За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
Vitaliy писал(а):
Хочется тоже шумку сделать, но много раз видел машины после шумоизоляции через несколько лет. Все это дело отваливается. Жалко смотреть. Может руки кривые делали, хз.

Кривые руки вместе с кривыми мозгами, которые в желании "навариться" использовали не правильные материалы! Допустим вместо сплена клеят изолон, который с виду точно такой же, но клей совсем другой и ни черта не держит, зато гораздо дешевле. Плюс ещё процесс очень трудоёмкий и желание "схалявить" или сделать быстрее - велико. Если хочешь сделать хорошо - делай сам!

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Цитата:
Все это дело отваливается.

Сэкономил на материале, сэкономил на раскаточном ролике, поленился помыть-обезжирить-просушить, укладывал без подгонки холодный материал, не прикатывал слои - вот все типичные причины "отваливается".

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Отвалится полбеды....а вот, то что гнить под дополнительной шумкой начнет точно (конденсат и будет под ней скапливаться-который никогда не проветришь и не просушишь)...никаких шумок делать не буду в принципе, зря потраченные деньги и время, которых при продаже авто не вернуть никогда, плюс утяжеление машины, плюс расход топлива. Вообщем, то что уродилось на заводе на том и ездить....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
вадим46, Частично прав.)
Шум дороги идёт от пятна контакта резины с асфальтом. Оттуда шум слышно через окна в большей степени, чем через арки. Шумить арки передние - занятие бесполезное. Хоть изнутри, хоть снаружи. На полу впереди у нас лежит толстый войлок - лучше уже не будет.
А вот задние арки имеет смысл проклеить или проложить войлоком. Пол и потолок шумить, тоже бессмысленное занятие. Снижение шума есть, но оно ниже, ближе к полу, там где нет уха). Смотрел замеры шума в салоне до и после проклейки - разница не очень велика.
Есть смысл проклеить либо под приборной панелью, сняв её, либо под капотом защитную металлическую вставку около двигателя дворников. Просто виброизоляция не поможет, надо делать чем-то типа толстого войлока.
Двери можно и нужно проклеить если требовательны к музыкальному оформлению. Ну и тот же шум дороги чуть снимите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Задняя полка вид из багажника. Сплен + искусственная войлочная дорожка.


Вложения:
Шумоизоляция
IMG_20160521_153419.jpg [ 804.27 КБ | Просмотров: 5524 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Цитата:
Задняя полка вид из багажника. Сплен + искусственная войлочная дорожка.
если честно. По мне лучше сток и шум, чем так. Колхоз дело добровольное


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Vitaliy писал(а):
если честно. По мне лучше сток и шум, чем так. Колхоз дело добровольное

Я в багажнике не езжу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Цитата:
Я в багажнике не езжу.

Применены материалы из кладовки, нет сплошности т.н. звукоизоляции и не видно вибры, просто притулены кусочки обрезков материала. Картонкой осталось все это зашить =)))

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
... и клеилось все на Момент.... 113_ Господа! По-моему вы перебираете с эстетикой "этого дела".)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Илья
Мне кажется тут решается вопрос не "делать или нет" или "зачем это вообще надо", а как.
У меня есть свободное время, желание и я могу выделять на по немного денег каждый месяц, так и делаю потихоньку.
Для себя решил - эффект однозначно есть.
Вопрос к тем кто делал пол: какую толщину можно наложить, чтоб потом нормально лег ковролин и нигде ничего не топорщилось?
В планах вибру 4мм и шумку 8 мм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Цитата:
Вопрос к тем кто делал пол: какую толщину можно наложить, чтоб потом нормально лег ковролин и нигде ничего не топорщилось?
В планах вибру 4мм и шумку 8 мм.

Толще не нужно, а так все встанет, ну немного если подгонять придется то не страшно. Вибра однозначно бимаст или аналог 4 мм, особенно моторный щит и тоннель выхлопной системы. Рекомендую снять бардачок - значительно выше получится поднять материалы по моторному щиту. Шумка комфорт, никаких спленов и подобных им. Я клеил 4 мм вибра и 6 мм комфорт встало все как родное, места где пришлось немного поджать: боковины подлокотника, боковины внизу где передние стойки и немного к педали газа приблизился пластик накладки центрального тоннеля.

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Илья
На выходных наконец то был сделан пол. На самом все не так страшно как казалось на первый взгляд. Разбирается все элементарно, собирается потом также легко. На все ушел один день, от пола под задними сидениями до передней панели. Делал виброй Aero Plus, шумкой Акцент и сверху положил NoiseBlock2. Как уже говорилось выше, все нормально становится на свои места, единственное место где пришлось подпилить это пластик над передними арками. Пришлось кусачками подрезать на 1см.
Эффект есть, причем хорошо ощутимый, не скажу что стало как в Ролс ройсе - слышно только тиканье часов, но раньше становилось шумно после 60 км/ч, теперь на 80-100 как раньше на 60. Дальше разогнаться по городу не было возможности. Кроме того при проезде неровной дороги, гребенки с выступающим щебнем гораздо меньше идет гула. Раньше на скорости 40 км по такой дороге было просто невозможно разговаривать, сейчас на 60 вполне комфортно. И это только от проклейки пола. Возможно даже есть материалы более эффективные, например 4 вибры и 8 i-ton или какой нибудь ВВППУ. Могу сказать только, что я доволен и не жалею потраченного времени и сил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Илья
Скорее всего потраченных денег хватило бы на замену штатной резины и эффект был бы не намного хуже, но это в дальнейших планах.
Теперь думаю, стоит ли заморачиваться с крышей? Если получу только звукоизоляцию от капель дождя, то наверное нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Сколько же ты потратил на пол? 10-ку на материалы?....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Илья
1gen писал(а):
Сколько же ты потратил на пол? 10-ку на материалы?....

Ну где-то 10-ка вышла, если не больше. Материалы нынче дорогие, тем более стал загоняться и делать в три слоя. Но по прошествии пол года все еще могу сказать, что не жалею ни потраченного времени ни денег. В следующей машине обязательно буду делать шумку, какая бы машина не была.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: