За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Тарас Брось писал(а):
panstd

Добрый день!
в Тамбове или поблизости есть ОД?
возможен такой вариант
Вы обращаетесь в ДЦ оставляете мои координаты, и я дистанционно постораюсь помочь.

Что ж, при первой возможности доеду до своего ОД, заранее спасибо!

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сам столкнулся с такой же проблемой. При включенном кондиционере/печке при скорости вентилятора выше 2 появлялся свист в районе правой передней двери. Свист появляется при скорости выше 80км/ч. А при 4 скорости вентилятора свистит даже на маленькой скорости.
Сразу могу сказать, что от салонного фильтра он никак не зависит. Так как свистеть начало за 1000 км до прохождения ТО-15000 км. После прохождения ТО и замены салонного фильтра на новый свист никуда не пропал.
Я начал напрягать с данным вопросом ОД Керг (Челябинск). Прокатился вместе с приемщиком. Он подтвердил проблему. Предположил, что проблема в вентиляторе. Я отдал машину в сервис. Там сняли вентилятор, все почистили. Но свист не исчез. ОД сказал, чтобы я поездил с месяцок, а потом если свист сам по себе никуда не исчезнет - приехал вновь.
Проездил после этого уже месяца два, а свист никуда не пропал. Пока нет времени приехать вновь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет столкнулся с такой же ситуацией но только свист в левой водительской двири где-то в районе верхнего угла, и очень сильно напрегает особено на трасе спасает только рециркуляция. обротился к официальному дилеру Керг (Челябинск) сказали что проверить не могут а прокотится небыло возможности на улице шол дождь и както не заметил свиста. Плохие официалы ничего нехотят делать. Кто-нибуть нашол причину свиста или так и мучается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Somnambula писал(а):
Свиста не было, пока не поставил дефлекторы :) Теперь тож свистит. Хз, какие-то завихрения похоже.

Та же беда. Не было дефлекторов, тишина. Поставил, свист появился в районе водительской двери.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:49
Сообщения: 42
Откуда: Авилон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Добрый день!
я же писал будуте у Дилера пусть звонят!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тарас Брось писал(а):
Добрый день!
я же писал будуте у Дилера пусть звонят!

А тебе что сложно сказать на форуме хотябы в 2-х словах draka . Мне до дилера пилить километров 100, и он послал в первый раз а еще с ними спорить не хочется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Свистит воздух тоже. Частенько перестает, когда включаешь обдув на максимальную скорость и возвращаешь на 1.Позже Поеду к дилеру

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dmitry писал(а):
Свистит воздух тоже. Частенько перестает, когда включаешь обдув на максимальную скорость и возвращаешь на 1.Позже Поеду к дилеру

Если дилер возмется за испровление то прозьба к тебе попресудствуй при устранении причины или узнай причину свиста и как он устраняется и выложи отчет. ПОЖАЛУСТо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:04
Сообщения: 56
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
grayish_blue писал(а):
Dmitry писал(а):
Свистит воздух тоже. Частенько перестает, когда включаешь обдув на максимальную скорость и возвращаешь на 1.Позже Поеду к дилеру

Если дилер возмется за испровление то прозьба к тебе попресудствуй при устранении причины или узнай причину свиста и как он устраняется и выложи отчет. ПОЖАЛУСТо

Присоединяюсь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что так и никто недогодался откуда свист? я уже все перепробывал что приходило на ум и все швы проклеивал и дополнительно уплотнитель наклеивал так и нечего свист есть.
А ты Тарас Брось мог бы и поделится своими предположениями чем отпровлять к дилеру некоторым до него пилить долеко.
И дорогие модераторы может тему переименовать в ""Свист воздуха в районе передней двери" потомушто встречается как в правой так и в левой чтобы темы не плодить отдельно по правой отдельно по левой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:27
Сообщения: 66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АУ народ что все смерились со свистом?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
grayish_blue писал(а):
АУ народ что все смерились со свистом?

Проблема осталась. В этой ветке так и не решили вопрос устранения. Первый раз у ОД я был мягко послан. Осталось накатать 1000 км до первого ТО. Если не устранят, то потребую в письменной форме причину отказа устранения проблемы.

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Вчера гнал новую до дома (170 км). Сзади как будто шипение какое то, будто воздух откуда то стравливается. Свист тоже присутствовал со стороны водительской двери, но был очень сильный боковой ветер, поэтому надо дождаться безветренной погоды, чтобы сказать объективно.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:53
Сообщения: 332
Изображения: 0
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Свист в левой водительской двери
причиной является неплотное прилегание верхней кромки двери к проему. это не сложно заметить если присмотреться к двери в закрытом состоянии (резиновая кромка выпирает за пределы дверного проема). она и свистит.
элементарно устранить самостоятельно:
1. на верхней петле отпустите (ослабьте) регулировочный болт (отвечающий за верхний край двери, он должен прилегать плотнее к проему двери) обязательно отметить(запомнить) первоначальное положение болта на петле!
2. переместите положение на петле (верхний край двери должен прилегать плотнее к верхнему проему двери). это делается перемещением двери по петле относительно болта на несколько миллиметров (верх двери заваливается как-бы на себя, внутрь салона).
3. на верхней петле закрутите регулировочный болт в новом положении.
все это производится при открытой двери,
теперь пробуем закрыть дверь и смотрим: резиновая кромка двери должна немного углубиться в дверной проем несильно, так чтобы ее край не торчал.
проблема решена! дверь больше не свистит.
таким образом она была устранена мной за 7 минут и никогда не повторялась вновь.
изменение положения двери после такой регулировки относительно кузова ничтожно и незаметно

при такой регулировке важно не ошибиться с болтом: не тот, который отвечает за регулировку двери вверз-вниз, а тот , который регулирует прилегание к кузову.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:08
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tarsh писал(а):
Свист в левой водительской двери
причиной является неплотное прилегание верхней кромки двери к проему. это не сложно заметить если присмотреться к двери в закрытом состоянии (резиновая кромка выпирает за пределы дверного проема). она и свистит....


Молодец!
Я через это прошел через месяц после покупки авто. Сделал сам (почти как по написанному) - свист остался.
В воздуховодах ещё не ковырялся, ПОКА...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: