине со средством жидким для черных и темных вещей + добавить Ванишь. Там уж кто, как и с чем будет стирать. Режим так же выбирать, как вам хочется. Материал вроде не садится. Со спинкой заднего дивана тоже не очень сложно. Расстегиваем молнии по бокам, уже на снятых и демонтированных спинках. Разъединяем пластиковый фиксатор, который в низу. Берем и отгибаем, приподнимая каркас спинки вверх. Нам сразу видно фиксаторы направляющих подголовников. Отверткой нажимаем на фиксатор, и, надавливая на них, вниз выводим из зацепления (отмечено на фото). Дальше вынимаем их с обратной стороны. Такую же практически процедуру проводим с Размыкающей штангой (штучка для складывания сидения, отмечена цифрой 4 на фото). С боку видно как она крепится. Выставляем ее на фиксаторе на середине, снимаем ее шлицевой тоненькой отверткой. Дальше вынимаем из спинки после сжимаем фиксатор Розетки (штучка через чего она проходит, отмечена цифрой 3 на фото) и вынимаем из спинки. Убираем каркас в сторону. Так же как и с нижним сиденьем проводим процедуру отсоединения обивки от поролона. После вынуть проволоку из обивки и можно стирать в стиральной машине. После стирки собираем все обратно. Но уже в обратной последовательности. Ставим все на стяжки и затягиваем их примерно так же как были сжаты родные кольца. Стяжки берем шириной 4мм и длиной примерно 100мм120мм (Я лично, пользовался 3мм на 120мм, но лучше пользоваться теми какие написал выше.) Кто скажет что они лопнут я не верю.
Может и лопнут, утверждать не буду, но до этого я делал на Калине с Маздовскими сиденьями все было хорошо, целое ни чего не лопнуло.
Да много фото нет. Не в обиду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:23
Сообщения: 27
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тема думаю, раскрыта достаточно. Все же, вставлю свои 5 коп. По криворукости прожег обшивку водительского сидения угольком(нужно бросать курить). Решил поменять. Выяснилось, что водительская обшивка стоит около 4000р!!!! Пассажирская всего 800-900. В итоге, правую заменил на новую. А на водительскую установил снятую правую. Для этого перешил войлок, который закрывает щели в районе ручника с левой стороны на правую и слева прорезал нужные дыры. Всё встало отлично. Может кому пригодиться...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: