За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
За две недели обнаружилось несколько косячков:
1. И самый как я считаю крупный- открыл сегодня капот, приподнять фары( т.к и на самом высоком корректоре светят низко) и обалдел...... весь двигатель что называется в дер....е. Это я вчера прокатился около 500 км, тащился и за фурами и за легк, погода-дождь и вся эта грязь летела в щель между капотом и решеткой. теперь и не знаю что там и приделать :? а так ездить что-то не прет, и так 2 часа там все отмывал, аж до задней стенки долетало.. а там и электроника стоит....
2. Когда закрываешь любую дверь выходит воздух из салона и сзади внизу раздается неслабенький удар. Сам не лазил не смотрел еще, но в техцентре у ОД где брал машину когда я приехал туда и показал им эту причину, они обьяснили что это выходит воздух из салона и там стучат резиновые заглушки какие-то, такова конкструкция... Но неприятно до жути, такое ощущение что сзади что-то отваливается..
3.Очень шумный двигатель, и в салоне очень слышно, а на холодную,при открытом капоте слышно как клапана звенят, пока не прогреется более менее....
4. Не знаю может это только у меня, но временами очень сильно уводит машину, в смысле руль отпускаешь и ее кидает на встречку... резина новая, давление и балансировка тоже... заметил.. остановишься потом поедешь и вроде все норм., потом опять после остановки очередной опять уводит, то сильно то не очень... что за фигня????
5. Нет концевика на капоте, и поэтому капот не под охраной, проверьте свои, у ОД сказали не имеют права вносить изменения в конструкцию, и типа его не открыть с улицы никак.... непорядок!!!

будет что еще, так отпишусь...

===============================================
Почитал, тему с косячками постоянно повторяемся, а ведь многие косячки уже успешно решены, либо силами ОД, либо силами самих владельцев машин. А мы их пишем раз от раза.
Поэтому потихоньку буду добавлять здесь ссылки на косячки обсуждаемые на нашем форуме, соответственно в некоторых темах дано их решение.
Проблемы с ЭУР ,Свободное обсуждение Проблемы с ЭУР, Сервисная акция_4818 - Описание и решение проблемы с уводом ЭУР.
Рассыпается водительское седенье.... - Описание проблемы и решение проблемы, как силами ОД так и самими владельцами.
Полетел левый рулевой наконечник... - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Хлопок в районе багажника при закрывании дверей - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Зеркало заднего вида сломалось - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Педаль тормоза!, Проблемы с тормозами. - Описание проблемы и решение проблемы если владельцу удается доказать что надо менять, решение с ОД по гарантии. Увы проблема носит массовый характер, поэтому обратите на нее внимание.
Проблемы с рулевым - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Запаска она же докатка (все комплектации) - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
СТУК / дребезг со стороны пассажирской двери и ЗА БАРДАЧКОМ- Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Двери скрипят как кожаный диван - Описание проблемы, пока идет её обсуждение ...
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Трещины на заднем фонаре. - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии. Происходит редко, но встречается, обращайте внимание на левый фонарь.
Какой краской покрашен Полик?, удаление(полировка) царапин на кузове, сколы в ЛКП - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Шумоизоляция, шумо-теплоизоляция крыши, Разборка и шумоизоляция багажник - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Отказал кондиционер - Собираем случаи с описанием проблем работы кондиционера, решаем по гарантии в ОД

Если нет ссылки в списке и Вы знаете, что данная проблема обсуждается на форуме, то просьба помочь и дать ссылку, задавшему вопрос. Ссылка потом будет добавлена в этот список.

Также именно при прочтении этой темы прошу пользоваться кнопкой пожаловаться, справа в тексте поста, если Вы считаете, что сообщение содержит: флуд, повторяется, идет обсуждение.

Просьба повторяющиеся проблемы не писать и не обсуждать их здесь, если есть ссылка и идет обсуждение на форуме, писать только, то что появилось вновь!!!

Пост будет отображаться на всех страницах вверху. Добавлен 1 июня 2011 г

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Сегодня забрал, проехал 50км, шумка в районе двигателя-салона очень плохая, либо движек просто так ворчит пока новый, но слышно его огого...
Когда едешь на малых оборотах, двигун не слышен, и уличные шумы не так сильно слышны, меня в принципе устраивает, в предыдущей машине было примерно так же. Так что шумку наверное только в районе двигателя буду делать.

Качество звучания колонок и рсд30 просто атас)))... лучше бы вообще не ставили ничего, и занизили стоимость, все сами что нужно поставят себе!...
В Италии в поло хетчах даже в хайлайне не идет никакой балалайки!... Видимо в связи с этим)

Отсутствие подсветки в бардачке немного удивило:)

Я бы наверное немного занизил клиренс, с помощью оригинальных фольцовских пружин -1,5см, а то и все -3:) Мне не очень нравится что она такая высокая... А может просто привыкнуть надо, но на старой тойоте я как на асфальте сидел, и было очень удобно)

Всё остальное пока что радует.

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


Последний раз редактировалось mikarusso 01 ноя 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Качество звучания колонок и рсд30 просто атас)))... лучше бы вообще не ставили ничего, и занизили стоимость, все сами что нужно поставят себе!...
В Италии в поло хетчах даже в хайлайне не идет никакой балалайки!... Видимо в связи с этим)


У меня в тренде были динамики а балалайку я свою поставил, звучание динамиков приятно удивило, бассы держит не плохо... ССори за то что не по теме)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
вот это уплотнение у тебя есть?по виду не должна грязь лететь


Вложения:
Косячки в ФПС
Фото Фольксваген Поло седан.jpg [ 108.13 КБ | Просмотров: 14618 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
witus22 писал(а):
За две недели обнаружилось несколько косячков:
1. И самый как я считаю крупный- открыл сегодня капот, приподнять фары( т.к и на самом высоком корректоре светят низко) и обалдел...... весь двигатель что называется в дер....е. Это я вчера прокатился около 500 км, тащился и за фурами и за легк, погода-дождь и вся эта грязь летела в щель между капотом и решеткой. теперь и не знаю что там и приделать :? а так ездить что-то не прет, и так 2 часа там все отмывал, аж до задней стенки долетало.. а там и электроника стоит....

Отпишусь только по первому так называемому косяку. Тема поднималась в разных VW клубах. Пример:
1. http://www.jetta-club.org/viewtopic.php ... &sk=t&sd=a
2. http://www.touran-club.ru/forum/viewtop ... 237#p16237
3. http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=75613
По этому поводу мнения разделились. Одни ставят, другие нет. Дерзайте ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
У меня с завода стоит защита двигателя,отъездил уже 500 км большую часть езды было по дождю,открывал капот движок чистый,вот теперь думаю может защита защищает еще и от грязи?! :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Пуканье beeeeeee при закрывании дверей начинает напрягать!!! Пукающих машин у меня еще не было!!! :)

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
И еще заметил несколько оссобенностей ФпС.. при открытии дверей в дождь вся вода прямиком в салон устремлятся и бортик на крыше ни грамма не помогает. что можно сделать?
И так же вся вода со стекол красиво уходит внутрь дверей... я тут уже серьезно призадумался- а не сделать ли мне антикор в дверях... хотя когда забирал машину там уже что то наподобие капало с них... но думаю лишнее не помешает при таком раскладе.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
mikarusso писал(а):
Пуканье beeeeeee при закрывании дверей начинает напрягать!!! Пукающих машин у меня еще не было!!! :)

А может машина не причем? :grin:
А если серьезно, то мне кажется она чересчур герметичная, из-за этого возникают аккустические эффекты. Мне казалось, что это звук приоткрывающегося багажника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
witus22 писал(а):
И еще заметил несколько оссобенностей ФпС.. при открытии дверей в дождь вся вода прямиком в салон устремлятся и бортик на крыше ни грамма не помогает. что можно сделать?

Быстрее сесть и захлопнуть дверь. Думаю что сидеть в дождь с открытой дверью - комфорт ещё тот ;)
Цитата:
И так же вся вода со стекол красиво уходит внутрь дверей... я тут уже серьезно призадумался- а не сделать ли мне антикор в дверях... хотя когда забирал машину там уже что то наподобие капало с них... но думаю лишнее не помешает при таком раскладе.)

Думаю что:
1. Есть смысл установить дефлекторы.
2. Посмотреть уплотнения у стёкол (в джета-клубе один клубень тестирует их просовывая визитку клуба во внутрь - при разборке у ОД скидки ;)).
3. Забыть про гарантию на кузов и колхозить как на ВАЗах.
Стоит ли это делать, не знаю? :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Altt
Думаю что:
1. Есть смысл установить дефлекторы.
2. Посмотреть уплотнения у стёкол (в джета-клубе один клубень тестирует их просовывая визитку клуба во внутрь - при разборке у ОД скидки ;)).
3. Забыть про гарантию на кузов и колхозить как на ВАЗах.
Стоит ли это делать, не знаю? :oops:


Там снаружи не резинка а бархат, как и внутри, а он пропускает неплохо... я вот думаю, что может там какой желобок под бархатом стоит.... надо будет глянуть)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
вот так стучат клапана на ФПС






 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Altt писал(а):
witus22 писал(а):
вот так стучат клапана на ФПС

На холодной или прогретой?



где то уже минута третья пошла после заводки... там компесаторы то хоть есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
witus22 писал(а):
где то уже минута третья пошла после заводки... там компесаторы то хоть есть?

Компенсаторы есть. Нет там стука клапанов, просто шелестит цепь и все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
witus22
стук гидриков на холодную- это всегда было нормальным явлением. Запишите такое же видео после старта, и после прогрева, при рабочей температуре. Сравним.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: