Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АУ народ что все смерились со свистом?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
grayish_blue писал(а):
АУ народ что все смерились со свистом?

Проблема осталась. В этой ветке так и не решили вопрос устранения. Первый раз у ОД я был мягко послан. Осталось накатать 1000 км до первого ТО. Если не устранят, то потребую в письменной форме причину отказа устранения проблемы.

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Вчера гнал новую до дома (170 км). Сзади как будто шипение какое то, будто воздух откуда то стравливается. Свист тоже присутствовал со стороны водительской двери, но был очень сильный боковой ветер, поэтому надо дождаться безветренной погоды, чтобы сказать объективно.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:53
Сообщения: 332
Изображения: 0
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Свист в левой водительской двери
причиной является неплотное прилегание верхней кромки двери к проему. это не сложно заметить если присмотреться к двери в закрытом состоянии (резиновая кромка выпирает за пределы дверного проема). она и свистит.
элементарно устранить самостоятельно:
1. на верхней петле отпустите (ослабьте) регулировочный болт (отвечающий за верхний край двери, он должен прилегать плотнее к проему двери) обязательно отметить(запомнить) первоначальное положение болта на петле!
2. переместите положение на петле (верхний край двери должен прилегать плотнее к верхнему проему двери). это делается перемещением двери по петле относительно болта на несколько миллиметров (верх двери заваливается как-бы на себя, внутрь салона).
3. на верхней петле закрутите регулировочный болт в новом положении.
все это производится при открытой двери,
теперь пробуем закрыть дверь и смотрим: резиновая кромка двери должна немного углубиться в дверной проем несильно, так чтобы ее край не торчал.
проблема решена! дверь больше не свистит.
таким образом она была устранена мной за 7 минут и никогда не повторялась вновь.
изменение положения двери после такой регулировки относительно кузова ничтожно и незаметно

при такой регулировке важно не ошибиться с болтом: не тот, который отвечает за регулировку двери вверз-вниз, а тот , который регулирует прилегание к кузову.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:08
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tarsh писал(а):
Свист в левой водительской двери
причиной является неплотное прилегание верхней кромки двери к проему. это не сложно заметить если присмотреться к двери в закрытом состоянии (резиновая кромка выпирает за пределы дверного проема). она и свистит....


Молодец!
Я через это прошел через месяц после покупки авто. Сделал сам (почти как по написанному) - свист остался.
В воздуховодах ещё не ковырялся, ПОКА...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:40
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тарас Брось писал(а):
Добрый день!
я же писал будуте у Дилера пусть звонят!


Тарас, Вы больше не работаете в Авилоне?
Пытались Вам дозвониться, но девушка сказала, что такого сотрудника у них нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У меня был свист в районе правой пассажирской двери, причиной оказалась заглушка резиновая которая находится под обшивкой немного отошла, поставили на место и всё пропало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tarsh писал(а):
Свист в левой водительской двери
причиной является неплотное прилегание верхней кромки двери к проему. это не сложно заметить если присмотреться к двери в закрытом состоянии (резиновая кромка выпирает за пределы дверного проема). она и свистит.
элементарно устранить самостоятельно:
1. на верхней петле отпустите (ослабьте) регулировочный болт (отвечающий за верхний край двери, он должен прилегать плотнее к проему двери) обязательно отметить(запомнить) первоначальное положение болта на петле!
2. переместите положение на петле (верхний край двери должен прилегать плотнее к верхнему проему двери). это делается перемещением двери по петле относительно болта на несколько миллиметров (верх двери заваливается как-бы на себя, внутрь салона).
3. на верхней петле закрутите регулировочный болт в новом положении.
все это производится при открытой двери,
теперь пробуем закрыть дверь и смотрим: резиновая кромка двери должна немного углубиться в дверной проем несильно, так чтобы ее край не торчал.
проблема решена! дверь больше не свистит.
таким образом она была устранена мной за 7 минут и никогда не повторялась вновь.
изменение положения двери после такой регулировки относительно кузова ничтожно и незаметно

при такой регулировке важно не ошибиться с болтом: не тот, который отвечает за регулировку двери вверз-вниз, а тот , который регулирует прилегание к кузову.

можно пожалусто фото в студию какой болт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Всем привет. Ранее в этой теме я писал, что у меня была проблема со свистом и эту проблему решили в Авилоне. Тарас просил не рассказывать на форуме о причине проблемы, т.к. для него в плане работы это было важно. Но прошло почти полгода, я думаю, уже ничего страшного не будет. Т.к. Тарас не отвечает более на сообщения, то расскажу, что проблема была у меня связана с черной пластиковой заглушкой на двери под обшивкой. На многих машинах они или неровно стоят или просто неплотно, в результате возникает свист. Gluk2410 правильно описал.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Gluk2410 писал(а):
У меня был свист в районе правой пассажирской двери, причиной оказалась заглушка резиновая которая находится под обшивкой немного отошла, поставили на место и всё пропало.

Это та, которая на металлическом рычажке фиксации открытия двери?

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ewolf писал(а):
Всем привет. Ранее в этой теме я писал, что у меня была проблема со свистом и эту проблему решили в Авилоне. Тарас просил не рассказывать на форуме о причине проблемы, т.к. для него в плане работы это было важно. Но прошло почти полгода, я думаю, уже ничего страшного не будет. Т.к. Тарас не отвечает более на сообщения, то расскажу, что проблема была у меня связана с черной пластиковой заглушкой на двери под обшивкой. На многих машинах они или неровно стоят или просто неплотно, в результате возникает свист. Gluk2410 правильно описал.

блин, что это за заглушка?

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Если это от сюда http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2742&p=94571&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0#p94571
то получается наоборот нужно ее загнать в дверь???? У кого как?

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
panstd писал(а):
Если это от сюда

Нее, люди пишут "под обшивкой двери", так что пыльник фиксатора тут ни при чем.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Я уже понял как ewolf сказал "с черной пластиковой заглушкой на двери под обшивкой, так что все равно собираюсь штатную аккустику менять, погляжу на енто таинство

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:53
Сообщения: 332
Изображения: 0
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
grayish_blue, вот скан из книги.
рисунок 11.1b
болт 14 на верхней петле
На рисунке правая дверь, соответственно, для левой все будет в зеркальном отображении.


Вложения:
Свист воздуха в районе передней правой двери в поло седан
DSC01501.JPG [ 677.41 КБ | Просмотров: 8760 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: