За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Помимо люфта, уже судя по всему обычного, обнаружил в спинке водительского сидения, внутри, хруст+щелчок туда-сюда, если немного вжиматься спиной (где-то в районе между лопаток). Что это может быть? В пассажирском такого нет в помине. Может кто уже сталкивался? ОД 100% заявит что я кресло использую не по назначению :grin: Если уж для них треснутый сайлентблок - не гарантия, то тут вобще все зашито и рентгена мол у нас нет.


Последний раз редактировалось half 27 апр 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
half
жесткие у вас дилеры........

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
С жульём допустим надо бороться!.. (С) :evil:
half
Это ГАРАНТИЯ. Лично мне делали геометрию бесплатно, когда обратился с косящим рулем. А когда отдавали ключи предложили подъехать через недельку - обнаружили подтекающий сальник - замена по гарантии.
Отстаивайте свои права.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Riv_2000
Я как понял там у людей с ОД проблема....
А вообще og_+1 нужно письменно претензию составить, отказ получите уже будет с чем жаловаться идти.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Aftamat писал(а):
Riv_2000
Я как понял там у людей с ОД проблема....
А вообще og_+1 нужно письменно претензию составить, отказ получите уже будет с чем жаловаться идти.
Дайте ЦУ как грамотно и правильно составить претензию к ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пишите как и есть, своими словами все просто. Главное нужно четко все проблемы указать и предложить пути решения, например: устранить неисправность, заменить деталь и тд. Когда принесете два экземпляра один отдадите им (я бы прямо на респшен отдал), на втором нужно чтобы в получении расписался работник ОД (ну не слесарь конечно), или штампик какой поставят, но роспись и дата обязательна. С этого момента у них 30 дней на ответ. И не забудьте указать свои координаты и то что вы готовы предоставить автомобиль для проведения работ во время предложенное ОД (или свое укажите). Удачи.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:16
Сообщения: 17
Откуда: Протвино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О неудобных сидениях читал много. Две недели назад стал счастливым обладателем Comfortа и ... в первую же длительную поездку на исходе 3-его часа езды у нас с супругой одновременно заболели спины в районе поясницы. Я это к тому, что как не регулируй положение сидения, всё равно придется подбирать подушку под поясницу.

_________________
В остальном - радует. Покупкой пока доволен. Для меня главное чтобы в эксплуатации не подводила. Будущее покажет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
chek001 писал(а):
О неудобных сидениях читал много. Две недели назад стал счастливым обладателем Comfortа и ... в первую же длительную поездку на исходе 3-его часа езды у нас с супругой одновременно заболели спины в районе поясницы. Я это к тому, что как не регулируй положение сидения, всё равно придется подбирать подушку под поясницу.

Здесь на сайте где-то были способы регулировки сидений, они классические. Прошлым летом катался в отпуск на довольно большие расстояния. Почти сутки в пути с небольшими перекурами, усталость была только от недосыпа. ИМХО, попробуйте различные положения. Для себя выбрал такое: спинка почти вертикально, ноги свободно дожимают любую педаль, при этом остаются чуть=чуть присогнутыми, руки на руле также слегка согнуты в локтях, ну это как говориться ИМХО :grin:

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Navigator писал(а):
Нашел я, что за дребезжание меня доставало, оказалось все банально (и это хорошо) - дребезжит замок ремня со стороны пассажира, когда на месте никого нет и он не застегнут. Думаю, кусочек уплотнителя решит вопрос.

zigli07 писал(а):
Navigatorда да, у меня тоже самое гремело, нашел случайно, когда дребезжала руку положил и попал по замку ремня =)решил проблему так: погнул держатель замка в сторону водителя и перестала шуметь =)

:) Не у меня одного такая бяка была оказывается. Я тоже отогнул кронштейн пассажирского замка в сторону водителя.
Другая бяка достаёт. На подушке сиденья, по центру, возле спинки, под обивкой, аккурат под копчиком (сорри за подробности) прощупываются похоже провода обогрева сиденья. Фактически на самой поверхности. Иногда не ощущаю, а иногда жутко нервирует. На переднем пассажирском такая же ерунда. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Придётся однако модернизацией заниматься.
P.S. Да, что касается регулировки сиденья по длине. На машинах с механикой сиденья регулируют по педали сцепления, чтоб можно было без проблем выжать до упора, на машинах с автоматом по педали тормоза. Наклон спинки должен позволять переключать передачи не отрывая лопаток, в частности включить пятую.
Руль регулируется после сиденья, наклон вверх/вниз чтоб не перекрывал приборы, вылет вперёд/назад так чтобы запястья вытянутых рук ложились на верхнюю часть обода.
Это носит рекомендательный характер. Каждый подбирает под себя.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Игорь Тихонович
Не, у меня в области копчика все в пордке, ничего не выпирает, не мешает.
PS: мне все так же неудобно. Никак не могу нормально сесть, чтобы не ныла спина, прям напасть какая-то...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Рост 196см, вес 90кг
Сиденье опущено до максимума вниз, откачено назад, руль поднят вверх и на себя, ноги все равно согнуты и колени почти "обнимают" руль :(
Положение спинки кресла не могу подобрать (+ в силу того, что с молодости из-за роста сутулость) - голова висит в воздухе (, драконит и утомляет дико. Откидываю голову назад, до подголовника - неудобно, т.к. знаков и светофоров на дороге не вижу из-за верхнего среза лобовухи (голова крышу подпирает почти). А если наклоняешься корпусом вперед, чтобы лучше видеть дорогу, то шея устает((
Снял тут на днях подголовник, крутил его в руках, так и не нашел возможности изменить наклон подушки подголовника о_О Этого действительно нет или я не туда смотрел?
p.s: На прошлой Chevy Aveo в более простой комплектации, при меньших доступных настройках кресла и руля, сиделось удобнее как-раз из-за возможности подстроить угол наклона подголовника и из-за плавной регулировки угла наклона спинки кресла (крутилкой, а не как тут - качелей)

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
NightCrawler
Может выходом из ситуации будет покупка ковша? Ну как бюджетный вариант. Можно конечно от гольфа поставить седла, но бюджет думается будет космическим. От стока решения проблемы ждать в таком случае не стоит.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
А у Гольфа или Polo-хэтча подголовник передних кресел не регулируется по наклону?

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет! У меня такое замечание и проблема, может у кого то также, может кто то нашел способ решения!?!?!
Значит забрал 4-е дня назад хайлайн механика, настроил сиденье, настроил руль, все вроде бы хорошо, поездка на короткие дистанции только радовала, из дома на работу и обратно, но решил съездить на дачу, поехал в пятницу, естественно пробки, ехал часа 2, постоянно необходимо держать газ на одном уровне, волочились, км 20 в час. И тут началось, внезапно понял что мне мешает борода приборной панели, ступню нужно несколько выворачивать, потом педаль газа нажимая на нее нога получается все время на весу, подушка сиденья очень короткая, сиденье ставлю максимально высоко не помогает. Все равно ляшка выше подушки, его бы отодвинуть да не получается , на максимуме, в общем извертелся, злой как собака, педаль газа легкая, дозировать все время одну и ту же скорость не получается, кладу ногу на педаль она и проваливается, единственное что помогло, подложил под правую ногу на конец сиденья небольшую подушку, нога хорошо легла, стало удобно, но это же не панацея. Рост у меня 185 см. не великан, но все таки может есть у кого нибудб какие нибудь мысли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:43
Сообщения: 116
Откуда: Киров 43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
у меня рост 186 проблем с затеканием ляшек нет)ничего не мешает и все удобно,сиденье почти к низу до конца )


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: