Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Итак, верну вопрос ржавых сидений... В итоге обнаружил ржавчину передних двух сидений еще в марте-апреле месяце 2012. Был безумно шокирован.... Поехал к ОД, там ответ был да нормально, условия эксплуатации (я конечно поржал над этим и сказал, может еще и кузов проржаветь должен...) далее у мастера по гарантии не было времени и меня аккуратно отбрили.... потом я еще раз сообщил о ржавчине и еще раз.... Итог: заказаны два каркаса сидений, это гарантийный случай и мягко говоря очень многие были в шоке от увиденных фото. Так что други, не спускайте все на тормоза... Так и будут вас кормить завтраками и отмазками.

з.ы. Кто-то скажет не страшно, кто-то сам зачистил.. Я скажу так... Ржавчина не имеет обратного процесса и уж если пошла коррозия, то своими попытками мы лишь отсрочим разружение каркаса. Я понимаю, что все рассчитывают машину эксплуатировать не более 3 лет, но кто знает как завтра день сложится... И если забегать чуть дальше, то не пожелаю даже злейшему врагу, последствия после ДТП могт оказаться плачевными, т.к. ржа может и переползти на крепления.... думаю не стоит рассказывать, что произойдет в момент вырывания сидения... но и тут можно оспорить, домыслить и пр... но скажу просто, машина гарантийная и таких вещей в ней быть не должно. И какие бы деньги я или вы не заплатили, то эти деньги за качество, а не за то чтобы вам ответили, ну.... это условия эксплуатации...

Всем еще раз удачи! Ну и конечно же решайте сами! bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 255
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Ганс писал(а):
Всем привет! У меня такое замечание и проблема, может у кого то также, может кто то нашел способ решения!?!?!
Значит забрал 4-е дня назад хайлайн механика, настроил сиденье, настроил руль, все вроде бы хорошо, поездка на короткие дистанции только радовала, из дома на работу и обратно, но решил съездить на дачу, поехал в пятницу, естественно пробки, ехал часа 2, постоянно необходимо держать газ на одном уровне, волочились, км 20 в час. И тут началось, внезапно понял что мне мешает борода приборной панели, ступню нужно несколько выворачивать, потом педаль газа нажимая на нее нога получается все время на весу, подушка сиденья очень короткая, сиденье ставлю максимально высоко не помогает. Все равно ляшка выше подушки, его бы отодвинуть да не получается , на максимуме, в общем извертелся, злой как собака, педаль газа легкая, дозировать все время одну и ту же скорость не получается, кладу ногу на педаль она и проваливается, единственное что помогло, подложил под правую ногу на конец сиденья небольшую подушку, нога хорошо легла, стало удобно, но это же не панацея. Рост у меня 185 см. не великан, но все таки может есть у кого нибудб какие нибудь мысли?

У меня было точно такоеже дискомфортное очучение, вечно никак не мог приспособиться к педали газа, а если настраиваюсь на газ, не удобно переставлять ногу на тормоз, и наоборот, короче туда сюда гонял эту сидушку, ну никак , короткая попа у сидушки и все тут...да и наклон попы не тот, больно плоская... Плюнул поменял на сёдла от г5. Все устаканилось )
Я другого выхода не нашел, рост мой 186..

фото тут Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:25
Сообщения: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Dizi писал(а):
Я другого выхода не нашел, рост мой 186..

Я при своих 182 см. и 110 кг . вполне нормально и комфортно располагаюсь на стоковых сидениях...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
tapertap писал(а):
Dizi писал(а):
Я другого выхода не нашел, рост мой 186..

Я при своих 182 см. и 110 кг . вполне нормально и комфортно располагаюсь на стоковых сидениях...


Присоединяюсь. При моём росте 188 см и весе 112 кг я чувствую себя на стоковых сиденьях более чем удобно. При этом водительское сиденье отодвинуто не до конца с запасом два или три положения. Если отодвинуть до конца, то есть дискомфорт с нажатием педалей. Жалоб со стороны передних пассажиров также не наблюдается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Dermal Punch писал(а):
tapertap писал(а):
Dizi писал(а):
Я другого выхода не нашел, рост мой 186..

Я при своих 182 см. и 110 кг . вполне нормально и комфортно располагаюсь на стоковых сидениях...


Присоединяюсь. При моём росте 188 см и весе 112 кг я чувствую себя на стоковых сиденьях более чем удобно. При этом водительское сиденье отодвинуто не до конца с запасом два или три положения. Если отодвинуть до конца, то есть дискомфорт с нажатием педалей. Жалоб со стороны передних пассажиров также не наблюдается.

У меня 186/92, но по педалям да, когда был на тесте Polo с мкпп, то для нормального нажатия сцепления (без вытягивания ступни) приходилось на 2 щелчка сиденье придвигать, а с Акпп хочется ещё отодвинуть сиденье, т.к. газ и тормоз спокойно выжимаю, но даже если б можно было б отодвинуть дальше, то не смог бы, т.к. нехватило б уже вылета регулировки руля, и сейчас то впритык при почти вертикально установленной спинке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Сделайте как у меня с ручным управлением и ноги будут отдыхать...
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5315&p=169329#p169329


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Попробую я освежитьтему...
Вылезла и у меня проблема со спиной-на дальних расстояниях мой позвоночник требует поясничного упора! Я конечно понимаю-позвоночник с компресионным переломом позвонков я уже не исправлю.Остается только вариант: замена водительского сидения с необходимым девайсом,что невозможно из-за финансовых соображений или доустановка поясничного упора.
Отпишитесь-кто и какие упоры для спины установил на свой ФПС? Что посоветуете из большого выбора ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Dizi писал(а):
Плюнул поменял на сёдла от г5. Все устаканилось )
Я другого выхода не нашел, рост мой 186..


А подогрев подключил? По штатке или с колхозом?
Цена вопроса?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 255
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
servo писал(а):
Dizi писал(а):
Плюнул поменял на сёдла от г5. Все устаканилось )
Я другого выхода не нашел, рост мой 186..


А подогрев подключил? По штатке или с колхозом?
Цена вопроса?

конечно подключил. Штатно, поменял токо фишку разъема. Цена вопроса 200уе. и пару часов...рукоблудия )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:17
Сообщения: 7
Откуда: Belo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И всё же хотелось бы услышать совет про поясничные упоры. Может кто юзает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:34
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Проблема!
После снятия водительского сиденья возникла проблема с его обратной установкой. Болты в полозья закручиваются до определенного момента и дальше не идут! На пассажирском сиденье болты закрутились нормально! Попробовал закрутить не родные болты - короткие, но это не дело, - сиденье сильно шатается! В чем может быть проблема? Возможно ли что сорвалась резьба, и как это лечится?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
Dima-1986 писал(а):
как это лечится?
Начинай прикручивать от центрального тоннеля.Максимально поймай центры.Всё получится 100%.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Dima-1986, я делал так при снятии:
Снял подголовник.
Сдвинул сидение до упора назад.
Пометил белым маркером каждый болт и поверхность около болта (белая полоса).
Выкрутил два передних болта, положил их так, чтобы потом при установке каждый поставить на свое место.
Сдвинул сидение до упора вперед. Аналогично сделал с задними болтами.
Осоединил разъемы снизу.
Выставил кресло в среднее положение так, чтобы салазки не выступали. Чуть наклонил спинку кресла вперед.
Акуратно, ничего не задевая, вытащил кресло.
При установке важно совместить отверстия, поэтому нужно предварительно наживить все болты от руки почти до упора и только после этого обтягивать.
Поскольку каждый болт у меня был помечен, то затягивал до совпадения меток, без использования динамометрического ключа это вполне корректно, с ключом нужно тянуть на 24 Нм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:41
Сообщения: 229
Изображения: 2
Откуда: "Нерезиновая"
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Имя: Алексей
kolba-60,
CSV,
Про поясничные упоры. Хочу вот такой попробовать http://kuliksystem.ru/avtonakladka_kulik_system
Еще вот такой вариант смотрю http://www.aliexpress.com/item/Viscose- ... 19471.html
А валик поролона у нас нигде засунуть нельзя вот так? http://club-teana.com/viewtopic.php?id=448
А вот подушки с грушей как-то несерьезно :) хотя тоже вариант.
Соответственно все варианты хочу спрятать под чехлом если получится. Валик поролоновый само собой понятно где делается :)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Скромный список моих "допов":


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Может кому то будет полезно https://www.drive2.ru/l/8805421/ bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: