Автор Сообщение
Опытный водитель

Благодарил (а): 25 раз.
Вложение:
Светлый (бежевый) салон
Salon-Volkswagen-Polo.jpg [ 284.86 КБ | Просмотров: 749 ]
А вот не нашел отзывов о практичности нового бежевего цвета салона.
Неужели никто ещё не приобрел и не испачкал? Шутка. Мне видится что его возможная "маркость" - фикция, если, конечно не питаться в макавто и не возить на дачу рассаду коробками/с дачи картошку мешками в салоне. А учитывая факт, что низ там (торпеда, пол, двери ) темный, - для города, д.б. нормально.
Кто сталкивался?
tachka2

АвтоЗнаток

Благодарил (а): 148 раз.

Не знаю можно ли сравнивать, но была у меня калина с бежевым салоном, мне очень нравилось и кстати неочень маркий, но пятновыводитель себе купил помню кофе капнул, на всякий случай обработал и следов не осталось. По поводу маркости могу сказать что испачкать можно все что угодно и опять же все от материала зависит из чего будет сделана обшивка. Но бежевый салон мне нравится я б купил такой себе.

Благодарил (а): 17 раз.
dem_pavel писал(а):
Не знаю можно ли сравнивать, но была у меня калина с бежевым салоном, мне очень нравилось и кстати неочень маркий, но пятновыводитель себе купил помню кофе капнул, на всякий случай обработал и следов не осталось. По поводу маркости могу сказать что испачкать можно все что угодно и опять же все от материала зависит из чего будет сделана обшивка. Но бежевый салон мне нравится я б купил такой себе.

продавать потом сложно, все думают, что он пачкается или будет пачкаться, но смотрится действительно хорошо

АвтоЭксперт

Благодарил (а): 186 раз.

Хорош салончик для девочек .Ещё бы торпедка повеселей и полный айс будет.

Опытный водитель

Если машине уже не один год и она "не-с-испачканным салоном", - да конечно, будут думать - "испачкается". Дебилы-покупатели? Не думаю.
"Светлый - для девочек". Вывод тогда - пОцанам только чОрное - машину, прикид и шмотки, тонировку...Вот ведь мысль кипит из-под черепушки ответившего. Тогда уж, если мыться реже- светлое можно и не носить совсем.
Факт.
Давайте не тупить, и уважать вопросы форума?

АвтоЗнаток

Благодарил (а): 148 раз.

Видел много белых поло, как у меня, с белыми чехлами, т.е. люди хотят светлый салон. На торпедо клеют белый винил, чтоб как то украсить салон, а здесь заводское решение, не надо ничего выдумывать и дополнительно покупать. Главное чтоб такой салон не стоил космических денег, а то может и правда легче чехлы купить.

Опытный водитель

Ничего он не стоит. В смысле - выпускается как опция безо всякой доплаты! :grin:

АвтоЛюбитель

Благодарил (а): 34 раз.
У меня поло 2015 (август) в новом кузове, коричневого цвета со светлым салоном.
Купил такую, потому как в комплектации как мне хотелось, эта машина была в единственном числе, иначе бы такой салон не взял.
Действительно смотриться веселее и наряднее, правда смущает подлокотник, он почему-то черного цвета и выбивается из цветовой гармонии сидений)))
Что касается удобства.. то полное безобразие)).
По привычке ставлю пакеты с продуктами, сумку и портфель на заднее сиденье.. потом вытаращив глаза смотрю на пятна, которые хрен ототрешь без ущерба для ткани обивки.
Вез дочке маленький холодильник в общежитие, поставил без задней мысли на сидение.. из него подтекло чуть-чуть воды.. появился подсохший развод, который не могу оттереть абсолютно ничем..
Любимый пёс раньше всегда ездил со мной, теперь только в машине жены.. что для меня не комильфо, к сожалению по другому не получиться иначе думаю после его поездки на заднем сиденье последнее нужно будет отправлять на свалку.. ))).
Думаю покупать чехлы и жить спокойно.
Как вывод: если вы дама, в беленькой шубке.. хозяйственные проблемы у вас решают другие.. а вы только до бутика и назад, то можно пользоваться и белым тряпичным салоном.
Всем остальным лучше избегать.. или прикупать сразу чехлы.
Другое дело, что обтянуть сиденья светлой кожей.. вот это было бы и здорово, и практично))).

Последний раз редактировалось koraner 19 ноя 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Опытный водитель

koraner писал(а):
потому как в комплектации как мне хотелось, эта машина была в единственном числе.

такая же ситуация.
что же, - сумки с продуктами - строго в багажник.
детей и открытые упаковки продуктов - в бан (исключение - минералка в двери).
ну и абонемент в химчистку 8-)
кстати, на счет "хрен ототрешь" - в т. ч. и используя автохимию или так просто пальцем послюнявив? :-)

АвтоЛюбитель

Нет не пальцем..
После того как первый раз засрал сиденье, сразу купил очиститель..аэрозольный баллончик с приданной к нему щеткой.
Брызгает белой пеной, которую потом трешь щеткой и окончательно удаляешь белоснежной (!) салфеткой..
Много пятен действительно чистит хорошо. Если накапал жир с чебуреков.. то уже гораздо хуже, нужно тереть и тереть. А вот развод натекший из воды холодильника и оставивший после подсыхания длинный рыжий след.. он так и не удалил.
Мне бы лично такая хрень с белым цветом салона, вместо темной или серой бытовой практичности, и на хрен бы не упала.. у меня и шапка черная, и сапоги)))
Не спорю... есть другие люди с другой философией и с другим отношением к окружающему..))
Каждому свое.

Последний раз редактировалось koraner 19 ноя 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Опытный водитель

koraner писал(а):
Если накапал жир с чебуреков...

girl_werewolf АААААА!!!!!!
А если, вообще кровь оттирать? :geek:

АвтоЛюбитель

МихаилПолоСедан писал(а):
А если, вообще кровь оттирать? :geek:

Только заранее предлагать пассажиркам пользоваться тампексом. Иначе все насмарку..

АвтоСтажер

Благодарил (а): 2 раз.
у меня белый поло 2013го. был бы тогда салон бежевый, купил бы не думая. и готов был доплатить пару десятков тыс, но не было. Салон смотрится нарядно и уютно ИМХО. Если говорить о маркости... со мной всегда ездят 2 ребенка 6 лет и 1,5 года. Что бы они ехали и не ели... не помню такого :) особенно на дальняк. Но всегда есть влажные салфетки, всевозможная химия если на то пошло. и кстати кресло у старшего светло-коричневое, ничего за 2 года не произошло с ним .. без пятен, хоть и малину опрокидывал на себя. В любимой машине убираюсь стабильно раз в неделю. поддерживаю чистоту и порядок.
Помню как смотрел на фотки индийского венто в этой цветовой гамме и балдел. Так что дайте мне этот салон 2 года назад, был бы только счастлив.
Это индивидуальный выбор каждого человека. НА вкус и цвет как помните фломастеры разные.