За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
На днях начал с передних дверей всё думал сколько материала уйдёт. В итоге на одну дверь: Первый (ближе к улице) слой Stp m1-1лист , второй сплен 8 мм - 1лист (осталась маленькая полоска) На внутреннюю сторону двери (ближе к салону)-Stp gold, на обшивку тоже Stp gold - всё вместе 1 лист, и наконец опять на обшивку битопласт 5 мм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:07
Сообщения: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Занялся установкой вибро-шумоизоляцией. Сделал багажник и половину салона. Почитав разговоры по снижению шума двигателя возник вопрос о установке вибро и шумоизоляции на капот двигателя. Себе поставил на центральную часть капота вибру бимаст бомб, звук ощутимо уменьшился и поменялся в сторону басовитости по ощущениям на водительском месте, собираюсь поставить также еще два куска по сторонам от центрального. Сейчас в раздумьях ставить шумоизоляцию и если да то какую, штатная там изначально уже есть. Что присоветуете? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:01
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Капот проклеивать просто необходимо особенно на автомате звук ну очень громкий


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
На майских праздниках сделал своему Полику, наконец-то, шумоизоляцию. Делал не сам, т.к. нет у меня такой возможности - гаража нет и машину разбирать негде. Нашел в интернете самый бюджетный вариант ("Олимп-авто" на Волгоградке) и воспользовался их услугами. У них пакет полной шумоизоляции стоит 14000 руб., но мне обошлось в 16000 руб., т.к. я их попросил дополнительно двери получше проклеить (виброизол на вторую стенку дверей, в которой динамики закреплены, а сами они клеют только внешнюю стенку)+обшивки дверей проклеить маделином. Конечно где-то делают лучше, но 24-29 тыс. руб. - не мой бюджет.
Что могу сказать об этом сервисе? Работают ребята быстро, но не очень старательно - глаз да глаз за ними, но присутствовать при работах разрешено. К концу работ я их порядком достал уже своими просьбами и внесением поправок в их работу. Работа заняла около 6 часов, а без моих корректив, я думаю, они управились бы и за 5 часов. Но без этого, как я и подозревал, там было нельзя. Так что, если кто туда надумает, то присутствовать лично настоятельно рекомендую!
Даже, несмотря на то, что машину, по их словам, обклеили всего лишь на 35-40 кг (а на некоторых фирмах эта цифра может достигать 60 кг и даже чуть более) - эффект есть. Я его почувствовал сразу, ещё в цехе, как только закрыл за собой дверь, даже ещё не заводя двигатель) - проникновение внешних шумов ослабло значительно. Завел двигатель - на холостых его теперь не слышно вообще, а раньше немного прослушивался. Поехал - всё гораздо тише, рык двигателя на оборотах св. 3000, конечно, слышен, но он приглушённый, словно через подушку. Клеили багажник, крышку багажника, арки, пол и потолок салона, двери, капот. В общем мне понравилось. Наслаждаюсь теперь более тихой машиной. Она, кстати, на ходу ощущается теперь реально потяжелевшей. Я имею ввиду не динамику разгона, а ощущение веса машины при проезде по неровностям, вот трудно даже сформулировать - она теперь какая-то более "сбитая" что-ли. Работу подвески слышно теперь гораздо меньше.
Из минусов хочу отметить поскрипывание сплэна на потолке при проезде неровностей на маленькой скорости и без музыки. Кстати о музыке - звук стал поглубже (не буду писать "более глубокий", т.к. аудиофилам это не понравится), в общем он стал более приятен уху. Но все эти поскрипывания - фигня, по сравнению с общим эффектом снижения шумности.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:07
Сообщения: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Поставил на капот с внутренней стороны бимаст бомб в три секции и на него в три секции фольгированный сплен 8мм. С верху закрыл штатной шумкой. Все встало идеально. Теперь при работающем двигателе касаюсь ладонью капота и вибрации не ощущаю. В машине шум двигателя стал тише и глуше. Потратил два листа бимаста бомб и больше половины листа фольгированного сплена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
IOPA писал(а):
Капот проклеивать просто необходимо особенно на автомате звук ну очень громкий

Оно, конечно, всё так, но у меня в голове всегда крутился такой вопрос: а что из моторного отсека в зазоры между капотом и крыльями звук двигателя совсем не выходит? Он исключительно оказывает воздействие лишь только на капот, вызывая на нем какие-то там вибрации (во что охотно верю), а те, в свою очередь, порождают такие "дикие звуки", которые всяко громче звука двигателя, достигающего наших ушей через упомянутые зазоры? :grin:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:26
Сообщения: 229
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Не знаю господа. У меня к шумоизоляции претензий вообще никаких нет.
В третьем и втором гольфе намного шумнее было.

:|


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:01
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
зазоры есть у всех автомобилей не они главная причина такого шума от мотора, повторюсь только на автоматической коробке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16
Сообщения: 22
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
IOPA писал(а):
зазоры есть у всех автомобилей не они главная причина такого шума от мотора, повторюсь только на автоматической коробке

А можно поконкретнее в чем причина того что авто с АКПП шумнее?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:52
Сообщения: 144
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребят напишитен пжлста названия материала для дверей . Только без приминения фена.
Хочу проклеить двери но не для музыки а для устранения шумов с улицы , внутри двери обезательно проклеивать или можно обойтись каркасом двери и обшивкой?
Заранее спасиба.
И ещё кто шумил во время гарантии , вопросов небыло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:32
Сообщения: 71
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Имя: вадим
Я клеил в дверях STP Silver+сплен 8мм.Вибру по размеру целым листом.после хорошенько прикатал.Сплен целым листом засунуть нереально,поэтому резал на полосы по 15см и клеил в стык.Эффект есть 100%


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:07
Сообщения: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Аналогично сделал. Правда, вибру делал составную в стык куда рука дотягивалась, потом серым скотчем стыки закрыл. Со стороны динамиков частично по своему усмотрению виброй и спленом 4мм залепил. Пластмаску изнури полностью антискрипом закрыл. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:35
Сообщения: 4
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
На днях добрался до резонатора.
Во первых он из двойного металла отчётливо видно.
Во вторых обернул его асбестом и жестянокой эффект меня разочаровал.
Видимо больше шума от двигателя либо всю выхлопную систему надо менять!


Вложения:
Шумоизоляция
DSC05055.JPG [ 262.08 КБ | Просмотров: 7402 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:34
Сообщения: 119
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
звук явно идёт от движка, а не от глушителя!
по хорошему надо шумить под торпедой до пола!
но за приборку снимать не каждый возьмётся!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ну так я всем на протяжении года - полтора твержу, что так двигатель работает.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: